Эммиграция без канадской профессии

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Эммиграция без канадской профессии

Сообщение Блондинка » 22 апр 2009, 20:45

А вариант что Буратино деревянный учитывается? По определению яблоки не то что носить, а ходить и говорить ну никак не может. А если связaть это с тибетской медициной то вообще тяжелый случай получится.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Эммиграция без канадской профессии

Сообщение патриот » 22 апр 2009, 21:12

Блондинка писал(а):А вариант что Буратино деревянный учитывается? По определению яблоки не то что носить, а ходить и говорить ну никак не может. А если связaть это с тибетской медициной то вообще тяжелый случай получится.
Так это условие уточнили - Иван Иваныч.
Ничего тяжёлого. :lol:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Эммиграция без канадской профессии

Сообщение Блондинка » 22 апр 2009, 22:13

Эх Семен Семеныч
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Boo

Re: Эммиграция без канадской профессии

Сообщение Boo » 26 май 2009, 04:05

патриот писал(а): Матроскин, я тоже так рассуждал.
Как учили, так и думаем - советская школа.
А оказывается, нужно рассуждать шире, а вдруг Буратино пришёл со своими яблоками?
Мы не все варианты учитываем. :D
Совершенно верно. На самом деле вопрос на умение уточнять условия и требования задачи, а это - неотъемлимая часть мышления программиста (не кодера).
Еще один тест который могу вспомнить навскидку - вас просят нарисовать дом для жирафа (слона, суслика и прочее). Если человек сразу бросается рисовать - скорее всего он кодер.
Evgenator

Re: Эммиграция без канадской профессии

Сообщение Evgenator » 13 июн 2009, 06:21

мои 5 центов - не знаю, читает ли топик аскер форум или нет. Но все-таки.
Если бы я был в подобном положении, я бы пошел учиться на магистра чего-либо. Чего именно - зависит от предпочтений. Кем Вы хотите быть, где видите себя через 5 - 7 лет?
Учитывая образование, хорошо было бы получить МВА или отучиться на юриста заново, но с этим сложнее.
МВА хорош тем, что в процессе можно пройти интерншип и на Ваш возраст не будут смотреть как на отрицательный фактор. Многие получают МВА после гуманитарного образования, никак не связанного с бизнесом, и отлично устраиваются. Учиться всего 2 года в Америке, или можно получить за год в Европе. Но лучше было бы из канадской или американской школы, наверно.
Так что езжайте, осматривайтесь, изучайте универы на предмет получения допол. образования.
Если есть голова на плечах, то не пропадете, в общем. В этом огромный плюс "заграницы" по сравнению с Россией.
И не беспокойтесь *вообще* по поводу образования, там оно всё совершенно не так, как в России.
У меня есть знакомая американка, которая получила бакалавра истории и антропологии (казалось бы, что может быть бесполезнее с насущной точки зрения), не знаю, кем она работала, но потом она получила МВА и является сейчас директором одной из ИТ-компаний. Очень неплохо живет (upper middle class).

Нужно учитывать, что ТАМ воспринимаетмая нами как должное схема "родился-учился-работал-жена-крематорий" не работает.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»