Некоторые вопросы относительно Express Entry, FSWP и PNP

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
TristaRubley
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 09:51

Некоторые вопросы относительно Express Entry, FSWP и PNP

Сообщение TristaRubley » 07 дек 2015, 10:19

Всем привет, и сразу благодарю за все ответы.

На данный момент мне 19 лет, учусь в техникуме на 4-ом заключительном курсе по специальности Информационные Системы (по отраслям).

После окончания учебы устроюсь на работу по специальности, проработаю 1 год full-time и начну работать над тем, как бы поскорее уехать из России.

Есть 2 специальности по моей профессии (Информационные системы) в списке NOC, это:
1) 2281 Computer network technicians
2) 2175 Web designers and developers (не совсем уверен в пункте Web manager)

На данных вроде все, дальше следуют несколько вопросов относительно Express Entry, FSWP и PNP:
1) Что указывать в графе "Ваше образование". Я проучился в средней школе 9 классов и 4 года в техникуме, куда нужно будет поставить галочку "Послешкольное образование сроком 3 года и больше" или "Уровень магистра (Master Degree), или специальное проф. образование уровня NOC Skill Level A" (см. NOC 2175).

2) Что если я укажу в графе "Ваше образование" "Уровень магистра (Master Degree), или специальное проф. образование уровня NOC Skill Level A" (см. NOC 2175), а опыт работы в 1 год будет NOC 2281?

3) Что делать после заполнения формы FSWP? Допустим я прошел заветные 67 баллов и мне ответили положительно, что делать дальше? Заполнить форму Express Entry и попытаться получить PNP от какой либо провинции, чтобы было большое кол-во баллов в Express Entry?

4) Во всех ли провинциях действует правило: "Работодателям нужно доказывать, что они не могут найти рабочую силу в своей провинции и вынуждены обращаться к заграничным специалистам?

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Некоторые вопросы относительно Express Entry, FSWP и PNP

Сообщение Thena » 07 дек 2015, 13:36

1-3) Начните читать отсюда: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... -guide.asp

Вкратце, перед тем, как начинать процесс, кроме рабочего стажа Вам необходимо:
- получить отчет об оценке образования (там как раз будет написано, какому уровню оно соответствует),
- выучить и сдать английский и/или французский,
- накопить некоторую сумму денег.

Также там объясняются технические моменты по тому, как происходит сам процесс подачи (см. следующие пункты в меню слева).

4) Нет. Это правило вообще не относится к провинциальным программам, оно относится к привлечению иностранных работников через разрешение на работу, для которого нужна положительная оценка LMIA; обладатели такого разрешения тоже получают +600 баллов, как и номинанты от провинций (см. пункт "Job Offer" по ссылке выше).
Требования провинций нужно смотреть на их сайтах (см. пункт "Provincial Nomination" по ссылке выше)
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»