Варианты эмиграции ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
tundra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:25

Варианты эмиграции ?

Сообщение tundra » 04 дек 2015, 07:16

Добрый день всем !
Может не в ту "ветку" форума обращаюсь , уж простите великодушно )))
Рассматривая разные варианты эмиграции , для себя выбрал некоторые из них

Мои данные : 44 года .
Имею сейчас высшее образование ( агрономия), опыт работы небольшой в прошлом , диплом заверен и переведен .
Опыт сельского хозяйства был приобретен по молодости , так как сам деревенский и работал в совхозе с 12 лет , права на все виды сельхозмашин и тракторов . И опыт конечно же.

Огромный опыт на лесозаготовках ( во всех сверах) -> 20 лет.Начинал с водителя лесовоза, и далее до начальника лесозаготовок в крупной компании. Есть свой бизнес такого же характера ,свой хороший доход с него ( который сохранится и далее , в случае эмиграции).
Английский сейчас на 5 наверное .. Но способности есть и планирую нынче съездить на курсы в Канаду , месяца на 2 , сразу все посмотреть и оценить и курсы пройти .
В Канаде был раз , туристом в 2005г.
Денег не особо но тыс 300 насобираю.

Так вот , варианты мои )):

- уехать на переучивание в универ на 1 год по специальности 8211 ( supervising in forestry)
После найти работу и так далее...

- когда буду на курсах , в течении этого времени выучится на водителя класс 1. И найти работу на лесовоз тот же .( на "трассу " не тянет что то ).

- уехать по программе фермерство ( купить ферму) - то же не особо хочется., и тягомотина с этим по оформлению .

- Или уже поздно в 44 дергаться ?)) и ждать когда детки заберут к себе по программе воссоеденения ? Дочь в Аглии уже 11 лет но с ПМЖ -жжж, нынче уедет в Канаду на магистра учится ... Сын также собирается в Штаты в Универ . Сейчас в Англии уже 5 лет учится.

В Европу не хочу . Тесно там Сибиряку ))) Ни охоты ,не рыбалки ....

Спасибо тем кто посоветует от души .

Удачи всем !
Александр.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение Yuliya777 » 05 дек 2015, 02:24

.. Но способности есть и планирую нынче съездить на курсы в Канаду , месяца на 2 , сразу все посмотреть и оценить и курсы пройти .
Мне кажется для взрослоно человнка это самый лучший вариант - молодежь жизни не видела она везде приспособиься
И вообще я бы сделала визиты обязательной частью любой иммиграционной программы - я после поездки рассталась со многими иллюзиями, теперь знаю к чему готовиться и чего на самом деле ожидать
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение Thena » 05 дек 2015, 06:56

Александр,
1) сейчас сильно ужесточили требования к возрасту, в 44 с посредственным английским по основной федеральной программе Вы не пройдете; поэтому (вне зависимости от того, через учебу или прямо сразу) для Вас остаются только провинциальные программы иммиграции - смотрите, изучайте, что Вам может подойти.
2) есть еще такой нюанс, где будут учиться Ваши дети, если они на тот момент уже будут в Канаде - не факт, что Вам подойдут иммиграционные программы из той же провинции, а наличие родственников в другой части Канады может помешать участию в программах других провинций.
3) требования по финансам для иммигрантов, для иностранных студентов
4) сроки по спонсорству родителей: плюс 5-10 лет от момента, когда Ваши дети закончат учебу и получат PR.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение Скрипка » 05 дек 2015, 09:21

А приезжайте к нам пчелами заниматься. Возьмете тут годовой курс в колледже http://www.kpu.ca/cps/commercial-beekeeping траки вы водить умеете, и будете развозить своих пчелок в сады и огороды на опыление. Тут такие специалисты нужны и бизнес интересный, в меду кататься будете. Вот, например, у нас тут пасека продается недорого и земелька, места тут красивые. http://www.townandcountry4sale.com/Coun ... d-forks-bc
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение Olli » 05 дек 2015, 10:06

- уехать на переучивание в универ на 1 год по специальности 8211 ( supervising in forestry)
После найти работу и так далее...
Годичное обучение только в Манитобе хорошо.
Во всех остальных провинциях сильно желательно двухлетнее, а то и домой можно уехать отучившись и немного поработавши.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение palladin » 05 дек 2015, 11:04

Как вариант можно 2-3 месячные курсы англ (чтобы посмотреть), а потом уже нормальное обучение.
После окончания нормального обучения - можно легко подавать доки на пмж
Но итого обучение выйдет дороже (правда самый вероятный вариант прохождения в канаду)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение anarsoul » 05 дек 2015, 12:53

@palladin, а образование в Канаде нынче баллов по EE не добавляет. И баллы за 2 года опыта будут съедены потерей балов за возраст. Так что только провинциальные программы в таком случае.

Кстати, по провинциальным программам тоже в последнее время отходят от first come first serve и проводят отборы в стиле EE, см. как пример только что открывшуюся программу Саскачевана.
tundra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:25

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение tundra » 07 дек 2015, 04:07

Thena:

1) сейчас сильно ужесточили требования к возрасту, в 44 с посредственным английским по основной федеральной программе Вы не пройдете; поэтому (вне зависимости от того, через учебу или прямо сразу) для Вас остаются только провинциальные программы иммиграции - смотрите, изучайте, что Вам может подойти.
2) есть еще такой нюанс, где будут учиться Ваши дети, если они на тот момент уже будут в Канаде - не факт, что Вам подойдут иммиграционные программы из той же провинции, а наличие родственников в другой части Канады может помешать участию в программах других провинций.
3) требования по финансам для иммигрантов, для иностранных студентов
4) сроки по спонсорству родителей: плюс 5-10 лет от момента, когда Ваши дети закончат учебу и получат PR.

1)Да, я понимаю что по федеральной программе у меня нет вариантов , смотрю провинцию .
2) дети не поедут , дочь в Англии ( 22 года) или поедет сама в Канаду как студент на магистратуру.
Сын в Англии и поедет в США скорей всего ( или в Канаду , хотя там образование послабже чем в США и Англии) в универ. В составе семьи или сам по себе.
3) это не большие финансы.
4) на эти сроки и рассчитываю .
tundra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:25

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение tundra » 07 дек 2015, 04:43

Да , несомненно вы все правы что вариант только : обучение в провинции и по ее же программе приезд.
Скрипка : Классный вариант конечно по пчелкам )) я в детстве с дедом на леспромхозовской пасеке работал . Мед гнали итд. Помню платили натурой нам , пацанам - день работы : литр меда.
И сами в семье пчел держали . Хорошая работа , спокойная , неторопливая ...
А что продают пасеку интересно ? Вообще спрос есть на мед и сопутствующие ?
Или может там пасеки на каждом углу ))

И вот люди пишут что курсов на 1 год маловато в зачет за обучение , тем более в ВК.
Только Манитоба пропускает .
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение Thena » 07 дек 2015, 05:22

tundra писал(а):2) дети не поедут , дочь в Англии ( 22 года) или поедет сама в Канаду как студент на магистратуру.
Вы не совсем поняли, что я пытаюсь объяснить: допустим, Ваша дочь приезжает учиться в провинцию Онтарио (сама по себе), а Вы подаетесь по провинциальной программе, допустим, в Манитобу (тоже сам по себе) - но из-за наличия близких родственников в другой провинции, говоря простыми словами, офицеры могут не поверить в чистоту Ваших намерений жить именно в этой условной Манитобе.
tundra писал(а):3) это не большие финансы.
Знаете, я конечно из контекста догадалась, что заявленные 300к были не рублей :D
Но в то же время, я думаю, мало кто посетителей этого форума скажет про такую сумму "не особо". Поэтому просто на всякий случай уточнила.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
tundra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:25

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение tundra » 07 дек 2015, 15:09

Еще такой вопрос , вот мне уже 44 и в коллежд или универ не поздно )))?
есть же понятие "людей смешить")))
И может это вызвать недоверие в иммиграционнном офицере к моиим честным намериниям?
Может идти на магистратуру ? с изменением профиля профессии
с агронома на ... допустим пчеловода ? или что нибудь по лесу ?
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение Thena » 08 дек 2015, 06:18

В самом колледже вряд ли.
У визовых офицеров скорее всего вызовет; вообще, получение разрешения на учебу это (имхо) одно из самых скользких мест в плане учебной иммиграции (если все остальное продумано). Есть ощущение, что раньше (пока по FSW был список профессий), к "двойным намерениям" у студентов относились как-то терпимее. В этом году весной вообще жесть была какая-то, но сейчас вроде снова стали пропускать.
Тем не менее, почему бы не попробовать - вдруг получится?

На тему того, куда лучше поступать и что писать в мотивационном письме, советую спросить в разделе про обучение в Канаде, там больше людей в теме.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение Dmitriy_ » 08 дек 2015, 08:23

tundra писал(а): Огромный опыт на лесозаготовках ( во всех сверах) -> 20 лет.Начинал с водителя лесовоза, и далее до начальника лесозаготовок в крупной компании. Есть свой бизнес такого же характера ,свой хороший доход с него ( который сохранится и далее , в случае эмиграции).
off: Вы правда верите в возможность эффективно контролировать бизнес из-за океана?
tundra писал(а): Спасибо тем кто посоветует от души .
От души не понимаю, зачем в такой ситуации уезжать в Канаду, с реальной перспективой оставшуюся жизнь проработать наемным рабочим (или self employed, что в данном случае не проще), так как 300 минус учеба минус проживание на первое время, это едва-едва на первый взнос за дом (а ещё потом лет 20-30 его выплачивать), и то...

Но если, как у Некрасова, в башку втемяшилась блажь "свалить в Канаду", то конечно самый рабочий вариант:
tundra писал(а):- уехать на переучивание в универ на 1 год по специальности 8211 ( supervising in forestry)
После найти работу и так далее...
с тем уточнением, что год актуален только для Манитобы и, стало быть, ориентироваться Вам следует именно на эту провинцию.
Только сначала от души советую внимательно прочитать эту тему:
http://www.rusforum.ca/topic1493.html
и другие прикрепленные темы этого раздела:
http://www.rusforum.ca/forum46.html
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Alex_82
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 06:01

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение Alex_82 » 09 дек 2015, 03:53

Добрый день.
Мы семья из Украины. Мне 33, супруге 25, сыну и дочке 3 и 1 годиков . Хотели бы иммигрировать в Канаду. Английский есть, усиленно учим. Высшее образование есть. У жены в 2013 красный диплом Магистра, я заканчиваю обучение в 2016 году в Апреле месяце. В Украине в основном работал не официально или на мелких предприятиях, которые уже закрылись. Работа в основном касалась продажи продуктов питания или других продовольственных товаров. Опыт работы с 2001 года. Жена не работала, но нарисовать можно, так как мама ее главный бухгалтер, и супруга там проходила практику в университете.
Хотели бы узнать, каковы шансы на успешный переезд и иммиграцию в Канаду. IELTS будем сдавать в Апреле 2016. Спасибо.
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Варианты эмиграции ?

Сообщение denis_and » 09 дек 2015, 06:49

Шансы есть, неплохие. Где-то 50% на успешный переезд и 50% на иммиграцию в Канаду. Все зависит от Вас.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»