Канада/Израиль - Моя история и размышления

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 02 дек 2015, 02:51

anarsoul,
Итак, пойдём по-порядку)
1. "скорость линейного чтения один хрен выше, чем случайного". Эта логика по-большому счёту верна в плане read , в плане write, разница не велика в случае с SSD и думаю в скором времени read тоже будет только повышаться :
Sequential Write: 371.4 MB/s
Random Write: 332.5 MB/s

В случае с традиционным диском:
Sequential Write: 157 MB/s
Random Write: 1 MB/s

Думаю разницу не надо доказывать)))
2. "Доступ всё так же - блоками". Это факт. В то же время это всё равно что сказать что мы всё ещё используем бинарный код))) Это стандарт уже долгое время.

3."Ну и raid-ы из SSD собирают". За последние 4 месяца установил 6 кластеров XtremIO, никаких raid-ов я не собираю)) Это именно то о чём я и говорю. Вы получаете цельный продукт.И вам уже не надо думать о RAID. Всё что вы делаете, это лишь add volume , желаемого размера. Начинка конечно же тем или иным образом привязана к эволиции RAID , это понятно, но сегодня вполне достаточно знать новые технологии , даже без основ. Советую к прочтению :
http://faststorage.eu/xtremio-xdp-vs-raid/

Я лишь пытаюсь сказать что не надо знать как устроен ламповый телевизор, чтоб понять как работает LED IPTV.

И вообще :) Такими темпами форум переименовывать надо будет скоро ;)
Последний раз редактировалось Tamamnik 02 дек 2015, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 02 дек 2015, 03:06

slava3000 писал(а):Вы, Tamamnik, про хорошее высшее образование так и не поняли...
"простецкий скрипт" может написать и школьник, но сложную программу/систему без фундаментальных знаний не построить.
Не совсем понятно пренебрежительное отношение к высшему образованию...

А работаем мы 7.5 часов в день.
Я тоже хочу по 7.5 работать :)
Моё отношение к высшему не очень хорошое, потому как я считаю что многое из курсов или как тут называют хорошей базы - устарели для нашего времени.
Так же сужу по-своему окружению, программеры тоже есть, 3 друзей. 2 без высшего, получают 24К в месяц +. Третий с высшим, работал работал, не очень удачно, в конце ушёл в бизнес. По знакомой сужу, писал уже про неё, 2 высших - толку нет. Вообще по-моему тенденция такая что у кого есть высшее того в последнюю очередь берут.

Возможно в программировании и нет.Не могу судить, хотя над полноценной системой обычно один человек и не работает, работал в организации по-разработке ПО.Множество циклов QA,после разработки, корректировки в коде и опять по-новой, в конечном итоге всё равно не bugs, а "features" которых потом исправлять надо)))))))

В любом случае ваше мнение более верное.И я совсем не против образования, просто "житие мое" :) так сказать, показывает что это далеко не всегда плюс.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Antoxa » 02 дек 2015, 03:08

Я лишь пытаюсь сказать что не надо знать как устроен ламповый телевизор, чтоб понять как работает LED IPTV.
Опять вы подменяете базовые знания, теми же прикладными знаниями, но устаревшей технологии.
Мне вот кажется, что и в случае с ламповым телевизором и в случае с LED стоит иметь представление о том, что такое транзистор.
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 02 дек 2015, 03:11

Antoxa писал(а): Мне кажется вы путаете базовые знания и и просто старые знания. О производительности париться нужно будет всегда. Пускай одно узкое место сменилось другим и фокус сместился.

Стесняюсь спросить, но чем вдруг вызван интерес? :)
Возможно, может ещё не понимаю чего-то в жизни, а потом пойму да будет поздно, всякое бывает ведь ;)
Интерес вызван желанием иметь больше времени на личную жизнь, меньше на трудовую деятельность ))
Сравниваю, интересуюсь, думаю что ждёт в случае чего.
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 02 дек 2015, 03:13

Antoxa писал(а):
Опять вы подменяете базовые знания, теми же прикладными знаниями, но устаревшей технологии.
Мне вот кажется, что и в случае с ламповым телевизором и в случае с LED стоит иметь представление о том, что такое транзистор.
Полностью с вами согласен в этом конкретном примере.Там много ещё чего будет важного из "старой базы", это неоспоримо. Но далеко не всё из того что было нужно допустим 20 лет назад, нужно и сегодня.Просто я не делю это на прикладные знания и базовые знания.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Antoxa » 02 дек 2015, 03:16

Tamamnik писал(а):Вообще по-моему тенденция такая что у кого есть высшее того в последнюю очередь берут.
Чем то ваши выводы напоминают это :)
Изображение

На деле же, нужно выбирать образование не для корочки, а для будущей карьеры, тогда и не будет разочарований после университета. имхо.
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 02 дек 2015, 03:29

Вы правы.
Да и граф с супер-позитивной статистикой это конечно здорово )))))))

Как и писал университетского образования для моей специальности нет.
Программированием я не занимаюсь, поэтому диплом программиста это не то чего я хочу. Если какой умный человек придумает степень именно по storage enginnering и всё что с этим связано, я там первый в записях буду, даже пусть это будет просто колледж менее престижный чем универ :)

В любом случае спасибо! 8)

Вы мне лучше скажите, если не трудно, как вам работается, как живётся, не жалеете ли о переезде?Есть существенные ухудщения в сравнении Канады на момент вашего приезда и нынешнего времени?Просто сколько людей столько и мнений как говорится, читаю разное ...
С учёбой моей пока всё равно перемен не предвидится ) Учусь дальше... для галочки )
pawtet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:56

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение pawtet » 02 дек 2015, 22:35

Tamamnik, проверьте ЛС, пожалуйста. Я Вам туда написал, чтобы не засорять тему офф-топом, но то ли сообщение не доходит, то ли Вы не открываете ЛС.
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 03 дек 2015, 05:15

Отвечу вам по-возможности сегодня, если нет, то на выходных уже.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»