Канада/Израиль - Моя история и размышления

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 26 ноя 2015, 07:19

Добрый день всем читающим :)
Перечитал тут наверное страниц 300 уже, интересные мысли и доводы как за, так и против иммиграции.
Постараюсь изложить свою историю и свои мысли в целом и буду рад услышать комментарии/мысли других людей.
На вопрос почему я тут, скажу что мой друг пожив год в Канаде, сейчас оформляется легально и хвалит всё что там есть)))

Итак, часть первая - Моя история :
http://okno.ca/experience/moya-istoriya.html

Буду рад любым комментариям, мнениям и советам.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Yuliya777 » 26 ноя 2015, 10:45

как много букв...
пришлось мышкой 5 прокруток делать...
скажите - вот вам, автор , лично вам, интересно что я в 9 лет делала и какой вуз и как окончила?
Ах да - забыла сказать - я его окончила 17 лет назад :D
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 26 ноя 2015, 11:49

Я пытался дать общую картину в целом, чтоб людям было понятно что я не какой-нибудь там приближённый к мэру или у меня брат в руководстве в верхах, а обычный парень. Поделил на части именно для того чтоб если не интересно, можно было пропустить)))
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 26 ноя 2015, 13:14

Только не понял почему вдруг автором стал какой-то Topper Harley на том сайте, когда я сегодня почти 2 часа это писал )))
Хоть бы источник указали или мой ник на худой конец, как-то не хорошо )))
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Церберус » 26 ноя 2015, 13:17

Tamamnik писал(а):Только не понял почему вдруг автором стал какой-то Topper Harley
ДафкУ отхА, я хабИби! :mrgreen: Если серьёзно, Топпер- администратор. Он, видимо, по ошибке чего то намудрил, когда оформлял в блоге ваш текст. Попросите его в личке- он вернёт ваш авторский ник. :wink:

Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 26 ноя 2015, 13:28

Ооо Церберус, твоих сообщений тоже много читал :) Приятно что авторитет отвeчает, ве од бе иврит)
Да думаю увидит предыдущее сообщение :) Я аж себя писателем почувствовал :lol: , скоро печатать будут )))
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Eugene. K » 26 ноя 2015, 13:45

Прочитал и улыбнулся когда Юджина вспомнили :mrgreen:
Примерно так как я и описывал положение вещей, только без присущей мне импульсивности и намеренного выпячивания фактов... Ну и никто не сможет сказать что это мне так казалось потому что я был водителем а не программистом или врачом, и общался не в том кругу)))
Все было в том кругу :wink:
Мое мнение думаю ясно. Не рискнешь, не узнаешь, и потом будешь всю свою жизнь представлять себе как бы оно было если бы...
Возраст такой, что позволяет рисковать. Во всяком случае никак не навредит опыт жизни в другой стране, даже если захочится потом вернуться.
Для меня например, жизнь в каждой стране, было словно отдельной жизнью. Мне кажется иногда что я прожил не одну а три жизни; в Украине, в Израиле и в Канаде. И если бы я не потратил слишком много времени в Израиле, то не исключаю что захотел бы пожить еще в Новой Зеландии, Австралии и тд...
Вернуться можно всегда, а вот уехать и пробиться на новом месте, не всегда.
Тут уже и возраст и семья, и языковой барьер.
"ПопИТка не пИтка... Правда товарищ Жуков?"
Последний раз редактировалось Eugene. K 26 ноя 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Topper Harley » 26 ноя 2015, 13:45

Tamamnik писал(а):Только не понял почему вдруг автором стал какой-то Topper Harley на том сайте, когда я сегодня почти 2 часа это писал )))
Хоть бы источник указали или мой ник на худой конец, как-то не хорошо )))
Прошу прощения. Это я не доредактировал. Исправлено.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Cvetelina » 26 ноя 2015, 14:32

Tamamnik, очень понравился ваш рассказ и мне кажется, вы найдете здесь поддержку и ответы на многие вопросы.

Михаил Портнов у меня тоже в друзьях, могу понять, почему вы о нем упомянули :wink:

добавлю по поводу климата. если вы к холоду не очень "толерантны" - присмотритесь к южному Онтарио (помимо BC)
конечно, год на год не приходится, но пару недель назад здесь было плюс 17, сегодня плюс 10. народ ходит без шапок, включая детей :D
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 26 ноя 2015, 14:56

Ну вообще тут уже легенда форума мне ответил, Юджин)))
Надеюсь не сильно утомил долгим постом, а то тут мне уже сделали замечание )))
Думаю знаю заранее ответ ,но ... если бы вы сегодня поехали ... всё равно бы были довольны Канадой или с того времени как приехали всё стало хуже?
Да конечно не зависит особо от профессии/зарплаты, да жить легче, но не намного, так что да, круг верный.
С Австралии говорил с несколькими израильтянами , которые туда уехали не так давно, довольны жизнью, но говорят там 1-2 места максимум где есть смысл жить,а остальное так ... либо далеко от всего, либо с работой напряг, в общем как везде свои минусы)
Спасибо вам большое и за ответы которых много читал, и за мнения и за советы, каждый выбирает для себя, то что называется и да возраст позволяет пробиться даже если повторно уезжать, тем более что специальность не плохая, .
Пока в раздумьях ,а там посмотрим )))
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 26 ноя 2015, 14:58

Topper Harley писал(а):Прошу прощения. Это я не доредактировал. Исправлено.
Да всё хорошо :wink:
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 26 ноя 2015, 15:03

Cvetelina писал(а):Tamamnik, очень понравился ваш рассказ и мне кажется, вы найдете здесь поддержку и ответы на многие вопросы.

Михаил Портнов у меня тоже в друзьях, могу понять, почему вы о нем упомянули :wink:

добавлю по поводу климата. если вы к холоду не очень "толерантны" - присмотритесь к южному Онтарио (помимо BC)
конечно, год на год не приходится, но пару недель назад здесь было плюс 17, сегодня плюс 10. народ ходит без шапок, включая детей :D
Ой да +10 это как и в Израиле зимой)
Я вот в футболке ещё хожу, тепло пока у нас))
Спасибо что оценили рассказ, это ещё вкратце, много всего было в жизни.
Хорошие у вас друзья !
Да вот первый взгляд пал на BC, посмотрю и на Онтарио южный, тут как всегда тянется всё одно за одним, а как там с работой,а как там с тем, этим, ну об этом ещё рано говорить, сначала сдам IELTS,а затем уже будет видно.
Да тут много информации, видел и тему за профессии и по-сайтам походил в плане цен на дома, средних зарплат и так далее ... 8)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Antoxa » 26 ноя 2015, 16:04

Tamamnik писал(а):Ну вообще тут уже легенда форума мне ответил, Юджин)))
Юджин aka Легенда и Церберус aka Авторитет. Пора менять звания на форуме, "Заслуженный форумчанин" звучит скучно :)
Tamamnik
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:10

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Tamamnik » 26 ноя 2015, 17:00

Поддерживаю :mrgreen:
Буду рад услышать и ваше мнение/мысли )
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Канада/Израиль - Моя история и размышления

Сообщение Eugene. K » 26 ноя 2015, 17:54

Antoxa писал(а):
Юджин aka Легенда и Церберус aka Авторитет. Пора менять звания на форуме, "Заслуженный форумчанин" звучит скучно :)
А можно так: Церберус - "Положенец."
Антоха, Владимир, Messer, Stjernberg - "Блатные."
А Юджин - "Мужик" :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»