Стоит ли оно того или мысли об иммиграции из Москвы...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли оно того или мысли об иммиграции из Москвы...

Сообщение Antoxa » 23 ноя 2015, 23:38

Ванька Жуков писал(а): Здесь был один парнишка (то ли Алгоритм, то ли Архимед его ник), так он
лет 5 бедолага метался между Москвой и Канадой и в итоге выбрал её, златоглавую,
купеческую, сытную, весёлую.
Во-первых - Интеграл, во-вторых - Новосибирск :)

v3339
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:22

Re: Стоит ли оно того или мысли об иммиграции из Москвы...

Сообщение v3339 » 24 ноя 2015, 06:42

Да я на нападки не обижаюсь, про различные пути иммиграции я изучаю, ну а вот подсказать есть ли в Канаде потолок в карьере для иммигрантов, как например в Англии, могут только форумчане с опытом)

Опять - таки, возможно ли в Канаде построить прибыльный малый/средний бизнес или все будет уходить на налоги, ну и конечно про менталитет и другие особенности Канадской жизни никто лучше проживающих там не расскажет :)

Если бы в России ситуация была стабильней, я бы и не задумывалась о переезде, т.к. реально больше шансов добиться чего-то серьезного на родине, а за бугром ну кому я по сути нужна :P

Было бы очень здорово услышать мысли и вышеуказанных моментах от людей, живущих в Канаде давно, ну а если таковых не найдется, то всем спасибо и всего доброго!
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Стоит ли оно того или мысли об иммиграции из Москвы...

Сообщение Dmitriy_ » 24 ноя 2015, 07:13

Было бы очень здорово услышать мысли и вышеуказанных моментах от людей, живущих в Канаде давно, ну а если таковых не найдется
Как же Вы всё таки феноменально ленивы...
Осознаёте ли вы...
Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду
да и, собственно, почти все закрепленные темы в том разделе, в котором Вы соизволили создать свою.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Стоит ли оно того или мысли об иммиграции из Москвы...

Сообщение Dmitriy_ » 24 ноя 2015, 07:15

spqr1945 писал(а):Напоминает историю chertychto :-)
chertychto при всей своей неоднозначности была selfmade, а тут классическая "папина дочка" с лондонским дипломом и ветром в голове.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Стоит ли оно того или мысли об иммиграции из Москвы...

Сообщение denis_and » 24 ноя 2015, 08:35

А вот еще один оффтоп: Вам, милая леди, 24 года. И ни один парень, ни в Москве (понятно, все понаехали), ни в Лондоне (грустные и серые мужики) Вам не понравился. Но вдруг такое случится, что Вам захочется семью или детей, годам этак к 27, когда сможете наконец-то переехать в Канаду?. И каким тогда образом решите вопрос с собственным бизнесом, карьерой и прочим? А вообще, какая-то странная формулировка- из-за нестабильности не уезжают, тем более у Вас от 2 до 3 машин и квартира в центре Москвы (хотя как говорят, сейчас лучше иметь три квартиры не в центре, а там где экология получше) и доход ( я правильно выразился, не зарплата?) достаточен для проживания, если Вы там давно и укоренились. Нужна более веская причина, и тем более Вы вернулись из Лондона.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Стоит ли оно того или мысли об иммиграции из Москвы...

Сообщение Сверхновая. » 24 ноя 2015, 14:07

BAD писал(а):Ну чертичто то уже в канаде давно. или в альпах. или в испании. мож в уругвае - хтож ее разберет. :)

А так понакинулись на девушку, понабежали тролли. Нет чтобы обнадежить, успокоить... :\
А деньги на элитную гречку чертичто тоже в Уругвае (Торонто) зарабатывает? :lol: зачем ТС обнадеживаете, девушка молодая, наивная, еще поверит.
Felix LC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:03

Re: Стоит ли оно того или мысли об иммиграции из Москвы...

Сообщение Felix LC » 24 ноя 2015, 14:28

Я живу и работаю в Торонто в иммиграционной юридической фирмы . У меня также есть много друзей в entertainment and fashion industries . Я могу вам сказать, что в Канаде , Торонто имеет большинство возможностей в отрасли , этой отрасли , и она растет.
Вы можете начать с трудоустройством на временной основе и посмотреть, как вам нравится здесь . Тогда вы можете рассмотреть вопрос о иммиграции.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»