Смена специальности, учеба, прочее

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
--well

Re: Смена специальности, учеба, прочее

Сообщение --well » 10 июл 2009, 14:58

С искренним уважением ко всем участникам и наблюдателям форума!
Применяя великое преимущество перед поколениями прошлого, обращаю вопрос к людям и надеюсь получить ответы:
В перспективе моя жена - податель заявления на иммиграцию в Квебек. Мой возраст - 41 г( как супруг даю 1 балл). Имею диплом инженера-электрика с 1992 г. За последние 10 лет работаю элекрослесарем, исполняю обязанности энергетика где-то по 1.5 месяца в год(т.е. на инженерной должности).
Алгоритм вопроса таков:
1) В трудовой книжке буду записан, как эл. слесарь( т.е. рабочий). Не будут ли офицеры игнорировать вообще информацию о моих периодах исполнения обязанностей? Для них я - работяга с вытекающим нулевым инженерным стажем?
2) Если период исполнения обязанностей учитывается и суммируется , то год я набираю,... или мне следует оперативно сменить работу пусть с малой зарплатой, но по диплому, чтоб наработать год непрерывного стажа по специальности диплома?
Последний вопрос: у нас двое детей возрастов до 6 лет включительно. Насколько востребованы семьи с малыми детками?
Спасибо и всех благ!!!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Смена специальности, учеба, прочее

Сообщение nutick » 12 июл 2009, 01:33

--well писал(а): Последний вопрос: у нас двое детей возрастов до 6 лет включительно. Насколько востребованы семьи с малыми детками?
да просто замечательно
не знаю как по Квебекской программе, но по федеральной вам бы прибавили по баллу за ребенка
--well

Re: Смена специальности, учеба, прочее

Сообщение --well » 12 июл 2009, 13:33

Nutick, выражаю благодарность за Ваше внимание к нашей проблеме. Однако ж решение первой темы вопросов определит мои ближайшие во времени поступки: бросать мне мою работу и становиться малооплачиваемым инженером здесь (Белоруссия, но не Минск) или доскребать денежки за вредность и прочее, являя себя доблестным электрослесарем на вредном, блин, предприятии. Мне следует знать подлинно: суммируются ли и учитываются ли периоды моей работы в качестве и.о. инженера-электрика(энергетика). Сайтам "вербовщиков" я не могу доверять, могу поверить только бывалым.
С уважением ко всему иммигрантскому корпусу! Молодцы все - кто остался, кто вернулся, кто не был, но делает попытки. Планета на всех нас - одна. И уравнять понятия: Планета и Родина, - под силу человеку лишь с сильным воображением. А воображение и интеллект подобны близнецам - растут одинаково. ...И куда ж меня понесло? До свидания!
GEOBOB

Re: Смена специальности, учеба, прочее

Сообщение GEOBOB » 13 июл 2009, 02:57

--well - если главный заявитель Ваша супруга, то с Вашей персоны только пара баллов за высшее образование. Весь спрос о профессии/опыте и т.д. с главного заявителя
--well

Re: Смена специальности, учеба, прочее

Сообщение --well » 13 июл 2009, 11:47

GEOBOB, спасибо за намек. Переориентируем внимание на изучение французского в рабочее время. Чтоб пострелять побольше зайцев. ...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»