Прошу совета или уже помощи...буду благодарен

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
riigor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 06:40

Прошу совета или уже помощи...буду благодарен

Сообщение riigor » 30 окт 2015, 05:05

Всем привет.
Хочу спросить у знающих людей или может кто сталкивался с данной ситуацией которую опишу ниже.
Жена предложила попробовать переехать в Канаду. Мне 25 лет гражданин Украины, высшее экономическое образование, работал 4 года в снабжении, сейчас переучился и работаю в Минске в американской компании тестировщиком ПО около 1 года в дальнейшем хочу попробовать пойти в разработчики. Достаточное владение английский, так как компания американская, все ее продукты на английском, включая документацию и прочее + занятия английского 2 раза в неделю. Жена 25 лет, высшее экономическое образование, гражданка Республики Беларусь опыт работы около 4 лет в сфере торговли, работала в крупном супермаркете в отделе закупок, отвечала за поставку одежды и прочего материала. Знания английского языка базовые на уровне начальной школы. Сейчас в декрете, воспитываем полугодовалого сына.
Вопрос мой заключается в том:
каковы шансы переезда в Канаду с вышеперечисленными данными, какие вообще есть программы под данную ситуацию, стоит ли на ваше мнение вообще пытаться переезжать?
Спасибо за ваше время

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Прошу совета или уже помощи...буду благодарен

Сообщение Thena » 30 окт 2015, 05:14

Прочитайте, пожалуйста, сначала информацию на официальном сайте Citizenship and Immigration Canada: http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/index.asp
На основании этой информации Вы сможете оценить свои шансы на иммиграцию; а если после прочтения у Вас будут какие-то более предметные вопросы, то их уже как раз имеет смысл задавать на форуме.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Прошу совета или уже помощи...буду благодарен

Сообщение NewAlbertian » 30 окт 2015, 09:21

riigor писал(а):Мне 25 лет....
высшее экономическое образование,
работал 4 года в снабжении, сейчас переучился и работаю в Минске в американской компании тестировщиком ПО около 1 года
в дальнейшем хочу попробовать пойти в разработчики.
Достаточное владение английский, так как компания американская, все ее продукты на английском, включая документацию и прочее + занятия английского 2 раза в неделю.
Жена 25 лет,
высшее экономическое образование
опыт работы около 4 лет в сфере торговли
Знания английского языка базовые на уровне начальной школы.
с вашими данными у вас есть шанс пройти по Express Entry при условии, что ваша жена выучит и сдаст английский (это даст вам несколько дополнительных баллов)
либо вы сами закончите еще один курс не ниже бакалавра (даст вам дополнительные баллы)
либо, если у вас есть деньги, вы можете выучиться на разработчика уже здесь, в Канаде. польза двойная: вы получите пмж и уже будете полностью устроены (или адаптированы, как вам больше нравится).
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Elena_Vancouver
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:20

Re: Прошу совета или уже помощи...буду благодарен

Сообщение Elena_Vancouver » 12 дек 2015, 15:53

Если вы планируете учиться в дальнейшем и есть деньги, я бы тоже рекомендовала иммиграцию через образование, так как не придется потом еще раз проходить подобную программу в Канаде. Конкуренция на рынке труда Канады присутствует, и канадский сертификат или диплом сильно помогают в поиске работы на месте.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»