Несостыковки с обр./опытом и ЕЕ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
thegame
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40

Несостыковки с обр./опытом и ЕЕ

Сообщение thegame » 09 окт 2015, 02:32

Всем участникам форума пламенный привет! Заинтересован в ЕЕ, но есть некоторые непонятки. Исходные данные:
Высшее обр. магистр: Товароведение экспертиза прод. и непрод. товаров, квалиф-я: товаровед-эксперт (commodity expert или как-то иначе?)
Помимо высшего, второй диплом о проф. переподготовке: Оценочная деят-ть.
Опыт:
Несколько месяцев шляпной низкоквалифицированной работы (продавец, кладовщик, даже завод полимеров)
Работа в одном из министерств РФ и параллельно оценщиком почти год (до сих работаю)
Английский:
Как-то давно сдавал на промежуточный уровень, сейчас, намного лучше его понимаю.

Я внимательно изучил список профессий, но не обнаружил точных совпадений ни по образованию ни по опыту =(
Может получится попасть под пункт 15 Прочие финансовые работники? Объясните пжста как поступить исходя их этого.

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Несостыковки с обр./опытом и ЕЕ

Сообщение Thena » 09 окт 2015, 05:03

Нужно плясать от опыта работы. Опыт работы нужен минимум 1 год full-time (минимум 30 часов в неделю), такой чтобы его можно было подтвердить референсами от работодателя / трудовым договором со списком обязанностей.
Список обязанностей при этом должен соответствовать профессии уровня 0, A или B по NOC.
Высшее образование в смежной области с заявленной специальностью как правило допускается, но вот по поводу конкретного описания, что считается смежной областью, а что уже нет, насколько я знаю, нет ни официальных инструкций, ни единого мнения среди обсуждающих.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
thegame
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:40

Re: Несостыковки с обр./опытом и ЕЕ

Сообщение thegame » 09 окт 2015, 07:04

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»