Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 02 окт 2015, 20:57

Ясно, но (простите за безграмотность) как я понял, брать все данные средства с собой не обязательно? Тогда вопрос, я должен их продемонстрировать каким то образом на этапе заполнения анкеты в EE? Или же это уже этап в посольстве? Спасибо.

Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Piccola » 02 окт 2015, 21:05

Если уж советовать на личном опыте, то я делала так: по этому форуму читала профильные ветки (совсем не сложно понять, какие примерно виды программ есть), параллельно - официальный сайт. И так недели три. После этого информация немного в голове улеглась, узнала про аббревиатуры, и появились конкретные вопросы, то стала задавать в соответствующих ветках.
Исходные данные у Вас достаточно сложные, требуют доработки. Плюс добавлю от себя, что иммиграция и подготовка к ней - затратное мероприятие.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 02 окт 2015, 21:19

@Piccola спасибо! Так и делаю) Правда пока только неделю. Секрет ли, сколько лично у вас ушло на саму иммиграцию (включая затраты на подготовку и перелет) ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение NewAlbertian » 02 окт 2015, 21:28

Денежки надо показать дважды: на этапе подачи заявки, на этапе пересылку паспортов для визы. Плюс, надо обязательно их с собой брать. Не для канадских бюрократов, для себя. Я вышла на работу на четвертый день в Канаде. И за первые три месяца мы потратили и зарплату, и десять привезенных с родины тысяч. И это без парикмахерских, маникюров и новых авто.

Чтобы пройти по ЕЕ вам надо срочно поправить три вещи:
1 английский. Вашего intermediate не хватит.
2 образование. Бакалавра недостаточно, чтоб набрать проходной балл по ЕЕ. Второе образование в канадском ВУЗе было бы для вас идеально.но стоит дорого, английский нужен гораздо выше вашего уровня и - самое главное - надо уметь самому искать информацию и анализировать ее. С этим вам надо поработать. В Канаде без этого навыка оооооочень плохо.
3 опыт работы. Желательно три года. Желательно не в продажах.

Женится вам необязательно, но это сильно усложнит вам процесс. У вас и так шансы минимальные, чтоб еще дополнительные риски себе создавать.

Ваши знакомые могут помочь только в том случае, если они из провинции Манитоба. Торонто - это провинция Онтарио и знакомые оттуда вам помочь смогут только после того, как вы получите статус пмж

По поводу расходов на иммиграцию : 1600 долларов уйдет на каждого за рассмотрение и потом за право пмж. Около 200 долларов на каждого за медосмотр. Около 800 долларов за официальный перевод документов, оценку диплома и пересылку документов. Эта цена сильно зависит от того, есть ли у вас близкие друзья среди переводчиков и могут ли они сделать вам скидку. Итого, до покупки билетов расходы в районе 4,5 тысяч долларов.


Маленький совет: спросите у гугла на какие территориальные единицы делится Канада. А то у вас неправильное понимание слова "провинция"
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Piccola » 02 окт 2015, 22:07

Свит писал(а):@Piccola спасибо! Так и делаю) Правда пока только неделю. Секрет ли, сколько лично у вас ушло на саму иммиграцию (включая затраты на подготовку и перелет) ?
Хмммм не секрет, но я не подсчитывала. Английский я итого сдавала 2 раза. Перевела и заверила массу документов, сделала оценку 2х дипломов, заплатила взносы за рассмотрение, медицину и пиар 4 членов семьи. Это только подготовка. Но это было растянуто во времени (итого чтобы уехать ушло 3 года).
Ну и сам переезд - огого. Билеты, перевозка коробок транспортной компанией, котов, жилье...
Вдвоем с женой (или девушкой) конечно легче и проще, чем такой семьей... Но и доходы в юном возрасте обычно пониже (у нас именно так было в свое время).

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015

Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Piccola » 02 окт 2015, 22:09

Мы деньги показывали только при подаче. У нас Варшава обновленные справки не просила.
Но сущая правда, что после переезда ооочень много трат. Поэтому без накоплений весьма проблематично.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение anarsoul » 02 окт 2015, 23:36

И да, опыт обычно нужен по специальности, по которой у вас диплом. Обычно - потому, что в требованиях к NOC, как правило, есть наличие профильного диплома. Не получится иммигрировать с опытом продавца-консультанта и дипломом логиста.
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение dasha2014 » 03 окт 2015, 04:30

Свит писал(а): А есть FAQ по сокращениям? Не совсем понимаю, что такое WES, например.
если бы вместо того, чтобы строчить вопросы почитали оф сайт CIC и форум, то Вы бы знали, что такое WES. На форуме есть ОГРОМНАЯ тема, где обсуждается WES. И на сайте CIC тоже написано. А еще есть поиск по форуму, я тоже путалась в аббревиатурах, но находила все в поиске, потому что тут уже действительно все обсудили и разжевали.
Вас пинают читать форум не потому что все такие злые, а потому что действительно - практически никто из тех, кто строчит вопросы не доходит даже до стадии отправить документы, просто потому что если человеку лень даже инфу поискать, то все остальное тем более лень будет делать, а делать надо очень много.
Ну и вообще это невежливо - прийти и сразу создать тему про себя любимого - помогайте мне все. В правилах форума первым пунктом написано, что такие темы не рекомендуют создавать.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Thena » 03 окт 2015, 07:30

Свит писал(а):Я не путал, так как раз таки когда то иммигрировали дальние знакомые)
И на каком основании они легализовались? Поделитесь, любопытно же) В Канаде ведь нет ни амнистий, ни ВНЖ по оседлости. Беженство? Но для этого нужны доказательства, что в стране исхода сильно обижали, притесняли, преследовали, арестовывали и т.д.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение sleep_apnia » 03 окт 2015, 07:40

Свит писал(а):Я не путал, так как раз таки когда то иммигрировали дальние знакомые)
Это скорее всего неправда, чем правда и вам они просто не говорят как было на самом деле. Нет "черных путей" легализоваться в Канаде.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение sleep_apnia » 03 окт 2015, 07:45

Thena писал(а): И на каком основании они легализовались? Поделитесь, любопытно же) В Канаде ведь нет ни амнистий, ни ВНЖ по оседлости. Беженство? Но для этого нужны доказательства, что в стране исхода сильно обижали, притесняли, преследовали, арестовывали и т.д.
Так и в Штатах реальная амнистия "для всех" была только 1 раз - все остальные только для очень ограниченного колличества нелегалов.
И Штаты не дают ВНЖ по оседлости.
Но в Штатах нелегалу можно жениться/ замуж - и это его легализует. В Канаде - нет.
В Штатах можно подать на беженство - и шанс очень высокий его получить.
В Канаде - минимальный.
Все, больше путей легализоваться из нелегала нет - ни в Канаде, не в Штатах.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Thena » 03 окт 2015, 08:07

Я, честно говоря, не большой специалист про США, сказала просто потому что про эту страну я слышала достаточно много историй "через третьи руки", как люди несколько лет жили нелегалами, потом как-то легализовались. Про Канаду же я таких историй не слышала вообще ни одной.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Alex The Great » 03 окт 2015, 10:44

Thena писал(а):Я, честно говоря, не большой специалист про США, сказала просто потому что про эту страну я слышала достаточно много историй "через третьи руки", как люди несколько лет жили нелегалами, потом как-то легализовались. Про Канаду же я таких историй не слышала вообще ни одной.
Вся эта легализация занимает ооочень долгое время. Один знакомый получил паспорт США через 15 лет после прибытия, второй уже 3 года там, пока у него даже о грин кард нет речи.)

This message has been removed
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 03 окт 2015, 16:37

dasha2014 писал(а): если бы вместо того, чтобы строчить вопросы почитали оф сайт CIC и форум, то Вы бы знали, что такое WES. На форуме есть ОГРОМНАЯ тема, где обсуждается WES. И на сайте CIC тоже написано. А еще есть поиск по форуму, я тоже путалась в аббревиатурах, но находила все в поиске, потому что тут уже действительно все обсудили и разжевали.
Вас пинают читать форум не потому что все такие злые, а потому что действительно - практически никто из тех, кто строчит вопросы не доходит даже до стадии отправить документы, просто потому что если человеку лень даже инфу поискать, то все остальное тем более лень будет делать, а делать надо очень много.
Ну и вообще это невежливо - прийти и сразу создать тему про себя любимого - помогайте мне все. В правилах форума первым пунктом написано, что такие темы не рекомендуют создавать.
1. В общем и целом : да, я пишу эту ьему , чтобы сократить время на поиски здесь информации.
2. Никто Вас не заставляет помогать мне, не хотите, как хотите. Я ничего не навязываю, тем, кто помог - спасибо большое!
3. Для меня форум это не просто википедия, где куча инфы полезной, но также и место общения, место, где тот, который уже сделал может помочь тому, кто собирается сделать. Не вижу криминала.
4. Да и вообще, раз уж модератор допустил тему с " очередными наглыми вопросами ", значит тема соответствует каким то нормам.
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение dasha2014 » 04 окт 2015, 01:41

Свит, я Вам тоже дала совет, также как и все предыдущие, и даже не один :)
Жаль, что Вы этого не увидели, но потратили время написать простыню из серии сам дурак.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»