Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Yuliya777 » 04 окт 2015, 03:08

лодочка иммиграции разбивается в первую очередь об IELTS и об накопления средств. Пока преодолеются эти 2 барьера все остальное уже все становится понятным и разжеваным.
Поэтому советую начать именно с этих 2х пунктов. Сдайте IELTS и соберите деньги.
По результатам часть программ сразу отсеется.
Например.
Самый легкий путь Ecspress Entry.
Сдайте IELTS, посчитайте баллы. Хватает? Копите деньги, подавайтесь.
Не хватает? Смотрим провинциальне программы. Выбираем саму подходящую по сочетанию требований уровень язка+профессия+опыт+образование. Копим деньги, подаемся.
Не удается скопить нужную сумму? Ищем job offer.
В любом случае начать нужно с IELTS. Без него никуда.
Нет быстрого пути в Канаду. Этот путь занимает годы. Наберитесь терпения и действуйте.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 04 окт 2015, 03:14

@dasha2014 неужели Вы и в правду считаете, что я нуждаюсь в овер9000 советах одного и того же типа а ля "ой сам ищи"? Тогда по моему это Вы зря тратите время для писанины о моей не вежливости и лени)
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 04 окт 2015, 03:16

Yuliya777 писал(а):лодочка иммиграции разбивается в первую очередь об IELTS и об накопления средств. Пока преодолеются эти 2 барьера все остальное уже все становится понятным и разжеваным.
Поэтому советую начать именно с этих 2х пунктов. Сдайте IELTS и соберите деньги.
По результатам часть программ сразу отсеется.
Например.
Самый легкий путь Ecspress Entry.
Сдайте IELTS, посчитайте баллы. Хватает? Копите деньги, подавайтесь.
Не хватает? Смотрим провинциальне программы. Выбираем саму подходящую по сочетанию требований уровень язка+профессия+опыт+образование. Копим деньги, подаемся.
Не удается скопить нужную сумму? Ищем job offer.
В любом случае начать нужно с IELTS. Без него никуда.
Нет быстрого пути в Канаду. Этот путь занимает годы. Наберитесь терпения и действуйте.
Спасибо! Я правильно понял, что при наличии джоб оффера funds показывать не обязательно?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение NewAlbertian » 04 окт 2015, 05:03

При наличии Джоб офера действительно не нужно показывать никаких накоплений. И это огромный плюс. К сожалению, ни менеджер по продажам, ни логистик джоб офера не получит. И даже если вы сейчас устроитесь на более реальную для джоб офера профессию, опыт работы требуется обычно 3 года. И этот минус настолько большой, что перевешевает плюс.

С провинциальными программами похожая проблема. Провинции пытаются привлечь работников физического труда и с вашим набором профессия-образование там не пробиться. Надо менять профессию.

А Дашу вы зря ругаете. Она очень правильно вам советует. Надо читать форум. Даже темы, которые вроде бы вас не касаются. Потому что у вас вполне может быть маааленькая деталь в истории, которая значительно меняет всю картину. Но нам вы о ней не сказали - посчитали неважным, и мы в своих советах ее не учитываем. Если же вы сами все читаете, то обязательно заметите "свой" вариант.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 04 окт 2015, 05:11

@NewAlbertian спасибо, то есть даже в случае, если мне удасться получить джоб оффер от знакомых там, все равно pr без опыта не дадут?

Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 04 окт 2015, 05:12

@NewAlbertian поверьте, каждый день читаю форум, просто я понимаю с первого раза и по ходу возникают вопросы некоторые.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение NewAlbertian » 04 окт 2015, 05:18

ЕСЛИ вам получится получить джоб офер от знакомых - вы в шоколаде! Но им придется предоставить веские доказательства того что
1 ни один Канадец на эту работу не претендует,
2 вы - супер специалист в этой области.

Как доказывают? Публикуются объявление "требуется..." В различных средствах информации. Если никто не прислал заявку - вашим друзьям настойчиво по советуют увеличить зарплату для этой должности. На канадских сайтах по поиску работы есть специальная кнопка: подать заявку. И проверить, действительно ли никто не пытался попасть на данную должность, не составляет труда. Если и тогда никого - переход на следующий этап. Рассмотрение вашей кандидатуры. Опыт в данной сфере, рабочие навыки, соответствие уровня английского заявленной должности. Если все хорошо - ваши друзья получают разрешение на выдачу вам джоб офера.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение vlil » 04 окт 2015, 13:51

Свит писал(а):если мне удасться получить джоб оффер от знакомых там
Джоб оффер без LMIA - совершенно пустопорожняя бумажка. И если ваши знакомые не HR/CEO в компании размером с какой-нибудь Халибертон - забудьте об этой "возможности". Нету ее.
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение dasha2014 » 04 окт 2015, 14:04

Свит писал(а):@dasha2014 неужели Вы и в правду считаете, что я нуждаюсь в овер9000 советах одного и того же типа а ля "ой сам ищи"? Тогда по моему это Вы зря тратите время для писанины о моей не вежливости и лени)
а Вы еще не только ленивый, но и хамоватый.
Для меня форум это не просто википедия, где куча инфы полезной, но также и место общения, место, где тот, который уже сделал может помочь тому, кто собирается сделать. Не вижу криминала.
Вы не с кем в этом форуме не общаетесь и ни в одной теме кроме своей ничего не написали, Вы просто используете остальных как бесплатных иммиграционных консультантов, это не общение.

А совет - ищите сами - самый полезный, на этом форуме десятки тем таких же как Ваша - знаете, что их объединяет помимо того, что авторы хотят все на тарелочке с каемочкой? - то, что авторы после этих тем исчезают и никогда возвращаются, даже при том, что им много чего толкового вежливо советовали, а они пяткой в грудь били - да мы только на первых порах спрашиваем, потом сами разберемся, английский выучим, уедем и будем сами всем советовать, просто потом надо делать что-то реальное и собирать документы, а это слишком тяжело и нудно для тех, кто даже по форуму информацию почитать не может.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение anarsoul » 04 окт 2015, 14:45

@dasha2014, впрочем, такие как топикстартер, обычно, никуда и не уезжают. Т.к. просто желания недостаточно, нужно что-то делать, а делать-то он и не хочет.
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 04 окт 2015, 16:05

@dasha2014 хорошо, какие проблемы? Я этого понять не могу просто никак) С чего опять российская агрессия? Я кого-то заставляю мне помогать? Да, я создал эту тему для того, чтобы мне было проще сложить информацию в пазл. Я прочитал очень много чего здесь в других темах (чтоб читать форум, не обязательно оставлять посты в других темах) и задаю вопросы людям в личку, так как боюсь уже, что такие блюстители как Вы накинутся на меня. Честное слово, Вы уж не обижайтесь) Ничего хамоватого я не имел даже ввиду! А насчёт темы - да. Создал наглец о себе любимом, добрые люди помогли, сократили время на поиск информации, другие (тоже добрые) посоветовали читать форум. Чем я собсно каждый день занимаюсь, это ж мне как никак нужно. Создал, помощь получил, о себе от вас все услышал, о том что я хам, невежа и лентяй. Думал что хоть тут на нашу реальность не наткнусь :( В любом случае, спасибо Вам большое за ценные советы и доп информацию обо мне! Если будет ещё что-то - пишите. По вашему я ещё и не уеду, и на этом спасибо! Родная Россия никуда не денется из наших людей)
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 04 окт 2015, 16:07

anarsoul писал(а):@dasha2014, впрочем, такие как топикстартер, обычно, никуда и не уезжают. Т.к. просто желания недостаточно, нужно что-то делать, а делать-то он и не хочет.
Почему же я не хочу ничего делать? Как минимум я задал вектор своих поисков в этой теме и уже много чего полезного нашёл на форуме, кстати, Вам спасибо!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Тунеядка я » 04 окт 2015, 17:10

Свит писал(а):@dasha2014 хорошо, какие проблемы? Я этого понять не могу просто никак) С чего опять российская агрессия? Я кого-то заставляю мне помогать? Да, я создал эту тему для того, чтобы мне было проще сложить информацию в пазл. Я прочитал очень много чего здесь в других темах (чтоб читать форум, не обязательно оставлять посты в других темах) и задаю вопросы людям в личку, так как боюсь уже, что такие блюстители как Вы накинутся на меня. Честное слово, Вы уж не обижайтесь) Ничего хамоватого я не имел даже ввиду! А насчёт темы - да. Создал наглец о себе любимом, добрые люди помогли, сократили время на поиск информации, другие (тоже добрые) посоветовали читать форум. Чем я собсно каждый день занимаюсь, это ж мне как никак нужно. Создал, помощь получил, о себе от вас все услышал, о том что я хам, невежа и лентяй. Думал что хоть тут на нашу реальность не наткнусь :( В любом случае, спасибо Вам большое за ценные советы и доп информацию обо мне! Если будет ещё что-то - пишите. По вашему я ещё и не уеду, и на этом спасибо! Родная Россия никуда не денется из наших людей)
А что, это вежливо нынче стало, переходить на личности?
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 04 окт 2015, 17:15

А что, это вежливо нынче стало, переходить на личности?
Боже упаси, где?
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 04 окт 2015, 19:34

В чем проблема? Честно не понимаю) Ок, создал тему как тут сказали о себе любимом, да, как опять таки тут сказали "в поисках бесплатного консультанта", если честно, то да, я хотел получить оценку моей ситуации у людей с опытом бесплатно. Думал, что это нормально тут. Думал, может у кого то была идентичная история, почему нет? Модератор тему одобрил, нашлись люди, которые дали дельные советы (включая прочтение форума). Никого не заставлял помогать мне, это же чисто , так сказать, волонтерское дело, помочь "лентяю" или нет. Зачем писать о том, что у меня уехать не получится, раз я такую тему создал? В чем невежливость этой темы, я тоже не понял. Ну создал о себе, не нравится - проигнорь. "Свобода выражения и всеобщее равенство". Дизморалить как то пытаться зачем? Я никому ничего плохого не сделал и никогда не желал. Откуда этот негатив? Я сам человек позитивный и всем желаю счастья :) Уходить с форума не собираюсь, как Вы пишите, буду отписывать о своих успехах и продвижениях в этой теме, может кому интересно будет почитать. Потому что пока я человека с аналогичной ситуацией (даже очень похожей) не нашел тут, хотя полазил уже много где. Однако могут забрать в армию скоро, но время то на форум я уверен и там найдется). А пока связался с одним предпринимателем в Торонто, он говорит, что logistic manager довольно востребованная специальность в Канаде, в Торонто в частности. Что могу занести в плюсы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»