Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 01 окт 2015, 20:17

Всем доброго времени суток! Понимаю, что пишут тут по этому поводу постоянно, но ничего поделать не могу, перелопатил кучу сайтов, форумов, обсмотрел ютуб, но в помощи все равно нуждаюсь. В общем суть: хочу иммигрировать в Канаду с девушкой. Что имею: молодой человек, возраст 23 года, город Казань, высшее образование (специалитет) по специальности Логист. Опыт работы в целом около полутора лет, но все не по моей специальности (интернет маркетинг, контекстная реклама, продавец консультант), уровень английского на уровне intermediate, подтянуть можно. Судимостей нет, но есть у отца, которого я с 4 лет почти не видел (не знаю, повлияет ли это). Инфо по девушке : 21 год, Казань, образование высшее (бакалавр) по специальности ландшафтный архитектор. Английский пожалуй на элементари. Опыта пока нет. В Торонто есть знакомые, дальние знакомые. Хочется иммигрировать (хоть в провинцию, но желаемо конечно в Торонто), но не знается как именно. Слышал, что можно сначала по гостевой как то уехать, и там чёрными методами остаться. Но как тогда девушку буду забирать? Стоит ли нам жениться? А если по программе иммиграции, то по какой лучше? И вдруг не дадут визу и насколько я знаю, что после отказа по pr дальше уже даже гостевую можешь не получить. Как лучше поступить? Помогите пожалуйста, везде консультанты просят больших денег за помощь :(

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Thena » 02 окт 2015, 15:07

Официальный сайт CIC, совершенно бесплатно :wink:
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 02 окт 2015, 15:21

Спасибо конечно, но я и тут был. Суть программ мне ясна. Мне хотелось бы услышать (прочитать) совет от людей с опытом, что же всё таки реальнее и предпочтительнее. С чем могут возникнуть сложности и так далее. Может у кого то была схожая ситуация и как все таки получилось. За ссылку все равно спасибо )
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 02 окт 2015, 15:23

Thena писал(а):Официальный сайт CIC, совершенно бесплатно :wink:
Вот вы, например, по какой программе иммигрировали?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Stjernberg » 02 окт 2015, 15:43

как говорила визовый офицер на семинаре по иммиграции в далеком 2005 году: если вы не можете самостоятельно иммигрировать, то как же вы планируете самостоятельно жить в незнакомой стране?
лучше cic, этого Великого Форума, и другого под названьем Чемодан, пока еще ничего не придумано.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Thena » 02 окт 2015, 15:50

Да на здоровье) Кстати, если бы суть программ была Вам действительно ясна, вы бы не путали Канаду с США (и у Вас бы не возникало мыслей про "черные методы").

Если Вы ищете реальный опыт реальных людей - вооружитесь чем-нибудь вкусным и потратьте недельку-другую на чтение форума, тут этого опыта целые залежи, и тех, кто уже уехал, и тех, кто сейчас в процессе.
А консультанты за свои услуги потому и берут денежку, что предоставляют Вам сводку информации, избавляя от самостоятельных поисков. Хотите сэкономить - не ленитесь читать :wink:

Как направление - смотрите, чего Вам не хватает по основной федеральной программе Express Entry. Подтягивайте английский, нарабатывайте опыт на квалифицированных должностях (соответствующих по канадской классификации NOC 0, A или B) и копите денежку. Жениться или нет не принципиально, но со штампом проще с точки зрения документации.

П.С. Про меня у меня все в подписи.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Yuliya777 » 02 окт 2015, 15:55

Я бы например, иммигрировала по Express Entry. Бесплатно, быстро, легко. Профессия не важна. Едте куда хотите, хоть в Торонто. Язык подтянете и все.
На девушке ,если язык слабый, придется жениться.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение anarsoul » 02 окт 2015, 16:08

@Yuliya777, как так бесплатно?! 1040CAD на человека за рассмотрение (платите при подаче полного пакета документов после ITA) + proof of funds (12к на одного, 14к на двоих)
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Thena » 02 окт 2015, 16:18

1040CAD на человека за рассмотрение
А еще IELTS, подтверждение дипломов, медосмотр... тоже ни разу не бесплатно.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Yuliya777 » 02 окт 2015, 16:29

Я имела ввиду что не нужно платить посредникам и за регистрацию. Обязательные платежи, такие как пошлина, медицина само собой. Деньги на счету - не в счет, они собственные и тратить вы их будете на себя.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение anarsoul » 02 окт 2015, 16:34

@Yuliya777, топикстартер не пройдёт пока что по EE. Опыта нет, английского нужного уровня нет, а проходной балл всё еще 450, и судя по задержке очередной выборки, CIC совсем не хочет его опускать. Ему проще ехать по учёбе, если есть деньги. Если денег нет - учить английский, набираться опыта, и копить деньги (т.к. без наличия 14000CAD податься не получится)
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 02 окт 2015, 18:12

@anarsoul, спасибо, скажите пожалуйста, а почему именно 14000 CAD?
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 02 окт 2015, 18:23

Thena писал(а):Да на здоровье) Кстати, если бы суть программ была Вам действительно ясна, вы бы не путали Канаду с США (и у Вас бы не возникало мыслей про "черные методы").
Я не путал, так как раз таки когда то иммигрировали дальние знакомые)
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 02 окт 2015, 18:27

Yuliya777 писал(а):На девушке ,если язык слабый, придется жениться.
Звучит забавно, двояко :mrgreen: :mrgreen:
Stjernberg писал(а):П.С. Про меня у меня все в подписи.
А есть FAQ по сокращениям? Не совсем понимаю, что такое WES, например.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение anarsoul » 02 окт 2015, 20:25

Свит писал(а):@anarsoul, спасибо, скажите пожалуйста, а почему именно 14000 CAD?
14853. Потому что требования у программы такие: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /funds.asp

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»