Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение NewAlbertian » 04 окт 2015, 21:33

профессия востребована, но доступна только резидентам Канады с канадским документом об образовании и канадским опытом работы.

WES - можно сказать первая ступень по конвертации вашего образования в канадское. но эта конвертация занимает время, стоит денег и - на определенном этапе - доступна только резидентам.

постарайтесь поискать самостоятельно, как именно подтвердить диплом логистика в Канаде. будьте внимательны: в разных провинциях возможны разные условия. начинать делать первые шаги надо уже сейчас и здесь.

для справки: специальность считается востребованной, если более 90% свежих выпускников ВУЗов по данной специальности в состоянии найти работу по професии в первые полгода после окончания учебы.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение dasha2014 » 05 окт 2015, 00:55

Свит писал(а):@dasha2014 хорошо, какие проблемы? Я этого понять не могу просто никак) С чего опять российская агрессия? Я кого-то заставляю мне помогать? Да, я создал эту тему для того, чтобы мне было проще сложить информацию в пазл. Я прочитал очень много чего здесь в других темах (чтоб читать форум, не обязательно оставлять посты в других темах) и задаю вопросы людям в личку, так как боюсь уже, что такие блюстители как Вы накинутся на меня. Честное слово, Вы уж не обижайтесь) Ничего хамоватого я не имел даже ввиду! А насчёт темы - да. Создал наглец о себе любимом, добрые люди помогли, сократили время на поиск информации, другие (тоже добрые) посоветовали читать форум. Чем я собсно каждый день занимаюсь, это ж мне как никак нужно. Создал, помощь получил, о себе от вас все услышал, о том что я хам, невежа и лентяй. Думал что хоть тут на нашу реальность не наткнусь :( В любом случае, спасибо Вам большое за ценные советы и доп информацию обо мне! Если будет ещё что-то - пишите. По вашему я ещё и не уеду, и на этом спасибо! Родная Россия никуда не денется из наших людей)
:lol: :lol: :lol:
не нравится - проигнорь.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 05 окт 2015, 05:53

NewAlbertian писал(а):профессия востребована, но доступна только резидентам Канады с канадским документом об образовании и канадским опытом работы.

WES - можно сказать первая ступень по конвертации вашего образования в канадское. но эта конвертация занимает время, стоит денег и - на определенном этапе - доступна только резидентам.

постарайтесь поискать самостоятельно, как именно подтвердить диплом логистика в Канаде. будьте внимательны: в разных провинциях возможны разные условия. начинать делать первые шаги надо уже сейчас и здесь.

для справки: специальность считается востребованной, если более 90% свежих выпускников ВУЗов по данной специальности в состоянии найти работу по професии в первые полгода после окончания учебы.
Да, понял Вас. Спасибо. Я ещё смотрел по классификации NOC и обнаружил, что там вообще нет logistic manager (в джоб банке вакансий полно), зато есть кажется в A категории transport manager, что на мой взгляд очень близко. Правда в C категории есть связанная с логистикой специальность, но неужели моя специальность в Канаде не требует даже среднешкольного образования. В общем как я понял, сравнивать лучше всего только после wes.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение BAD » 05 окт 2015, 06:20

Могу ошибаться, но насколько я помню WES дает оценку уровня образования, а не принадлежности тому или иному НОКу.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Yuliya777 » 05 окт 2015, 06:23

Сравнивать лучше всего по обязанностям, найдите ваши duties в NOC и найдете номер профессии.
Я ещё смотрел по классификации NOC и обнаружил, что там вообще нет logistic manager (в джоб банке вакансий полно),
Этого не может быть - в job bank профессия сразу с номером NOC, и даже можно зайти сразу посмотреть в каких вузах нужно учиться и в каких орденах состоять чтобы получить такую квалификацию
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 05 окт 2015, 06:27

@BAD да, но именно после него, как мне кажется, будет проще определить принадлежность в той или иной категории. Ведь классификация NOC идёт по необходимости получаемого образования (канадского) к той или иной специальности. Соответственно, получив какой то эквивалент моему диплому, думаю, будет проще понять. Могу ошибаться.
@Yuliya777 не обратил внимания что то на номера в jobbank, сейчас ещё раз прогоню, посмотрю, спасибо!
Свит
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 19:55

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Свит » 05 окт 2015, 07:11

Нашел благодаря Юлии и джоббанку. http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... 911&val65=* . Получается, что NOC 0 (logistic manager), однако требуется опыт супервайзера обычно, это по NOC B.
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Посоветуйте в очередной раз, друзья!

Сообщение Ванька Жуков » 05 окт 2015, 08:24

Свит писал(а): Спасибо! Я правильно понял, что при наличии джоб оффера funds показывать не обязательно?
Вы поняли неправильно.
Proof of funds вам в любом случае нужно показывать.
И не просто показывать, а обладать этими деньгами.
Они очень пригодятся вам в первый год иммигрантской жизни.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /funds.asp

Ещё один важный момент: как вам верно заметили ранее, сам джоб оффер
- филькина грамота, он должен быть подкреплён LMIA, что подразумевает долгую
и серьёзную процедуру. Иммиграционные чиновники рассматривают многие случаи
под лупой чтобы исключить проникновение в Канаду аферистов, получивших
"липовый" джоб оффер от знакомых.
http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... q=163&t=17
http://www.cic.gc.ca/english/work/emplo ... basics.asp
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»