West side connected

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
publicenemy2010
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:53
Откуда: Россия

West side connected

Сообщение publicenemy2010 » 26 сен 2015, 19:02

Всем привет, как дела? Давно я тут не был, уже 4 года живу в Канаде, познакомился с девушкой в соц сети, хотел бы чтобы она ко мне приехала в Канаду жить. Понятно что это дело долгое, ещё каким образом не решил... Но хотел бы узнать ваше мнение по след. поводу : есть ли смысл просить чтобы ей дали визу визитора? Я так понимаю Канада больше всего не хочет иметь нелегалов, поэтому мол нужно доказать что ты вернешься обратно в свою богом забытую страну хотя у тебя ничего нету за душой... ничего не держит там! Так вот я думаю попробывать написать письмо мол "так и так, я такой то такой то 26 лет, прибыл в Канаду 4 года назад, сделал все бумаги по имиграции сам (естественно мне помог один оч хороший друг которого я нашел в Кафе Квебека" мол я оч ответсвенный, зарабатываю достаточно денег (скажем 5тыщ в месяц) имею хорошие рекомендации от работодателя или кого угодно, мол я не могу найти невесту у вас в стране (языковой барьер и т.д.) мол есть у меня на примете одна очень хорошая девушка, ей 23 , по профессии что то типа супервайзера на ЖД, 4 года опыта работы, инглиш базовый только, но быстро схаватет на лету, мол я просто хочу чтобы она приехала на N-oe кол-во дней (скажем 2-3 недели) я покажу ей всю страну достапримечательности и она решит нравится ей страна или нет и т.д и мы решим подходим ли мы друг другу и если да то распишемся и начнем делать спонсортво и т.д) а пока по простой визе жить или навещать" типа такого вот что то написать бы в посольство Канады, что думаете? Как лучше быть? Одному тяжело :(

PS
Знаю тут жесткие модераторы, сори если я запостил не там и не про то :(

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: West side connected

Сообщение TomCat » 26 сен 2015, 23:30

В чем проблема вашей девушки получить обычную travel visa? И не заморачиваться на все эти обьяснения и так далее..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: West side connected

Сообщение Stjernberg » 27 сен 2015, 00:47

Езжайте в богом забытую страну и там решите, подходите или нет :) Визу 23 летней девушке дадут 50 на 50, или даже 80 на 20, шансов немного короче.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Elena_Vancouver
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:20

Re: West side connected

Сообщение Elena_Vancouver » 12 дек 2015, 15:43

Если есть средства и желание подучить английский, она может подать на визу через языковые курсы. На курсах можно учиться от нескольких недель и до любого нужного срока. Таким образом, она посмотрит Канаду и заодно подтянет английский. В этом случае цель приезда в Канаду может быть понятней, чем просто туризм.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»