расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
ivan7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 06:15

расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение ivan7 » 20 сен 2015, 06:30

Доброго времени суток всем!нужен совет...О себе-законченное высшее образование(инженер)+аспирантура.Женат и есть ребенок.Опыта работы нет,т.к только закончил аспирантуру.Английский язык хорошего-разговорного уровня.Мне 28 лет и жене 23.вопрос таков:по какой программе я могу иммигрировать,какие способы мне подходят и если не Канада то в какие еще страны можно попробовать?очень хотим переехать,к сложностям-готовы!.А Может есть какие-то рекрутинговые(проверенные, без обмана агенства)..
Примечание-Иммиграция через учебу не подходит т.к-дорого)

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение Thena » 20 сен 2015, 06:44

Почитайте сначала официальный сайт CIC
http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/index.asp
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение TomCat » 20 сен 2015, 13:35

Что же вы сразу же так учебу отбросили. Для вас это будет самый верный вариант, если есть публикации научные и доклады и средний бал хороший, то вполне можно получить степиндию в ВУЗе и иммигрировать через обучение. Скажем через программу Манитобы. Сложно, но возможно. Я точно не знаю, но через другие потоки вы врятли сможете пройти, так как опыта работы, как я понимаю у вас вообще нет, к сожалению.
Из других стран, можете посмотреть Австралию (ух, тепло хорошо, ух что это ползет по мне, ух почему же оно такое длинное, оно еще и не одно, мааама). Но в целом людям нравится (говорят что иммиграционную программу они открыли специально что бы компенсировать потери от бесчинства акул).
Есть ещё Новая Зеландия, у нее вроде тоже неплохая программа через обучение (1 году учебы + 1 квалифицированная работа = PR). Пушистые овечки, прекрасные холмы и ветер, который сдувает этих пушистых оовечек с этих прекрсаных холмов.
Есть ещё вариант выкинуть паспорт и постараться дойти пешком до Берлина, говорят сейчас там такое практикуют, но я где то слышал что, что бы квалифицироваться по этой программе нужно обязательно тонуть на лодке по пути в Германию иначе отказ (шутка если что)..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение denis_and » 20 сен 2015, 14:22

Что-то ТС задал вопрос и пропал куда-то. Видимо ждет дельных советов. Можно два вопроса, если вы читаете созданную Вами ветку? Первое, хороший разговорный английский, это как? Те, кто хочет переехать и собирает на это свои силы измеряют язык в баллах по экзамену IELTS. Меня вот тоже понимали везде с моим разговорным и в Турции и в Тайланде и даже в Чешской республике, но когда коснулся сдать экзамен... Эх, да что тут, до сих пор тренирую ежедневно, а уверенности в свободном-разговорном все меньше. Второй вопрос про агенства. Для Вас самое простое это отдать 6 тысяч Кадов иммиграционному помощнику (это у них прайс такой, а по нынешнему российскому курсу это неплохой автомобиль) чем отдать те же 6 тыс Кадов на обучение?:) Почему? Ведь Вы до 28 лет учились )к слову, я тоже, так и продолжайте учиться как выше сказали смотрите оф. сайт и программу обучения воспринимайте как наиболее подходящую.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
ivan7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 06:15

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение ivan7 » 20 сен 2015, 15:04

Если оплачивать учебу-то это более менее реально(можно накопить)но вдобавок к этому идет проживание(жилье)+питание+всякие страховки и проезд это выходит уже очень сильно дорого(по крайне мере для меня)....Насчет английского языка на экзамен тяну...

Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение BAD » 20 сен 2015, 22:45

Вы учитесь, жена работает. Или наоборот. Если детей нет, но работая за чуть больше минималки на жизнь должно хватить. Не шиковать конечно, но тем не менее.
Это вполне себе жизнеспособный вариант.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
newman287
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:54

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение newman287 » 22 сен 2015, 08:23

Для вас подойдет Express Entry:
1) так как у Вас степень, значит будут максимальный балл за образование
2) подходящий возраст

Но:
1) нужны высокие баллы за язык по экзамену IELTS
2) нужен 1 год минимум рабочего стажа.
PPP
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 03:01

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение PPP » 22 сен 2015, 21:55

"2) нужен 1 год минимум рабочего стажа." - не вижу сильного затруднения сделать себе такой год в реалиях россии.
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение Piccola » 23 сен 2015, 19:16

Если человек учился до настоящего времени, кникто ему фулл тайм стажа один год не зачтет, даже если будет референс. Если конечно обучение было не заочное.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение TomCat » 23 сен 2015, 23:29

Думаю этот 1 год стажа особой погоды не сделает. По EE тоже не студенты едут, у которых может быть и по пять, а то и шесть лет за плечами, плюс таже Мастерская степень. ТС, смотрите варианты через учебу, особенно Манитобскую программу. Если основная проблема это деньги, то это не проблема, как говорит старая еврейская поговорка. Было бы желание..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение anarsoul » 23 сен 2015, 23:46

По EE сейчас едет молодёжь до 30 с отличным английским (CLB9+), дипломом бакалавра или магистра, и несколькими годами опыта работы :)
newman287
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:54

Re: расскажу о себе.Нуждаюсь в совете как иммигрировать

Сообщение newman287 » 24 сен 2015, 07:00

TomCat писал(а):Думаю этот 1 год стажа особой погоды не сделает.
По EE через программу FWS нужно обязательно иметь стаж 1 год минимум.
TomCat писал(а):таже Мастерская степень
У ТС степень кандидата наук, а не магистерская - он же в аспирантуре отучился.
PPP писал(а):"2) нужен 1 год минимум рабочего стажа." - не вижу сильного затруднения сделать себе такой год в реалиях россии.
Да, действительно, "нарисовать" в РФ можно все что угодно, но если потом офицеры в ходе проверки выявят недостоверные данные, то будет отказ... Хотя если подумать, то как они могут проверить работодателя - позвонить ему, посмотреть в базе ЕГРЮЛ действительно ли такая организация существует или как-то еще?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»