Обучение в Канаде по другой специальности

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
RomanKra
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:06

Обучение в Канаде по другой специальности

Сообщение RomanKra » 13 авг 2015, 00:11

Добрый день.
Постепенно готовлюсь к миграции в Канаду, учу второй язык, собираю информацию, набираюсь опыта по специальности (финансовая аналитика). Сначала планировал переезд как Financial/Investment Analyst, так как мой опыт и образование лежат именно в этой сфере. Начать переезд планировал через обучение в магистратуре по финансовой специальности. Однако, задумываюсь о том, что столкнусь со слишком большой конкуренцией на рынке труда, да и обучение за рубежом - хороший шанс сменить направление деятельности и расширить свои горизонты.
В связи с последним, вопрос: если учиться в магистратуре на чем-то не слишком близком к моей сфере, например IT, за время учебы поработать на удаленных проектах и набраться опыта, будет ли больше шансов найти работу по новой специальности? В программировании я не новичок, но формального опыта работы в IT у меня нет. Пугает, что там также очень высокая конкуренция, в сети полно жалоб на то, что местные программисты легко заменяются аутсорсом, заканчивают карьеру к 35 (самому сейчас 28) и сами массово думают, да бы им перейти? Сфера, конечно, для меня интересная, но не хотелось бы потратить 2 года на то, что не даст мне вход в новый сектор. Работа в финансах очень интересная и разнообразная, но проблема в том, что хотелось бы видеть овеществленный результат своей деятельности, да и в целом хочу попробовать что-то новое.
Если не IT, то какая альтернатива смены финансов могла бы быть наиболее удачной с т.з. возможности найти работу и неплохо зарабатывать?
Спасибо.

Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Обучение в Канаде по другой специальности

Сообщение BAD » 13 авг 2015, 01:48

Смотрите в сторону Business Analyst, Business Intelligence и тэдэ.
Вакансий что на монстре, что на индиде - валом. Вилка зарплат - вполне вменяемая.
Вам с опытом в финансах и техническим бэкграундом - самое то.
Где этому учат - ну надо рыть, по идее достаточно бакалавра в Information Systems.
Вот только дадут ли SP - это вопрос... Но дорогу осилит идущий. Удачи.
ЗЫ: а про умирание программеров - не верю! тоже валом вакансий, правда и предложений хватает. И потом, не все же можно доверить аутсорсу и фрилансу...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Elena_Vancouver
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:20

Re: Обучение в Канаде по другой специальности

Сообщение Elena_Vancouver » 12 дек 2015, 15:37

У меня хороший знакомый уже давно работает финансовым аналитиком в Ванкувере. Могу спросить у него совета, если у Вас есть конкретные вопросы - пишите мне в личку.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»