Как уехать программисту в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
azovl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:30

Как уехать программисту в Канаду?

Сообщение azovl » 06 авг 2015, 09:37

Добрый день!
Я веб-программист, опыт работы 6 лет. Живу в Израиле с семьей. Планирую иммигрировать в Канаду. Имею 2 высших образования информационные системы в менеджменте, финансы.
Работаю в Израиле программистом в IT компании. Английский разговорный, технический.

Причины переезда, - личное предпочтение, нравится мне эта страна. Прошу больше не поднимать этот вопрос.

Знаю что иммиграционное законодательство в этом году очень поменялось, поэтому возникло недопонимание процесса оформления.
1) Я могу найти работу в Канаде программистом. Удаленно пройти тесты, проходить интервью и.т.д. Что лучше уехать в Канаду по рабочей визе или уехать по одной из программ?
2) Какой вид иммиграции быстрее и дешевле?
3) Если по программе, IELTS необходимо сдать в самом начале перед подачей документов или есть возможность в процессе?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как уехать программисту в Канаду?

Сообщение NewAlbertian » 06 авг 2015, 11:52

Вам IELTS в любом случае в самом начале подавать, что на иммиграционную визу, что на ворк пермит. Приехать по работе получится быстрее и дешевле. Из иммиграционных програм самая быстрая express entry.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Как уехать программисту в Канаду?

Сообщение Fedor P. » 06 авг 2015, 12:26

Меня терзают смутные сомнения что веб программисту можно удалённо найти работу. Своих хватает, так чего их завозить?

Есть ещё один вариант. Знакомый front-end так приехал. Подался на студенческую визу, приехал на двухлетние курсы в колледж. Получил рабочую визу на жену (не пользуется) и право на на работу для себя в пределах по-моему 20 часов в неделю. Нашёл работу, учится. Перешёл на другую работу, которая обещала ему помощь с документами, поддержкой и когда время на ПР придёт подаваться.

Дешёвых и быстрых не бывает. Да и простых уже путей не стало.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Как уехать программисту в Канаду?

Сообщение Ivan.Galv » 06 авг 2015, 15:40

1)Не-иммиграционную удаленную работу программисту найти очень просто как independent contractor не резидент. Обычный аутсорс.
2)Иммиграционную чтоб работодатель возился с ворк-пермитами - я видел много таких примеров среди айтишников, которые сумели, но не понимаю как именно они смогли. Лично по мне, так ворк пермит захотят делать только если Вы уж совсем уникум типа обладателя редчайшего статуса Microsoft MVP или Microsoft MCM. Но повторюсь, успешные примеры айтишников показывают обратное...

Не то чтобы здесь их "своих хватало", мы вот в постоянной нехватке и нормальных специалистов действительно мало...приходят на собеседования совсем уж несмышленные...но даже это не толккает контору на поиски заграницей...проще из других городов Канады притащить человека с допзатратами.
azovl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:30

Re: Как уехать программисту в Канаду?

Сообщение azovl » 06 авг 2015, 16:04

Спасибо большое всем за ответы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»