Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жизнь.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Александр Д
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:04

Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жизнь.

Сообщение Александр Д » 27 июл 2015, 10:41

Нужна помощь !Проживаю в Мариуполе прописка Харьковской обл.Реально получить статус беженца или по гос программе выехать в ЕС. Работы не боюсь, как малым предпринимателем так и наёмным сотрудником . Женат двое маленьких детей 4 года и 1 год.Подскажите чтобы переехать сколько нужно денег для старта ? Самый реальный способ выехать в Европу для жизни семьёй.Можно просить убежище или получить статус беженца,гражданам Украины?Сколько стоит денег и за что?Спасибо.Просьба отвечать только людей с опытом выезда.

Аватара пользователя
Klara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 10:04

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение Klara » 02 сен 2015, 00:18

На этом форуме иммиграция в Канаду. Если у вас с английским нет проблем, то смотрите след.
Permanent Residence in Canada - INFORMATION SESSIONS this fall.

The Visa Section of the Canadian Embassy in Ukraine is pleased to announce the following upcoming information sessions:

September 23, in Kyiv, topic: Express Entry immigration
September 30, in Kyiv, topic: Express Entry immigration
October 7, in Kharkiv, topic: Express Entry immigration
November 4, in Dnipropetrovsk, topic: Express Entry immigration
November 18, in Kyiv, topic: Study permit applications
November 25, in Kyiv, topic: Express Entry Immigration

There is no entry fee, but you must register beforehand.

Please send your participation request to KYIVIM-INFOSESSION@international.gc.ca.

In your email kindly provide the following information:
- your full name
- highest level of education achieved
- your knowledge of English and/or French (fluent/good/some/none)
- current profession
- city/region of residence
- which session you wish to attend

We will confirm the time and venue by return email.

Learn more about Express Entry at http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp

Как раз в Харькове будет встреча.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение Shupta » 22 ноя 2015, 20:37

Что дает эта инфосессия?
Koolobok

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение Koolobok » 22 ноя 2015, 21:21

100500 раз блин
Что дает эта инфосессия?
Если я не ошибаюсь кто то отписввался на этом форуме как это сессия проходит и что дает. Не поленитесь воспользуйтес поиском.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение Shupta » 22 ноя 2015, 21:23

искал 100500 раз. Так бы не спрашивали

Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение Shupta » 22 ноя 2015, 21:31

Вияснил! Ничего не дает!
Только сессии от провинций дают возможность получить Provincial Nominee
Koolobok

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение Koolobok » 22 ноя 2015, 22:23

Ну вот же парень отписался
по сессии:
сегодня посетил сессию. впечатления - полный АЦтой.
во-первых, туда пришли люди, которые не читают форумов и первоисточник. был период, когда один из "провидных" сотрудников визового отдела уже не могла отделаться от одного молодого человека, который склонял ее разрешить ему немножко приврать, чтобы получить желанное (имеется ввиду референсы с работы). он просто не понимал, что у них менталитет чуть-ли не врожденный, все по иструкции и ни шагу в сторону, чем почти вывел из себя выступавшую сотрудницу (минут десять ее донимал и не хотел понимать ее объяснения). сотрудница, кстати, тоже из бывшего союза (сама призналась). но теперь у нее интсрукция, так что...
во-вторых, судя по содержанию и вопросам, эта сессия была просто выполнением поставленной свыше задачей разрекламировать экспресс. наполняемость сегодняшней сессии была довольно высокая (29 человек, и это еще не все зарегистрированные), но информативность - никакая. в конце выступающими было предложено распространить информацию о сессии в Харькове как можно больше среди своих знакомых, т.к. зарегистрировались туда, в буквальном смысле, единицы (так и было сказано вслух). из всей информации в течение полутора часов я считаю полезной только пару вопросов-ответов (остановлюсь ниже), все остальное - наши форумы более информативные и полезные. только бы еще форумчане не забывали быть помягче друг к другу и помогали (тыкнуть носом в нужное место - тоже обалденная польза, между прочим. просто не надо это делать с грубостью).
в-третьих, проведение таких сессий отрывает отдел от работы. давайте представим себе, сколько занимает процесс подготовки к сессии: половина дня - сама сессия (как минимум, а то и весь день, никто ж не знает их стандартов), еще полдня - подготовка. если выездная сессия (Харьков, к примеру) - то еще день на выезд, приезд, организацию. т.е. два дня в неделю - точно выпали из графика. учитывая, что сама сессия - попросту реклама, то отрыв от производства налицо. кому это выгодно...

что я взял для себя:
в процессе был подслушан разговор сотрудников разных отделов разных организаций (я не виноват, что у меня слух хороший, поверьте, когда они хотели, чтобы их не слышали - их не слышали). могу сказать, что сотрудник другой организации спросил представителя визового отдела о том,почему так медленно обрабатываются дела уже поданные с полным комплектом документов. свой вопрос он обосновал тем, что это основной вопрос будущих иммигрантов, с которыми он общается по долгу службы. ответ я услышал частично (могут же, когда захотят, говорить тише), что за последний месяц-полтора они (отдел в Украине) все же выдали some visas по федеральной программе и по некоторым провинциальным, особенно был выделен Квебек. кто-нибудь слышал, чтобы будущие квебекуа из Украины кричали о цунами ПОВЛОВ по их программе? вот и я не слышал, но уши затыкать не стал. про программу Манитобы - ни слова.
в ходе самого мероприятия всплыли также некоторые факты / частицы информации о количестве виз в год / период и т.д. одна девочка задала вопрос о "возможной приостановке программы иммиграции в Альберту", на что получила ответ: - "нет такого понятия, как остановка процесса иммиграции. есть понятие плана, т.е. мы (визовый отдел посольства или СИС? - было непонятно) выдаем визы в зависимости от того, сколько страна может принять иммигрантов в данном периоде, основываясь на данных (например) от министерства здравоохранения и других". при этом было сказано, что не все заявки могут быть рассмотрены в этом году, но новая система позволяет перерегистрироваться кандидатам в следующем году и попасть в пул приглашенных. основной наплыв в этом году составляли те, кто уже сейчас работает / работал в Канаде, учился или учится, т.к. для Канады лучше набрать людей уже с канадским опытом, чем без него. насколько я понял, они получили дополнительные баллы по опыту и, соответственно, попали в пул приглашенных.
всего в году (каком - не сказали) предполагается сделать 15-25 выборок из пула приглашенных на подачу с целью выдачи им виз. при этом заявляется, что около 70 процентов подач на визу будут обрабатываться в течение 6 месяцев.
больше ничего интересного я за полтора часа не услышал. абсолютно. но вопрос "а где же тут мой ПОВЛ?" все сидел у меня в голове.
т.к. сотрудниками посольства было сказано, что на данном мероприятии не будут обсуждаться уже поданые дела, мне пришлось дождаться благоприятной ситуации и задать обходной вопрос: "скажите, согласно данным СИС вы планируете в следующем году пригласить больше иммигрантов (в этом 240-260 тыс, в следующем 260-280 тыс.) при этом бюджет СИС будет урезан на 1.6%, как же вы обеспечите выполнение задачи 70% дел за шесть месяцев?".
на что получил ответ: - "мы будем добиваться этого путем улучшения качества работы (надо полагать, повышением производительности труда) и деньги тут не при чем (так и было сказано).
второй вопрос я решил не задавать, да и не успел бы - "досвиданья" пошли быстрее, чем я открыл рот. естественно, что от присутствующих на сесси сограждан я поддержки не получил.
ну и третий вопрос я так же не задал. атакже и четвертый. а все эта наполняемость, активнее надо быть, надо культурно задавать неудобные вопросы, а то все "мее.." да "меее..".

так что, это вся информация, которой и делюсь.
прошу не полагаться на мои высказывания про беседу сотрудников разных организаций, т.к. это было услышано случайно и не предполагалось для передачи третьим лицам. можно только сказать спасибо людям из других организаций, которые подымают этот вопрос перед визовым отделом в Киеве.
что реально происходит и почему нет ПОВЛов в Киеве (может и есть, но все тихонько сидят и на форумах не выкладывают эту информацию) - я узнать не смог. на сайтах (говорят, у них есть еще и страничка на фейсбук) я ничего по теме не нашел.
судя по сессии я даже не могу сказать, отдается ли приоритет делам, поданым по экспрессу и отодвигаются ли в сторону дела, которые идут по старым программам. просто было сказано, что это система призвана улучшить процесс обработки дел путем сокращения сроков обработки.
но, каков процес обработки дел, кто за кем и куда отправляет это дело, сколько времени должно затрачиваться на каждом гос.органе, который вовлечен в процесс - информации никакой.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение NewAlbertian » 23 ноя 2015, 00:40

Александр Д писал(а):Нужна помощь !Проживаю в Мариуполе прописка Харьковской обл.Реально получить статус беженца или по гос программе выехать в ЕС. Работы не боюсь, как малым предпринимателем так и наёмным сотрудником . Женат двое маленьких детей 4 года и 1 год.Подскажите чтобы переехать сколько нужно денег для старта ? Самый реальный способ выехать в Европу для жизни семьёй.Можно просить убежище или получить статус беженца,гражданам Украины?Сколько стоит денег и за что?Спасибо.Просьба отвечать только людей с опытом выезда.
Гражданам Украины дают статус беженца только если они ЛИЧНО подвергались преследованиям, их били (есть заключени мед экспертизы и полиции), в них ЛИЧНО в них стреляли. Не в городе, не на той же улице. Лично в них. И переезд во Львов или Одессу не спасет их от избиения и гонений. Просто за войну на востоке Украины беженство не дают.

Что дает информационная сессия? Информацию из первых рук. Не "одна баба сказала" и не Вася из Ивановки десять лет назад так приехал". Express entry - новая программа, по ней еще никто не уехал и лучшего способа получить информацию просто нет.

Денег надо поразному. Смотря какой программе вы соответствуете. Если с arranged job offer, то тысячи две с половиной - три долларов на оформление документов плюс билет. Если в Манитобу то те же деньги на оформление плюс 16 тысяч на семью из 4 человек. Если с адвокатом или советником по иммиграции - добавьте ему еще 6 тысяч. Если бизнесменом на ферму в Манитобу, то полмиллиона плюс оформление. Если бизнесменом в Альберту, то 800 тысяч. Правда, в этом году пока прикрыли набор. Может, в следующем.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение anarsoul » 23 ноя 2015, 02:05

Express entry - новая программа, по ней еще никто не уехал и лучшего способа получить информацию просто нет.
Пфф, что за голословные утверждения? Сходите на canadavisa и посмотрите сколько людей уже залэндилось после Express Entry.
Felix LC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:03

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение Felix LC » 24 ноя 2015, 14:38

NewAlbertian писал(а): Гражданам Украины дают статус беженца только если они ЛИЧНО подвергались преследованиям, их били (есть заключени мед экспертизы и полиции), в них ЛИЧНО в них стреляли. Не в городе, не на той же улице. Лично в них. И переезд во Львов или Одессу не спасет их от избиения и гонений. Просто за войну на востоке Украины беженство не дают.
Лично - это правда. Но также, если вы знаете кого-то еще в таком же положении , которые сталкиваются с риском, вы можете получить статус беженца .
Ваш риск в общих чертах ?
Александр Д
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:04

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение Александр Д » 25 ноя 2015, 02:11

Люди которым тоже угрожает опасность,я вам с р-н"восточного",минимум 3 дома.Люди которым вынесло не только стёкла но и нанесло ранения.Мне и моей семье нет ранений а у соседей есть многих скорые лечили.Ещё ниже на улице целую семью в доме похоронило(сам трупы не видел,а дом ,нет кирпичи что остались видел)и трупы возле рынка.ЭТО КАК ПРЯМАЯ УГРОЗА ИЛИ НЕТ ПРЯМОЙ УГРОЗЫ СЕМЬЕ!?:(
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение Yuliya777 » 25 ноя 2015, 03:38

Сколько стоит денег и за что?Спасибо.Просьба отвечать только людей с опытом выезда.
Была недавно такая же тема здесь
http://www.rusforum.ca/topic19452-15.html
Людей с опытом не нашлось - зато нашелся лоер, который таким занимается
Поправлю что я лично выиграла 2 беженских дела для людей из Украины только в этом году. Мои коллеги - тоже
Я хоть и без опыта - но вставлю свои 5 копеек - зачем вам беженство с 2 маленькими детишками- подтяните язык и езжайте официальным путем, сейчас Канада собирается принять 25 000 сирийцев - думаю в ущерб всем остальным беженцам
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Felix LC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:03

Re: Украина Юго-восток.Желание дать детям надежду на норм жи

Сообщение Felix LC » 25 ноя 2015, 10:53

Александр Д писал(а): Ещё ниже на улице целую семью в доме похоронило(сам трупы не видел,а дом ,нет кирпичи что остались видел)и трупы возле рынка.ЭТО КАК ПРЯМАЯ УГРОЗА ИЛИ НЕТ ПРЯМОЙ УГРОЗЫ СЕМЬЕ!?:(
Для того, чтобы сделать заявление в Канаде , люди должны показать, что их преследовали по признаку расы , религии , национальности или социальной группы. Вы не можете сделать заявку о предоставлении убежища, потому что в точке войны просто приехав в канаду. Существует еще один процесс для тех, кто живет в состоянии войны.
Вам надо сначала связаться с UNHCR Ukraine и получить статус беженца. Потом можно приехать в канаду или куда либо еще в безопасность.
unhcr.org.ua/uk/publikatsiji/yuridichna-dopomoga

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»