Авиабилеты в Канаду!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение messer » 10 июл 2018, 13:26

AlexAA писал(а):когда-то , когда Аеро-Свит (Украинский) летал из Торонто, он был самым дешёвым, я думал, что и теперь когда Украниан Интернешинал будет лететь из-в Торонто - они сделают то же самое..
Ан не тут то было - проверил их цены - абсолютно такие же как и у всех других - поляков, турок ...
в чём цымес... ;)
прямой рейс?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение AlexAA » 10 июл 2018, 14:31

да прямой, но у ЛОТа цены такие же и даже на Киев, ну разомнёте ноги пару часов в Варшаве, а если вам не в Киев, а куда-то на Украине, в России или в Израиль (при Аеро-свите - 1/3 самолёта Торонто-Киев были на Торонто-Киев-Тель-Авив, а ещё 1/3 Торонто-Киев-Дели) - то вообще эти украинские авиалинии - не имеют ни малейшего преимущества. В общем - я разочарован, я думал они будут демпинговать цены, привлекая людей лететь через Киев....
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение messer » 10 июл 2018, 14:39

Ну не скажите если за тот же ценник ноги разминать пару часов в Польше (а под разминанием мы имеем ввиду посадка, высадка, прохождение таможни, беспонтовое блуждение под аеропорту 1,2,3 ... часов, потом опять посадка, взлет) и прямой рейс Торонто - Киев то я однозначно выберу второе. Я бы даже пару сотен баксов приплатил только что бы на одну пересадку меньше.

Мне Тель Авив как бы вообще не интересен. Как и Дели. А вот прямой рейс Торонто - Киев это отлично именно для тех кто летает на Украину.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение AlexAA » 10 июл 2018, 14:50

Ты не совсем прав - таможни там нет - я имею ввиду Польшу - прилетают все в один зал - там просто идёшь к другой стойке и всё - садишся на следующий рейс.
Большинство, летящих на Украину - едут не в Киев и из Варшавы летят в более мелкие аэропорты Украины (я так летел с людьми на Львов и на Одессу), так что они - ничего не проиграют. Я думал - Украинские авиалинии - должны боротся за этих пассажиров.
Часть летит в Россию - так почему не отбить тех кто летят Торонто-Варшава- Москва/Петербург и не повести их через Киев ? если будет дешевле - им всё равно где пересаживтся.
А уж отбить сотни торонтских индусов, летящих на Дели - вообще золотое дно - их было очень много, только начни демпинговать и они согласятся на пересадку в Борисово ;)
Когда я летел, на пересадку в Тель-Авив было около 20 пассажиров - не плохие деньги, вместо того чтоб отдать их ЛОТу - отдали бы Украине...
Но это так - мои мысли...
А для тех, кто летит напрямую и только в Киев - им, конечно удобнее, но наберётся х на 2-3 рейса в неделю ?
PS:
Да, хотел добавить - абсолютное большинство - не будет платить на 200$ за прямой полёт, если разрыв 2-3 часа, а скажут - да я за 3 часа лучше в креслица в аэропорту имени Шопена книжку почитаю или пива попью - выйдет намного дешевле...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение messer » 10 июл 2018, 14:55

Ну я через Польшу давно не летал признаюсь. Но тогда было что после посадки всех запускали на досмотр.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение SvetlanaG » 10 июл 2018, 15:00

В Варшаве есть досмотр, не помню в какую сторону, по-моему когда с Украины прилетаеш и следуеш дальше. Но это не таможня, а security check.
Украинские авиалинии не будут демпиговать то, на что есть спрос.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение messer » 10 июл 2018, 15:02

Я помню досмотр был именно по прилету из Торонто для последующей пересадки на Киев
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение AlexAA » 10 июл 2018, 15:16

Летел 2 месяца назад Торонто-Варшава-Тель-Авив - просто выпустили в зал по прилёту из Торонто и всё - иди на свой следующий рейс.
А вот на обратном пути - пропустили через металлоискатель и осмотрели ручную кладь - 5 минут делов...
До этого летал Торонто-Варшава-Питер - не осматривали вообще... может только из сев Америки не досматривают... не знаю...
Но суть не в том, а в том, что я надеялся на демпинговые цены от новых игроков на полёты в Вост. Европпу (как сделали исландцы перехватив часть пассажиров на Зап. Европпу из Торонто и везя их через Рейкявик ночным рейсом - знаю очень ногих кто ими стал поьзоватся) - ан не тут то было.
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение bukhtoyarov » 10 июл 2018, 15:39

Хочу поделиться двумя открытиями, которые недавно сделал :D Может кому пригодится. Первое - очень недорого можно летать в Россию из Канады через Прагу. Буквально вчера купил билеты на август за 650 USD. Маршрут: Ванкувер-Торонто-Прага-Новосибирск. Это примерно 20 часов в воздухе и за эти деньги альтернатив просто нет. Стыковки все удобные, не короткие и не длинные.

И второе. Оказывается можно летать с пересадкой в Чехии без канадского гражданство, имея только канадскую визу или PR. То есть почти те же самые условия, что и для безвизового транзита в Англии (там правда можно 24 часа находиться в стране, а в Чехии непонятно с этим).

https://www.mzv.cz/jnp/en/information_f ... _visa.html
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение Stjernberg » 10 июл 2018, 16:07

По Киев-Торонто такие ужасные отзывы (старый самолет, тв нет, стюардессы совок, вылет регулярно задерживают), что я бы лучше на более комфортной авиалинии полетел.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение Stjernberg » 10 июл 2018, 16:08

-Летели 4 июля из Киева в Торонто,рейс на 10 часов задержали,люди у кого пересадка была опоздали ,билеты конечно им поменяли но с отелем в Торонто обманули,люди в аэропорту ночевали
-Задержали на несколько часов, объясняя задержку загрузкой багажа. А по прилёта в Киев обнаружилось, что багаж так и остался в Торонто. Очень весело было. Самолёт старый, сиденья без экранов, напитки кроме чая кофе и сока, платные.
-летели в июне в Киев это ужас . Задержки рейса не было, состыковка в Торонто была 7 часов из 4 сидений 2 было сломано. Самолёт старый, места мало ( расстояние между креслами как на чартерных рейсах) . Через Европу быстрее и деньги те же, и самолеты лучше, и обслуживание другое
-Не летайте с ними. Обслуживание ниже плинтуса, стюардессы - хамло, чувсвовал что вернулся в совок.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение AlexAA » 11 июл 2018, 09:28

Да и у Аэро-Свит было обслуживание - совковое, но за 300-400$ - я был готов потерпеть их наглость...
А если эти ещё и не дешевле поляков (где обслуживание - очень не плохое, даже удивлён) - то идут они - лесом...
В Аэро-Свит:
1. Я решил выпить и уснуть, сначала говорил с ними по английски и мне пиво - носили, а потом думаю чего выёживатся - попрошу пива по-русски - тут мне и сказали: "а ты москалик - уже свою норму выпил" (!!!! это моей еврейской роже - москалик... со мной такое - впервые произошло). рядом сидели торонтские тракеры-украинцы , летевшие в киев на "большую сексуальную прогулку" - им носили пиво - без перерыва, т.к. они говорили по-украински. Абыдна , да ?
2. Обьявили что самолёт приземлился и ждать окончательной остановки. бабка вскочила и достала свою сумку, подошёл сюард и не слова не говоря силой вырвал у бабки сумку из рук и положил в верхний компартмент ! Сказали - сидеть - сиди и не рыпайся , пока не разрешат - очень по-советски ....
3. приехали в аэропорт, всех транзитников высадили из самолёта - махнули рукой - идите мол и ушли ! Ни слова по английски. Я один говорил по русски - пришлось мне вести всё группу и выспрашивать дорогу в транзитную комнату, т.к. никто нам ничего не обьяснил. Пока нашли какую-то заветную железную дверь , которая и вела в транзитный зал...

всё, других претензий у меня - не было...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение Choir » 14 окт 2018, 20:19

чем в ТОронто, то до ТОронто вы привезете бесплатно 2 сумки (туркишами)
хоть и старое сообщение, но напишу, потому что вдруг кому-то пригодится. Я в 2018 году летала три раза Теркишами (два раза в Калгари и один -в Виннипег). Все три раза из Торонто (два раза) и из Монреаля (1 один раз) летела Эйр Канадой. Можно было 2 сумки без доплаты внутри Канады. Билет был один.
Кроме того, я летала один раз в 2018 году Теркишами в США. Так тоже даже внутри штатов на дельту потом было два чемодана без доплаты. Опять же, билет был Теркишевский от места вылета с пересадкой в Стамбуле и потом США, с полетом Дельтой дальше по маршруту.
Тётя Мотя.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение Тунеядка я » 14 окт 2018, 20:50

Багаж определяется самым длинным сегментом в билете, то есть, трансатлантическим перелетом. Кто вас везет, тот вас и танцует и правила багажа устанавливает.
fedorsh1984
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2018, 12:52

Re: Авиабилеты в Канаду!

Сообщение fedorsh1984 » 15 окт 2018, 02:43

Купил билеты в Канаду из Москву португальскими авиалиниями( пересадка в Лиссабоне ) за 250$ с багажом. У них есть дни в которые даются существенные скидки

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»