Как уехать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Как уехать?

Сообщение BAD » 26 май 2015, 22:11

dasha2014 писал(а): Вы с тем же энтузиазмом почитайте как можно иммигрировать, а то про Ванкувер читали и картинки смотрели, а форум лень.
А чо тут такого? Я тож так делал. :)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Как уехать?

Сообщение dasha2014 » 27 май 2015, 03:25

А чо тут такого? Я тож так делал.
ну там на самой первой странице ТС сказали про региональные программы, а она подумала - это в Арктику на заработки на несколько лет, это даж не то, чтобы сайт не читать, это даже главную страницу форума не посмотреть внимательно.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Как уехать?

Сообщение denis_and » 27 май 2015, 06:37

А я вот уже три месяца сижу форум ежедневно читаю, причем в рабочее время (стыдно то как:) Но увидел, что человек не очень разобрался и спрашивает, поэтому я тоже попробую спросить, хотя, если пошлете, не обидимся, но если совет дельный дадите, отблагодарим от всей души. Значит так: Во-первых здравствуйте, дорогие уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет. Подаемся семьей 4 чел (2 детей) жена главный заявитель. Кандидат экономических наук (12 лет стажа в университете преподавателем) Работала у меня в фирме зам директора несколько лет (нам по 34 года). IELTS ждем, думаю 6-7 overall. Я не сдавал, учу, вспоминаю язык (учил все школьные-университетские годы, стажировался в США 1 год) специальность, социально культурный сервис и туризм. Так как провинция не очень относится к учителям, преподавателям (что совершенно верно и правильно) то я бы хотел подправить ее трудовую в плане последних пяти лет, вместо преподавателя будет у меня главным экономистом-финансистом, бухгалтером и пр. А преподавателем параллельно. И вот тут у меня тупик, может кто подскажет программу для преподавателей, экономистов, бухгалтеров и пр?
Да, и параллельно для EE мы апостилировали дипломы обоих взрослых, сейчас отправляем их в WES. И да... клятвенно обещаю не забыть форум даже после своего переезда в Канаду и помогать новичкам справляться с трудностями, а старожилам приятно общаться:))) Спасибо
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как уехать?

Сообщение Olli » 27 май 2015, 09:59

Так как провинция не очень относится к учителям, преподавателям (что совершенно верно и правильно) то я бы хотел подправить ее трудовую в плане последних пяти лет, вместо преподавателя будет у меня главным экономистом-финансистом, бухгалтером и пр. А преподавателем параллельно. И вот тут у меня тупик, может кто подскажет программу для преподавателей, экономистов, бухгалтеров и пр?
Совет то мы дадим. Понимать бы ещё про что :)
Я вот пока ничего не понял. Что за провинция то? Что значит "не очень относится"? В чём вообще проблема с ней?

Обсуждение фальсифицирования документов запрещены правилами форума.

А с программой чего за проблема? Не далее, как вчера глянул чисто для интереса программы обычного непримечательного колледжа рядом с домом. Так там и преподаватели и экономисты и бухгалтера. Да и в универах с таким добром вроде никакой проблемы нету. Скорее проблема будет найти где таких программ нет :)
Или вы вообще про иммиграционные программы?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Dr. Brown
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:11
Откуда: Calgary

Re: Как уехать?

Сообщение Dr. Brown » 28 май 2015, 12:26

Тут поднялась интересная дискуссия по поводу правил форума. Споры по поводу того как задавать вопрос возникают снова и снова. Хочу добавить свои 5 копеек.

Вы говорите, что новичок должен задавать конкретный вопрос касательно определенного пункта определенной программы избегая вопросов "как иммигрировать?". Хотя правила диктуют делать именно это но это не всегда работает в реальной жизни. Правила создавались в те времена когда, извинюсь, любой дурак мог иммигрировать по FSW. Достаточно было иметь диплом и базовый английский. Тогда вопрос "как иммигрировать?" действительно звучал как проявление лени и нежелания пойти на офф. сайт и почитать условия программы.

Сейчас же чтоб понять как иммигрировать нужно знать:
1) Правила EE с ее тонкостью подсчета баллов, тенденцией выборок.
2) Детали провинциальных программ. Кстати единого перечня по ним нет, нужно рыть по отдельным сайтам провинций.
3) Спец программы для отдельных стран вроде "молодых специалистов" для Украины.
4) Быть в курсе новостей о грядущих программах и изменениях.
5) Программы обучения в канадских колледжах/вузах
6) Иметь представление о рынке труда Канады, тонкостях получения JO/LMIA

Пытаться отрыть эти знания на форуме это достаточно муторная работа так как информация не структурированная, 90% комментариев не отражают текущую ситуацию и много флуда. CIC пытается решить эту проблему путем внедрения опросника но и он достаточно базовый и не может заменить совета знающего человека.

Задавая же только узко-направленные вопросы на форуме можно все время идти не в том направлении, пропустить путь который лучше работает в вашей конкретной ситуации.

Как по мне, то самый правильны вариант это расписать в подробностях свою ситуацию и дать возможность знающим форумчанам предложить как можно поступить в данной конкретном случае. Это топикастер собственно и сделала. Далее, поняв на правление куда копать, можно начинать искать информацию и задавать более конкретные вопросы.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Как уехать?

Сообщение smyx1212 » 28 май 2015, 17:51

Не корректные условия: форум действительно создавался тогда, когда и в сшп не высокие требования были; однако, в те времена многие только теоретически (из учебников) знали, что земля круглая, и прочие миграционные вопросы.

Например, может кто-нибудь назвать "метод" получения GC-US or GC/BC-EU эквивалентный по сложности получению PR по "методу" FSW?! Про сша все сразу вспоминают: лотерею и беженство. Между тем даже полный перечень сшашных виз в ру-нете не всегда можно найти, а у них еще есть подклассы и, что-то вроде, специальных условий, в виде оговорок в законе с требованиями к визе. Однако, "любители алгоритмов" сводят все эти толмуды к сайту лотереи и звонку опытному йуисту дяде Гъише...
В общем, если с вопросом ЕС бардачелло полнейший, в частности: приезжаешь в польшу по тур.визе, устраиваешься на временную работу, а дальше все жутко индивидуально и многовариативно. В сша многовариативности в вопросе оформления виз, и в вопросе дальнейших планов. Канадские же правила многовариативность оставляют, по сути, только в вопросе "как подтвердить работу?", ну, может еще парочке вопросов.
Так что даже может показаться, что канадские правила и так самые суровые из перечисленного для общих вопросов, и самые простые для конкретного случая(экономист с 12летним стажем) - канадские правила сокращают количество пунктов для фантазии. Но их общая сложность относительно остальных только кажущаяся...
Polnoch
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:26

Re: Как уехать?

Сообщение Polnoch » 29 май 2015, 11:49

Но мне кажется, что никому хуже от глупых вопросов не будет:

1) на форуме увеличивается число контента (SEO-ки лучше меня могут рассказать, почему это хорошо)
2) старички лишний раз чувствуют себя нужными, кто-то чешет свой инстинкт помощи другим людям, а кто-то и более низменные (например, ЧСВ), но пока они никому не вредят (низменные инстинкты), почему бы и нет?
3) новички не ошибаются, не наступают на скрытые грабли, задавая узкие вопросы.

Кому хуже от глупых вопросов? Кроме того, чем больше глупых вопросов, тем больше возможностей на совсем глупый вопрос ответить ссылкой не на абстрактный "поиск", а ссылкой сразу на тему, где описан в точности такой же случай.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Как уехать?

Сообщение smyx1212 » 29 май 2015, 12:34

Хуже не становится от вопросов, типа: объясните кто я слесарь или слесарь-сантехник по NOC?
Хуже становится, когда к, типа, этому вопросу добавляется пояснение, типа: но хочу я ехать как врачь-гастраентыролог. Как мне быть? распишите плз полный порядок действия и нюансы; форум еще не читал - лень.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как уехать?

Сообщение Тунеядка я » 29 май 2015, 12:34

Никому не хуже, форуму только плюс, активность возрастает, вот уже пять страниц написали. Хуже, на мой взгляд, только вам. Вы не получаете то, что ищете.
Polnoch
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:26

Re: Как уехать?

Сообщение Polnoch » 29 май 2015, 12:52

А лично я сейчас читаю :)

Жалко, что нет собранных вместе FAQ-ов :(((
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как уехать?

Сообщение Тунеядка я » 29 май 2015, 13:06

Программы нынче так быстро меняются, что трудно что-то определенное писать в вопросах-ответах.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Как уехать?

Сообщение smyx1212 » 29 май 2015, 15:10

Тунеядка я писал(а):... Вы не получаете то, что ищете.
По этому форуму уже нашел, и именно по описанным методам: сначала читал общую часть, потом уточнял конкретику. В-принципе, когда искал, Чери и spqr мне все за пару вечеров разложили.
Потом уже по ширше вопрос рассматривать начал, и столько приколов раскрылось. В т.ч. по этому недавно у кого-то спрашивал, почему живя в калиненграде не выбирают польшу? и т.п. А когда, от скуки, еще чуть по шире на некоторые вопросы глянул, то, типа шутки Юджина про индусов, которые по 10 человек по одним правам ездят, уже стали более понятными.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»