Как уехать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Как уехать?

Сообщение Stjernberg » 25 май 2015, 11:16

А почему до сих пор ТС никто через учебу переехать не посоветовал?
ТС, вы рассматривалу такую возможность? Вам скока лет?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Polnoch
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:26

Re: Как уехать?

Сообщение Polnoch » 25 май 2015, 11:33

ann-marin писал(а): Не зря все отсылают на официальный сайт!
Там действительно все программы расписаны пошагово!

И про плохой английский.
Я начала учить его 3 месяца назад. И сразу начала читать оф.сайт, да медленно, да со словарем, но поймите, я например, хочу быть уверена, что сделаю в своей ситуации все возможное, что сделаю все правильно, а потому не готова доверять посредникам.
Вы меня убедили, теперь обязательно почитаю, спасибо, но наверное не сразу, а почитав этот форум, что бы было меньше новой, уникальной информации на единицу текста, что бы читалось проще.

Но вообще текст я видела, и он мне показался сложным :(
ТС, вы рассматривалу такую возможность?
Да, мы мечтали об этом с мужем, что бы получить второе образование в Ванкувере, когда будет гражданство, ведь к старпёрам в Канаде в ВУЗах относятся не так плохо, как в РФ.
Вам скока лет?
К сожалению, 31, мужу столько же, поэтому мы получаем штрафные баллы по Express Entry да и другим программам.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Как уехать?

Сообщение posh70 » 25 май 2015, 11:38

С учебой сложно. Как представлю себе глаза офицера, рассматривающего заявление от программиста с (условно) 8-летним стажем, решившим начать новую карьеру в области туризма. Годовые курсы "руби он рейлс плюс монго диби" в 11 часах лета от родины тоже не вызывают энтузиазма.
Официальный путь: улучшить английский, подать на экспресс-энтри и ждать снижения порога. Вполне возможно, автору топика с ее энтузиамом и энергией удастся найти другой путь, но, боюсь, она нам об этом тогда не расскажет :)
Polnoch
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:26

Re: Как уехать?

Сообщение Polnoch » 25 май 2015, 11:43

Официальный путь: улучшить английский, подать на экспресс-энтри и ждать снижения порога.
У нас с каждым годом будет всё больше штрафных баллов :( Да и если порог упадёт на столько, что мы пройдём, сразу же подаст заявление такая толпа, что программу мгновенно отменят. Слишком многие по формальным критериям, без учета знаний и опыта, получают баллы большие, чем у нас...

Если бы была программа, по которой тебе нужно было бы найти с маленьким баллом работу быстро(то есть если есть хорошие знания и опыт), или быть депортированным, это бы нам помогло, но такого же нет.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Как уехать?

Сообщение Stjernberg » 25 май 2015, 11:45

Ну можно не туризм, а астрономию например :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Polnoch
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:26

Re: Как уехать?

Сообщение Polnoch » 25 май 2015, 11:46

Ну можно не туризм, а астрономию например 
Было бы классно, тем более что доказательства давнего интереса и подделывать не нужно. У меня и у мужа ИТ-ые дипломы специалистов.
У меня "учитель информатики", у него что-то ближе к тому, чем он занимается.

Наверное, на магистра как-то можно попробовать подать, вот только как я поступлю с таким языком? И с fluent English поступить в хороший ВУЗ тот ещё квест.
Последний раз редактировалось Polnoch 25 май 2015, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Как уехать?

Сообщение Astana87 » 25 май 2015, 11:48

Да, ТС, уж слишком эмоциональная... Я лично Вас отослала на оф.сайт чтобы вы почитали,поучили и поняли как вам иммигрировать.
Даже в Ютубе полно роликов свежих про программы Канады. Вы просто не искали там.Поищите,их там море.
Тем более никто не будет вам пошагово разжевывать потому что программы меняются каждый год! Не которые доступны весь год,другие открывают набор раз в год на 2 недели.Кто-то набирает 5000 заявлений,а кто-то 250.
Требования повышаются,пулл сокращается.То что было применимо для нашего потока год назад,сейчас уже не работает.Уже изменили условия.
То есть чтобы быть постоянно в курсе всех программ Канады,нужно как минимум раз в неделю сидеть на оф.сайте. А основная часть форумчан уже либо уехали, либо подали доки, т.е. нас это уже не касается. Мы не владеем инфой.

И чтобы вам не было так горько, меня точно так же как вас послали на оф.сайт 3.5 года назад, причем в более грубой форме. Ничего,не умерла.На оф.сайте не сидела (инглиш был нулевой), но на этом сайте я посидела недели 3 ,и только потом более менее начала разбираться в программах,выбрала для себя подходящую,начала усиленно рыть на нее инфу.
Вам самой не будет разве приятнее,если вы будете знать точную инфу,найденную лично вами??
Polnoch
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:26

Re: Как уехать?

Сообщение Polnoch » 25 май 2015, 11:55

Вам самой не будет разве приятнее,если вы будете знать точную инфу,найденную лично вами??
После фейла с h1b и green card, скорее хочется просто знать, и получить результат, не важно каким способом.
Для увеличения самооценки подойдет и просто факт успешной законной иммиграции в город мечты, Ванкувер, (а если посредник нарушит закон, то ОК. Главное, что бы нас не депортировали, он за свои риски мог бы получать от нас кучу денег).

Даже в Ютубе полно роликов свежих про программы Канады
Спасибо за информацию
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Как уехать?

Сообщение smyx1212 » 25 май 2015, 12:01

Polnoch писал(а):Просто я так понимаю, что многие компании просто не имеют разрешения привлекать зарубежных специалистов, и боятся связанной с этим бюрократии.
Так и просится идея компании, которая...
*следим за рукой* один из тех редких случаев, когда не я кого-то за чтение через задницу попрекаю, а сам читаю через нееже:
Polnoch, ветки типа "Морден и Винклер" смотри там быстро найдешь как минимум 2 организации, которые IT-шников со всей планеты "на картошку" собирают.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Как уехать?

Сообщение Astana87 » 25 май 2015, 12:04

Главное, что бы нас не депортировали, он за свои риски мог бы получать от нас кучу денег).

Я надеюсь вы так шутите. Иначе реально будут проблемы и у вас и у того,кто поможет вам иммигрировать.
Канада это не шутки, шаг влево,шаг вправо- депортация. Не надо впадать в крайность,ищите легальный пути отъезда.
Если кто-то возьмется перетащить вас нелегально в канаду, то будет указывать ложную инфу про вас, а это вылезет боков в один прекрасный день. Будете жить на иголках, зачем вам это???
Много роликов-рассказов смотрела про депортацию из Канады.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как уехать?

Сообщение Sanna » 25 май 2015, 12:05

smyx1212
Вы что??? :)) Разве Вы не видите, что там большими буквами ВАНКУВЕР, а Вы с каким то Морденом :))))))
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как уехать?

Сообщение Тунеядка я » 25 май 2015, 12:06

Polnoch писал(а):
Было бы классно, тем более что доказательства давнего интереса и подделывать не нужно. У меня и у мужа ИТ-ые дипломы специалистов.
У меня "учитель информатики", у него что-то ближе к тому, чем он занимается.

Наверное, на магистра как-то можно попробовать подать, вот только как я поступлю с таким языком? И с fluent English поступить в хороший ВУЗ тот ещё квест.
Можно и без астрономии. Computer science на мастерскую программу. Дорого, правда.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как уехать?

Сообщение sleep_apnia » 25 май 2015, 12:09

Polnoch писал(а):он за свои риски мог бы получать от нас кучу денег)....Спасибо за информацию
ВЫ про свою кучу денег забудьте.
Поймите - это не является номером 1 для успешной иммиграции и не решает все проблемы.
Да, наличие денег хорошее подспорье для учебной иммиграции - но не более.
Народ без кучи денег довольно таки успешно иммигрирует в Канаду .
Если вы действительно хотите - то все получиться, только не сейчас.
Люди здесь по 2,3 года готовяться ( именно готовятся) к иммиграции , изучая английский, подготавливая документы.
Наберитесь терпения и начинайте с реального - английский и сдача теста.
Polnoch
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:26

Re: Как уехать?

Сообщение Polnoch » 25 май 2015, 12:13

ВЫ про свою кучу денег забудьте.
Поймите - это не является номером 1 для успешной иммиграции и не решает все проблемы.
Да, наличие денег хорошее подспорье для учебной иммиграции - но не более.
К сожалению, у нас не так много денег в наличии (из-за разных проблем в прошлом, я не зря такая циничная), хотя у меня хорошая кредитная история, но и брать кредит в РФ по нынешним грабительским ставкам (20% и выше) совсем не хочется. Мы сейчас копим, откладывая с каждой зарплаты как можно больше.

Имела ввиду, что мы бы при реализации схемы с посредником, отдавали бы большую часть зарплаты специалиста в течение года-двух-трех лет, наверное, это могло бы быть посреднику интересно, если бы существовал способ делать это законно.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как уехать?

Сообщение Тунеядка я » 25 май 2015, 12:21

Polnoch писал(а): После фейла с h1b и green card, скорее хочется просто знать, и получить результат, не важно каким способом.
Polnoch, люди годами подают на ГК, а вы про неуспех после одной подачи толкуете. Про h1b тоже не поняла, ну опоздали в этом году, делов-то. Или вы считаете, что в Канаду получится быстро иммигрировать до конца этого года? Я очень сомневаюсь. Конечно, получив job offer, можно сюда быстро приехать. Но вы этот оффер не можете так сразу, поскольку просто не готовы себя предложить на канадском рынке.
Для увеличения самооценки подойдет и просто факт успешной законной иммиграции в город мечты, Ванкувер, (а если посредник нарушит закон, то ОК. Главное, что бы нас не депортировали, он за свои риски мог бы получать от нас кучу денег).
Вам надо в консерватории менять что-то. С таким подходом вам здесь трудно будут. Не говря о том, что обсуждение нелегальных способов иммиграции является нарушением правил и противозаконно в обоих странах.
Я вообще не понимаю, что вас все на нелегальщину тянет? Два ITшника, у одного хороший язык, у второй-средний, 31 год. Да у вас все тип-топ для успешной иммиграции.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»