Как найти рaботу?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
rasaja@divermail.com
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:31

Как найти рaботу?

Сообщение rasaja@divermail.com » 15 май 2015, 12:37

Здравствуйте уважаемые ! Для иммиграция и что бы было достаточно балов мне еще надо годик работать... Хотел вот что спросить :
1) Можно ли до иммиграции получить джоб офер? Как это сделать отправлять резюме и кавер летер на все доступные вакансии, пока кто не будь не откликнеться ?
2)Создавать ли аки на джоб банке и монстре и тупо слать резюме?
3)Может ли так повезти что найду роботу - это реально?
4)Можно ли податься на иммиграция уже в Канаде если буду там работать?
5)Как с доказательством средств ? Ничего страшного если например деньги на счет я положу за месяц до интервью ? Потому как банковская система не надежная...
6)Стоит ли получать международные сертификаты Cisco,Microsoft - дадут ли они какой то толк?
Спасибо!

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Как найти роботу?

Сообщение Ivan.Galv » 15 май 2015, 12:56

роботу
работу, от слова раб, рабство:)
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Как найти роботу?

Сообщение exWelder » 15 май 2015, 17:08

А может человек ищет роботу от слова робот ? У каждого свои предпочтения :)
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Ojidaushay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:10

Re: Как найти роботу?

Сообщение Ojidaushay » 15 май 2015, 18:03

Правильно какая разница как люди пишут.Все хотят будущее для себя и детей.Просто сейчас тяжело уехать и все ищут хоть какую то но соломинку ухватиться.И если это зависит от слова раб или робот :) :) :) :) И если есть возможность таким как мы подсказать как это сделать то лучше пусть пишут те люди которые действительно знают чем помочь))))
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как найти рaботу?

Сообщение NewAlbertian » 15 май 2015, 22:18

rasaja@divermail.com писал(а):Здравствуйте уважаемые ! Для иммиграция и что бы было достаточно балов мне еще надо годик работать... Хотел вот что спросить :
1) Можно ли до иммиграции получить джоб офер? Как это сделать отправлять резюме и кавер летер на все доступные вакансии, пока кто не будь не откликнеться ?
получить джоб офер можно, но очень сложно. не все профессии пользуются спросом и даже в рамках этих профессий не всех берут
rasaja@divermail.com писал(а):2)Создавать ли аки на джоб банке и монстре и тупо слать резюме?
создавать, слать. желательно делать это не тупо, а разумно. по возможности
rasaja@divermail.com писал(а):3)Может ли так повезти что найду роботу - это реально?

вероятность успеха зависит от вашей профессии, уровня английского, особых профессиональных навыков и достижений, везения и от умения внятно описать себя и свою ситуацию. по-русски у вас получается не очень.
rasaja@divermail.com писал(а):4)Можно ли податься на иммиграция уже в Канаде если буду там работать??

да, в каждой провинции есть свои программы для уже работающих там иностранцев. только опять же, не для всех профессий. как правило, для айтишников (вы ведь в этой сфере работаете?) никаких сложностей с подачей из Канады нет.
rasaja@divermail.com писал(а):5)Как с доказательством средств ? Ничего страшного если например деньги на счет я положу за месяц до интервью ? Потому как банковская система не надежная... ?

если у вас будет рабочий контракт, то средства доказывать не надо. хоть с сотней долларов мелочью приезжайте, никому дела нет.
6)Стоит ли получать международные сертификаты Cisco,Microsoft - дадут ли они какой то толк??[/quote]
в сфере IT сертификаты признаются лучше, чем в любой другой отрасли. но требования к английскому или французскому будут очень высокие. также, если вы именно в этой сфере работаете, есть смысл создать хороший профайл на линкедине.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как найти рaботу?

Сообщение Olli » 16 май 2015, 01:01

Тут вперёд всех советов автору темы необходимо знать что обычный джобофер ему ничем не поможет. Его только почитать можно будет и на стенку повесить на память.

Чтобы визу/пермит дали, необходимо LMIA (разрешение на привлечение иностранной рабочей силы), а его сейчас государство даёт только на те работы, куда реально канадцев не загнать.

А то тут можно дикие ресурсы убить, не понимая, что это ничем не поможет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
rasaja@divermail.com
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:31

Re: Как найти роботу?

Сообщение rasaja@divermail.com » 16 май 2015, 02:45

Ivan.Galv писал(а): работу, от слова раб, рабство:)
Извините я не Русский потому и могут быть ошибки...Прошу понять и простить
Аватара пользователя
rasaja@divermail.com
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:31

Re: Как найти рaботу?

Сообщение rasaja@divermail.com » 16 май 2015, 02:49

NewAlbertian писал(а): получить джоб офер можно, но очень сложно. не все профессии пользуются спросом и даже в рамках этих профессий не всех берут


создавать, слать. желательно делать это не тупо, а разумно. по возможности

вероятность успеха зависит от вашей профессии, уровня английского, особых профессиональных навыков и достижений, везения и от умения внятно описать себя и свою ситуацию. по-русски у вас получается не очень.

да, в каждой провинции есть свои программы для уже работающих там иностранцев. только опять же, не для всех профессий. как правило, для айтишников (вы ведь в этой сфере работаете?) никаких сложностей с подачей из Канады нет.

если у вас будет рабочий контракт, то средства доказывать не надо. хоть с сотней долларов мелочью приезжайте, никому дела нет.

6)Стоит ли получать международные сертификаты Cisco,Microsoft - дадут ли они какой то толк??

в сфере IT сертификаты признаются лучше, чем в любой другой отрасли. но требования к английскому или французскому будут очень высокие. также, если вы именно в этой сфере работаете, есть смысл создать хороший профайл на линкедине.[/quote]

Да я из ИТ сферы Могу свободно пойти как - Computer network technicians NOC 2281 B ! И есть три года стажа по профессии и высшее образование!
Igorek
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:10
Откуда: Москва

Re: Как найти рaботу?

Сообщение Igorek » 23 май 2015, 18:23

Отписался по аналогичной теме в соседнем посте.

Работу найти можно. Искать надо по всем возможным каналам. Создавать профайлы, слать резюме. Для айтишников хороший английский тоже важен, но не критичен, начинать можно с уровня IELTS 6.0+. У меня R8 L6 S6 W6, работу нашел.

LMIA оформляют долго. Работодатель поделился статистикой, в прошлом году народ ждал 6-12 месяцев с момента офера до выхода на работу. У мелких контор большой процент отказа по LMIA - факт. Для статистики можно посмотреть канадавиза форум про рабочие визы.
NOC 2174.
09.05.2014 - Docs in CIC
22.07.2014 - Списаны деньги
21.08.2014 - PER
10.09.2014 - AOR
31.03.2015 - 2nd line
14.04.2015 - MR + RPRF
13.05.2015 - MR received
26.05.2015 - DM
29.05.2015 - POVL
08.06.2015 - Visa

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»