Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Закрыто
Charisma

Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Сообщение Charisma » 13 фев 2009, 12:52

В Ванкувере есть компания, которая занимается помощью с трудоустройством и развитием своего бизнеса, помогают определиться, в какой области вы лучше преуспеете, дают много информации от резюме до онлайн маркетинга вашей фирмы. Многие, кто прошел эту программу, довольно успешны в бизнесе.

Мне кажется, это было бы интересно также русским эмигрантам. Я взялась узнать, кому это нужно и нужно ли вообще. Подготовка у них действительно серьезная. Я давала название вебсайта в моем предыщущем сообщении, которое модераторы бессовествно удалили. Я в общем то ничего не продаю. Мы все пользуемся чьими-то услугами, потому что они решают наши проблемы. В данном случае, я хочу дать возможность своим соотечественникам начать новую жизнь в Канаде с меньшими потерями и головной болью.

Как вы думаете, будут ли эти услуги интересны тем, кто собирается или уже здесь?
- В виде полного пакета эмиграция+помощь в трудоустройстве/бизнесе?
- В виде отдельной услуги для тех, кто уже эмигрировал/приехал по временой рабочей визе?

Буду благодарна за любые предложения/рекомендации.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Сообщение Topper Harley » 13 фев 2009, 13:02

Все это делается бесплатно? Если нет, то это уже реклама. Я не против сотрудничества, но против односторонней рекламы. Если вы поместите информацию ЗДЕСЬ и ответите на вопросы на этом форуме, тогда можете помещать ссылки. Если писать вам некогда, то ваши посты будут бессовестно удалятся и впредь.
Charisma

Re: Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Сообщение Charisma » 13 фев 2009, 13:20

Что именно бесплатно? Я на этом вообще ничего не зарабатываю. Или бесплатными должны быть услуги компании, которая реально может помочь адаптироваться эмигранту к канадскому рынку труда, обучить как найти работу, начать и развить свой бизнес? Такие услуги в России бесплатно предлагаются? Эта канадская компания только думает работать с эмигрантами. Просто мне обидно, что начнут привозить индусов и китайцев, которых здесь уже и так в большом количестве. Я действительно хочу помочь нашим. Я подумала, что форум, это как раз то место, где можно задавать вопросы. Да и телефон я даю, чтобы отвечать на вопросы, хотя мне и так звонят. Всегда рассказываю, что знаю. Опять же без всякого для себя интереса. Хочется помочь. Это странно?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Сообщение Topper Harley » 13 фев 2009, 13:32

Я не против, помогайте. Отвечайте на форуме на заданные вопросы. Все остальное - прямая или косвенная реклама.услуг коммерческой фирмы, продающей услуги по адаптации и иммиграции.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Сообщение Matroskin » 13 фев 2009, 15:51

Я на этом вообще ничего не зарабатываю.
Так все говорят, мол у меня дохода нет. Тем не менее они на чем-то живут. Явное несоответствие.
Дело в том, что реклама это есть часть бизнеса. И эта часть должна быть оплачена, как и другая часть бизнеса. Например, я надумал написать книгу об иммиграции. Благая цель ведь, пусть читают будущие иммигранты и не делают глупых ошибок. Но я то её намерен продавать, эту книгу... и это уже бизнес, и реклама этого бизнеса должна быть оплачена. Другое дело я на форуме пишу немало нужной и полезной информации, но это бесплатно. Я не получаю ни гроша от этого и поэтому мои посты имеют право быть бесплатными для меня. Делайте разницу...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Charisma

Re: Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Сообщение Charisma » 15 фев 2009, 12:08

Ни прямой, ни косвенной рекламой мой постинг не является. Я занимаюсь совершенно другим проектом. Компания еще не предлагает никаких услуг эмигрантам, и им все равно, с каким рынком работать - с Россией, Индией и другими. Просто я проявила инициативу и решила узнать нужно ли это русским.

Вы будете согласны, что любой бизнес начинается с опроса, кому это может быть нужно и в каком виде, например, на какие вопросы будущие эмигранты хотели бы найти ответы в книге, которую Вы пишете. Я предполагала, что форум - это как раз то место, где я могу задать вопросы.

По поводу давать полезную информацию, так я всегда рассказываю все, что знаю, только не на форуме, а более удобным для меня и для многих способом - по телефону или скайпу. Во-первых, сложно в двух параграфах написать, как я нашла семью и оформила документы как caregiver, во-вторых, об этом уже много написано и я могу дать несколько ссылок. Также, если общаться напрямую, то я могу ответить на более конкретные вопросы. К сожалению, я не имею права давать здесь ссылки и контакты.

Также жаль, что мой опрос тех, кому этот род услуг действительно может быть интересен и полезен, превратился в полемику тех, кого вопросы работы и эмиграции уже не интересуют. Что ж, это тоже результат.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Сообщение Matroskin » 15 фев 2009, 12:53

По поводу давать полезную информацию, так я всегда рассказываю все, что знаю, только не на форуме, а более удобным для меня и для многих способом - по телефону или скайпу. Во-первых, сложно в двух параграфах написать, как я нашла семью и оформила документы как caregiver, во-вторых, об этом уже много написано и я могу дать несколько ссылок. Также, если общаться напрямую, то я могу ответить на более конкретные вопросы. К сожалению, я не имею права давать здесь ссылки и контакты
К чему это лукавство? Можно написать как вы нашли работу и в двух параграфах. Ну а если у форумчан появятся конкретные вопросы, то можно и ответить с пояснениями. Вы еще толком ничего на форуме не написали, а уже обвиняете в разведении полемики тех, кто на форуме выложил тонны нужной форумчанам информации, затратя на это многие часы своего личного времени. В ваших постах явно просматривается передергивание фактов. Форум это действительно то место, где вы можете задать вопросы, но не разместить рекламные линки.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Сообщение Mila Vancouver » 15 фев 2009, 20:16

Charisma, думаю, такого рода услуги могли бы заинтересовать эмигрантов.
(Вы не отчаивайтесь по поводу такого "feedback" на ваше предложение здесь на форуме.)
Charisma

Re: Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Сообщение Charisma » 15 фев 2009, 23:41

Спасибо, Мила.
До сих пор не могу понять, почему если линки, то сразу рекламные? Я же ничего не продаю :) Это передача нформации более простым и быстрым способом. Можно значительно сэкономить и свое, и чужое время :) Всем удачи.
Charisma

Re: Воспользуетесь ли вы услугами канадской фирмы?

Сообщение Charisma » 16 фев 2009, 01:06

Матроскин, я Вас не обвиняла, что Вы. Мне жаль, что я сама ввязалась в эту полемику. Честь Вам и хвала, что Вы отвечаете на вопросы и помогаете соотечествинникам. Просто мне например, привычнее и быстре поговорить и рассказать по телефону, чем писать. Но здесь оказывается, это не приветствуется. Чтобы больше не тратить свое и Ваше время, я бы хотела прекратить эту дискуссию.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»