Врачи в Альберте. Помогите советом.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Healer » 06 апр 2015, 13:08

Семён Семёныч, ну кто ж знал. :D :mrgreen:

Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Anatalia » 08 апр 2015, 04:49

Тунеядка я писал(а): Вроде как тесты состоят в том, что вводят аллерген, и смотрят реакцию. Как раз в период обострения выяснять что-то бесполезно.
я конечно схожу на прием и сдам анализы, тем более год ждала.
А энтеросорбенты мне действительно помогают (они не только от поноса, отравления).

Healer, Причем тут плацебо, почитайте инструкцию.
https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD ... %BB%D1%8C/
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Тунеядка я » 08 апр 2015, 11:15

Спасибо за ссылку, я, например, ее почитала прежде, чем написать свой предыдущий пост. Дискутировать здесь бесполезно, поскольку вопрос скорее религиозного плана нежели медицинского, а у нас свобода религии, кто во что хочет, в то и верит. Но не могу не привести выдержку из инструкции, там как раз то, о чем я написала-понос/алкогольная и пр. интоксикации/метеоризм.
Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства при следующих заболеваниях и состояниях:
острые и хронические интоксикации различного происхождения (химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, фторидами, солями тяжелых металлов);
острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкалоидами, алкоголем, в т.ч. в период абстинентного синдрома;
острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся интоксикацией различной степени тяжести в составе комплексной терапии;
аллергические заболевания, пищевая и лекарственная аллергия;
гипербилирубинемия (вирусные гепатиты); гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
дисбактериоз после лечения антибиотиками;
рекомендуется с целью профилактики жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств;
угревая сыпь (акне вульгарис).
Аллергия там, конечно, есть, но надо понимать, как этот гель работает. Если у вас, например, аллергия на креветки и вы случайно креветочек откушали, то как один из вариантов снятия симптомов-ваш гель. То есть, это такой цивилизованный вариант промывания желудка. Хотя я бы лично кларитин предпочла, тот, который вам врач выписал или его аналог. А вот если вас оса укусила, то гель вряд ли поможет. Или если у вас реакция на пыльцу, то гель, конечно можно принимать, вреда практически нет, но помощи тоже не ждите. Ну а если на нервной почве, как вы пишете, то вообще- не тот департмент.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Anatalia » 08 апр 2015, 23:57

Я ссылку дала для формучанина Healer.

А с вашим мнением согласна. Это только снять симптомы.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Healer » 09 апр 2015, 08:24

Anatalia писал(а): я конечно схожу на прием и сдам анализы, тем более год ждала.
А энтеросорбенты мне действительно помогают (они не только от поноса, отравления).

Healer, Причем тут плацебо, почитайте инструкцию.
https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD ... %BB%D1%8C/
Мне надо было точнее сформулировать мою мысль. Плацебо я назвал уголь активированный и серебряную воду.
Уголь может помоч но в дозах далеко превышающих указанное на упаковке. За всю свою сознательную жизнь я встречал только пару человек не только знающих про это но и применявших правильно. Поэтому с высокой долей вероятности в вашем случае эффект плацебо выше.
Положительное влияние серебряной воды требует длительного времени приема. Если вы купили, выпили пару раз и вам стало легче, то у вас хорошая внушаемость.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Karamba » 09 апр 2015, 09:36

sava19 писал(а):Врач приписал мазь не и з дешевых, я решила пока отказаться, и еще поинтересовалась может он какие то не сильные успокоительные приписать
Попросите вашего врача дать вам "пробники" (samples) лекарств. Всех лекарств у врача не будет, но у врачей обычно много семплс. Заодно и посмотрите подходит ли вам это лекарство. Если нужных вам семплс нет, то можно посмотреть на сайте производителя этого лекарства: у них бывают купоны и копей карты (дают скидки хорошие на лекарства их компании).

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»