Переезд в Ванкувер/ жена-русская, муж-британец.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Moon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:44

Переезд в Ванкувер/ жена-русская, муж-британец.

Сообщение Moon » 15 мар 2015, 09:04

Всем привет!! Вот уже несколько месяцев задумываюсь о переезде в Канаду. Читаю форумы. Не могу собраться с мыслями, как с чего начать. Я сама русская, муж-англ. есть ли такие семейные пары на форуме? Сможете ли посоветовать в визовом плане? Нужно ли получать какую нам визу? (Мужу безвизовый въезд на 6 месяцев), с течении этого времени планирует трудоустроится (с раб пермитом надеюсь!!!) пермит и переоформление на бизнес визу (там такой жпроцесс?) нужно выезжать? А вот я пока точно дома посижу, у нас детки, сможем ли мы на его визу подсесть? Поделитесь опытом, пожалуйста. Есть ли у кого такие случаи? Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Переезд в Ванкувер/ жена-русская, муж-британец.

Сообщение Olli » 15 мар 2015, 13:33

Надо бы вперёд понимать как и кем он трудоустроиться там планирует.
Просто найти работу будет недостаточно. Там нужно LMIA от государства получать (разрешение на привлечение иностранной рабочей силы), а его выдают только на те позиции, куда канадцев не затащить.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Moon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:44

Re: Переезд в Ванкувер/ жена-русская, муж-британец.

Сообщение Moon » 16 мар 2015, 21:27

Спасибо, что откликнулись. Он айтишник, веб дизайнер, сайты ваяет. И я так понимаю, что этого добра там хватает? Думали о Ванкувере.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Переезд в Ванкувер/ жена-русская, муж-британец.

Сообщение Olli » 17 мар 2015, 01:28

Я пытаюсь себе представить ванкуверского работодателя, которому не найти во всей Канаде веб дизайнера, но у меня плохо получается.

Не, ну можно наверное попытаться на какие то уникальные скиллы упирать или мошенничать...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Переезд в Ванкувер/ жена-русская, муж-британец.

Сообщение wolverine » 17 мар 2015, 10:11

Moon писал(а):Спасибо, что откликнулись. Он айтишник, веб дизайнер, сайты ваяет. И я так понимаю, что этого добра там хватает? Думали о Ванкувере.
Сайт сайту рознь, но в целом правильно понимаете.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Osirius
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 03:10
Откуда: Хабаровск

Re: Переезд в Ванкувер/ жена-русская, муж-британец.

Сообщение Osirius » 01 апр 2015, 18:17

Понимаю, что вам не до шуток, голова,наверно, пухнет, но т.к. 1 апреля был, не могу не пройти мимо загаловка темы.
Зашел прочитать только потому, что "жена-русская, муж-британец". Со стороны , не читая сам топик, напрашивается вопрос: а вы тогда кто?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Переезд в Ванкувер/ жена-русская, муж-британец.

Сообщение RRobins » 01 апр 2015, 22:26

Мы такая же пара, жена - русская, муж -британец. в плане эмиграции к британцам такие же требования, как и ко всем остальным. Вы можете приехать на 6 месяцев в качестве туристов или гостей, погранцы в аэропорту устроят допрос с пристрастием - куда, зачем, к кому. Показать все места где будете жить. И обратный билет. В Англии к канадцам похоже другое отношение, у мужа в офисе совместной канадско-английской компании работали несколько канадцев, но когда муж спросил может ли он поехать в Канаду поработать, сказали низя, только по баллам и потом самому трудоустраиваться. А попали мы сюда по спонсорству родителей. Начинали процесс, когда оба еще работали, а закончился процесс когда мы уже стали пенсионерами.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»