Вопросы начинающего эмигранта

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
billie_roger

Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение billie_roger » 09 фев 2009, 08:12

Здравствуйте! :)

У меня есть вопросы, но, воспользовавшись поиском по форуму, ответа я не нашла.

Первый и самый важный вопрос:
есть ли в Канаде запрет на ввоз определенных пород собак и какие сложности возникают при въезде в страну с собакой? возможно, сложности с поиском жилья и т.п. Какое отношение канадцев к животным? потому что в Москве, насколько я знаю, даже в гостиницу ни бесплатно ни за определенную мзду с собаками не пускают, в отличие от того же Питера.

и второй:
у меня есть 3 диплома - 1) оценка бизнеса, 2) специалист земельного кадастра и 3) юрист.
Существенный опыт работы только в оценке. Востребована ли оценка в Канаде и реально ли русскому устроиться по этой специальности или моя судьба финансовый менеджер?)))

Спасибо)

Regina_BC

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение Regina_BC » 09 фев 2009, 09:42

есть ли в Канаде запрет на ввоз определенных пород собак и какие сложности возникают при въезде в страну с собакой? возможно, сложности с поиском жилья и т.п. Какое отношение канадцев к животным? потому что в Москве, насколько я знаю, даже в гостиницу ни бесплатно ни за определенную мзду с собаками не пускают
Запрета на собак нет. С некастрированой собакой согут быть проблемы.
Снять квартиру трудно потому, что далеко не всегда это разрешатся договором сдачи в этом конкретном доме, в другом- можно кошек, нельзя собак, и т.д.
К животным отношения тут хорошее. Бродячих животных нет, все по домом или шелтерам.
Гостиницы, как и квартиру в аренду- могут разрешать с животными, чаще нет. На время отпуска, поездки куда-то надо или искать , чтоб пускали с собаками, или отдавать собаку на время отауска вшелтер (13-15 долларов за день)

Что касается вопроса об оценщике- не могу сказать. Знаю, что есть инспектора, которых можно пригласить посомтреть на дом с точки зрения "целостности крыши и правильности эл.проводки", а стоимость дома определяет рынок и агент по продаже недвижимости может вам назвать ее, глянув на дом изнутри и снаружи.

У меня к вам встречный вопрос - Какая из ваших специальностей и должностей есть в списке 38?
billie_roger

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение billie_roger » 09 фев 2009, 09:47

не знаю про какой вы список, но если про тот, в котором написано то, кем может работать новоприбывший эмигрант, то ни одна
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение Topper Harley » 09 фев 2009, 09:52

Странно. Список 38 - это тот список, попадание в который дает вам одну из возможностей вообще приехать в Канаду. Новоприбывший иммигрант может работать кем угодно. Ваши вопросы говорит о том, что вы поленились почитать существующую информацию и хотите, чтобы вам все расжевали без вашего труда.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение Matroskin » 09 фев 2009, 12:00

Чтоб работать в кадастровой системе, в Алберте вам нужно получить ALS албертинский земельный геодезист. А это непросто и долго, займет года 3-4.
А вобще все ваши специальности не дадут вам быстрый успех в Канаде, так-что лучше сидеть дома.
Что касается вопроса об оценщике- не могу сказать. Знаю, что есть инспектора, которых можно пригласить посомтреть на дом с точки зрения "целостности крыши и правильности эл.проводки", а стоимость дома определяет рынок и агент по продаже недвижимости может вам назвать ее, глянув на дом изнутри и снаружи.
Регина, оценка бизнеса и оценка дома - совершенно разные вещи. А вобще оценку дома делает сам продавец.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Regina_BC

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение Regina_BC » 09 фев 2009, 16:24

Да? А не РЫНОК ему диктует? :shock: :lol: И не агент помогает определиться с более точной ценой по-скольку знает, какие и почем дома продаются и были проданы недавно по соседству? А вот так от балды решил владелец за конурку миллион запросить и покупатели оторвут с руками? :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение Matroskin » 09 фев 2009, 16:43

Рынок ему ничего не диктует. Продавец вправе сам определить цену своему дому, даже на 100000 дороже рыночной стоимости. Однако если продавец хочет продать свое жилье, то он должен учитывать рынок продаж.

По поводу агентов или риелторов. Часто, очень часто, их оценка неправильна, ибо там тоже работают люди, которые могут ошибаться. Кроме этого риелтор - лицо заинтересованное, ему важно продать быстрее и получить дивиденды. Вот, например, продавая свое жилье два года назад, я обратился к риелторам. Первоначально я сказал свою стоимость 270000. Пришла риелторша, которая стала разводить пальцы, говорить какая она крутая и серьезная, а та, с которой я имел раньше дела... да она вобще ничего не понимает в этом деле... Потом она объявила, что дороже чем за 2450000 я свое жилье не продам, а сама она хочет 20000 дивидедов. Я вежливо ее поблагодарил и отказался, про себя послав на три веселых буквы. :lol: Спустя пару недель, та риелторша, с которой я имел дела раньше, пришла и без растопыренных пальцев сказала, что будет продавать мое имущество за 255000 и хочет 10000 дивидендов. Я согласился и месяц она продавала. Через месяц я ей объявил, что перезаключаю контракт и продаю жилье за 265 тысяч. Она поохала, но делать нечего, согласилась. Спустя месяц я продал свое жилье за 264000 (1000 уступил). На этом примере можно увидеть, что риелторы не всегда адекватно ориентируются в ценах или просто хотят быстрее провернуть дело.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение Regina_BC » 09 фев 2009, 19:17

Вас , как всегда, увело в сторону от вопроса. :wink:

Рыночную стоимость дома- диктует рынок. Вы можете хотеть что угодно, но не сможете продать ВЫШЕ этой цены. Трудно угадать точную цену, как видим, тетка называла вам нижнюю, вы продали по верхней, но никто не пришел и ценник вам не навесил, сколько стоит ваш дом.
Потом она объявила, что дороже чем за 2450000 я свое жилье не продам, а сама она хочет 20000 дивидедов.
Видимо, речь идет о 245 000, все таки? :D И еще, тетка видимо, увидев, что вы лох в продажах, заломила вам комиссионые неслыханые. Обычно они около 3% от продажной цены. :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение Matroskin » 09 фев 2009, 20:17

И еще, тетка видимо, увидев, что вы лох в продажах
Вобще-то я себя лохом в продажах совсем не считаю, ибо продавал и покупал жилье неоднократно. Уж не знаю чего там тетка возомнила о себе, но вела она себя как российская наперсточница.

И еще. Вы, Регина, частенько ведете себя на форуме грубо и безаппеляционно. Это не лучший пример для подражания. Хочу попросить вас сдерживать свои резкие суждения и оценки на форуме. Вам об этом уже писали, однако я позволю себе повториться.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение Matroskin » 09 фев 2009, 20:24

Рыночная цена - понятие весьма аморфное и варьируется в пределах 80000 на одно и то же жилье. В составляющие рыночной цены входят многочисленные факторы, в том числе и вид из окна. Один человек может оценить этот вид в 100000, другой в 20000. Субъективность оценки жилья часто доходит до 80000 разницы. Рынок ничего никому не диктует (это расхожий штамп и не более). Продающий должен только учитывать рыночную стоимость, но назначает цену он сам.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
billie_roger

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение billie_roger » 10 фев 2009, 01:11

Матроскин, спасибо за ответ :D
Matroskin писал(а): Регина, оценка бизнеса и оценка дома - совершенно разные вещи. А вобще оценку дома делает сам продавец.
ну, как правило, недвижимое имущество входит в перечень основных средств и оценка его проводится в составе оценки бизнеса))
Regina_BC писал(а): Трудно угадать точную цену,
для этого и существует оценка, чтобы определить стоимость дома согласно ценам на рынке, согласно текущему состоянию дома и согласно тому какой доход он может принести, если, конечно, он используется с целью получения прибыли))
billie_roger

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение billie_roger » 10 фев 2009, 01:14

Topper Harley писал(а):Странно. Список 38 - это тот список, попадание в который дает вам одну из возможностей вообще приехать в Канаду. Новоприбывший иммигрант может работать кем угодно. Ваши вопросы говорит о том, что вы поленились почитать существующую информацию и хотите, чтобы вам все расжевали без вашего труда.
потрудитесь оставить свои претензии при себе
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение Блондинка » 10 фев 2009, 01:46

Люди,человеки, да поймите вы наконец, что в Канаду просто так НЕ ПОПАСТь. Для Канады у вас и у нас НЕТ НИКАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ и опыта работы. Все дипломы - 99% можно похоронить и забыть. Ваши достижения и успехи на родине Канаде по фигу. Вы не можете завтра купить билет, снять комнату и прилететь. Попасть в Канаду трудно.Это не за город сьездить на шашлычки. Мы здесь битый год толкуем, что есть несколько вариантов что бы попасть в Канаду, и НИКТО не предполагает что он может НЕ ПОПАСТь. Как же, Я, да в первых рядах. Даже не обсуждается.
Сначала прочитайте сайт, это нужно в конце концов не нам. Поймите, что вы НИКАК не прилетите в Канаду если вашей профессии не будет в списке 38 или вы не найдете работодателя сейчас (2 основных способа иммиграции). Если вас нет в списке и английский на нуле, то простите какого черта, у вас (обращаюсь ко всем)почти нет шансов и не стоит срашивать про свободное время в Канаде, про то как одевается, ест, спит, ходит и думает канадское население если у вас нет главного-шанса ПОПАСТь в Канаду. ПОэтому-сначала ОЦЕНИТЕ СВОИ ШАНСЫ.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение БамбукСПБ » 10 фев 2009, 04:13

Всем привет!
Читал, читаю и буду читать:))) много различных сайтов и форумов о Канаде и жизни там. Не просто с любопытством или потому что нечего делать. Мы перманентно хотим покинуть нашу Россию-матушку уже давно. Надеюсь, что теперь решение достаточно твердо.
Читая и перечитывая "список 38" нашли несколько профессий, образование близко к которым было получено женой и недополучено мной. Оба учились в Горном институте в Питере. У жены был стаж работы порядка 3-х лет на Горно-обогатительном предприятии после института в 90-х годах. У меня тоже есть стаж в трудовой книжке на эту тему и сейчас я работаю в компании поставляющей, кстати из Канады буровое оборудование. Профессии, по которым мы хотим подавать документы это или 2113: Geologists, Geochemists and Geophysicists или
2143: Mining Engineers - это жена и 8221: Supervisors, Mining and Quarrying - это уже я.
Отсюда вопрос, как должны документально выглядеть доказательства того, что мы имеем право претендовать на получение разрешения на въезд по этим специальностям. Это, диплом (если он есть) и стаж работы, как копия записи в трудовой книжке или может Трудовой договор или что-то еще?)
Возможно просто подскажете ссылку где эта тема уже обсуждалась?
Спасибо за дружелюбный и грамотный ответ).
Не взыщите строго. :D
Barbados

Re: Вопросы начинающего эмигранта

Сообщение Barbados » 10 фев 2009, 05:10

С наилучшими пожеланиями жителям форума!

Не могу сказать,что давно живу с желанием покинуть "рідну неньку", но оно есть и довольно сильное. Побродив по разным форумам о Канаде, остановился на этом. Атмосфера ну ОЧЕНЬ приятная. Ну и ЛЮДИ! Один Матроскин чего стоит. Кстати, по тесту Почтеннейшего Матроскина, я абсолютно не готов. Но сие вопрос времени. Собственно вопрос именно о времени, точнее о том как его потратить наиболее продуктивно и с максимальной пользой. Нахожусь в самом начале пути и прекрастно понимаю, что вначале было слово, ну тоесть язык. На изучение оного предполагается потратить ни как не меньше года, а то и больше. Поскольку со старта, все чем я занимался последние 10 лет ни как не попадает в пресловутый список 38 ( ж/д перевозки + таможенно-брокерские услуги) возникает логичный вопрос - чем, или лучше в кого переквалифицироваться за это время. Вопрос на самом деле сложный т.к. понимаю и сам список подвержен изменениям и здесь за что-то жить надо ну конечно нужно с чемто туда приехать. Образование хоть и высшее, но пользы от него тож не много. Короче опереться неначто. Не знаю вправе ли я расчитывать на помощь и поддержку уважаемого сообщества, но все же попытаюсь. Не сочтите за труд помочь определить для себя наиболее правильный путь исходя из того, что имею, ну и учитывая пременчивость законодательной базы. Возможно у ветеранов есть свое видение того как бы сечас поступили. Или здесь есть те кто уже что-то делает в этом направлении. Буду признателен за любую помощь.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»