Как приехать с деньгами ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Михалыч

Re: Как приехать с деньгами ?

Сообщение Михалыч » 13 фев 2009, 05:40

Да, согласен, все эти риски действительно присутствуют уже сейчас. Плохо то, что они сильно усугубятся во время реального кризиса, который, к сожалению, неизбежен. Вопрос времени, плюс-минус полгода, не больше. Насколько глубоко все это может опуститься, остается только гадать. По работе езжу по России и вижу, что происходит. Если даже еще во время войны народ был ближе к земле и от нее мог кормиться, то сейчас сельские районы, например Смоленской области дошли до состояния бомжатников. Поля зарастают лесом, народ спивается, мужики все умерли или убежали. Остались одни бабки пенсионерки, они самые богатые со своей нищенской пенсией. И те пьют самогонку.
Очень много людей, которым до люмпенов - две невыплаченные зарплаты или пенсии. А есть еще гастарбайтеры, которые уже на этой грани. А здесь не Африка и не Индия, под деревом не заснешь, банан с него не сорвешь Очень грустно.
Причем я не за детей уже боюсь - они выросли. Я за будущих внуков. Что спросят они, когда вырастут - а ты чего здесь ждал. Как мы сейчас удивляемся. почему после революции 17 года народ приличный остался здесь и не ожидал совсем, что через 15 лет станет лагерной пылью.
Так что, как в том анекдоте про еврейскую иммиграцию - тушкой, чучелом, но надо ехать.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как приехать с деньгами ?

Сообщение Matroskin » 13 фев 2009, 10:55

Понимаешь, Михалыч, если бы в России хоть что-то менялось в лучшую сторону, а то не меняется ведь. Ну ладно, при Ельцыне вопили, что денег нет, не хватает даже на выплату зарплат... Но при Путине нефтедоллары так и сыпались как из рога изобилия. Так почему же не делались попытки наладить например, сельское хозяйство, поставить линии по производству свинины, молока, говядины? Вон, в Алберте коровы тучами ходят по полям. Это все мясная говядина. Она выращивается только для производства мяса. Так эти стада ходят по полям зимой. Фермер только привозит блок сена в поле и сваливает его посреди участка. Уж Алберте не грозит голодуха. А в России? Промышленного производства мя са, курятины практически нет, все по старой советской привычке закупают за границей. Естественно, как только нефть и газ упали, так сразу закупки сократились и опять цены на мясо вздулись. Так почему же не закупить линии по производству этих самых несчастных кур, чтоб народ хоть на курятине отъсиживался? Не хотят, вот в чем секрет. А это говорит, что экономические тенденции в России плохие и временное улучшение жизни там - только фарс, основанный на высоких ценах на нефть. Там, наверху, они наверное думают, что народ всего не видет, мол мы им мыльные оперы, чтоб много не думали, в телевизоре покажем, и пусть радуются. Может я накручиваю, но мне страшно, когда я думаю о будущем России.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»