Выбор банка и счета для подачи на иммиграцию

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
ann-marin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

Выбор банка и счета для подачи на иммиграцию

Сообщение ann-marin » 01 мар 2015, 07:27

Собираюсь открыть счет в банке, который потом буду использовать для подачи по self-employed (как доказательство наличия средств), в связи с этим возникло несколько вопросов:

Как известно, при подчаче документов на иммиграцию требуется доказательство наличия средств, т.е. надо, например, предоставиться справку из банка о наличии средств.

Я сейчас как раз готовлюсь к подаче, и выбираю банк, куда отнесу свои честно заработанные.
Но хотелось бы, чтобы пока длиться процесс, мои деньги были хотя бы в относительной безопасности.

В связи с этим появилось несколько вопросов:

1.В каком банке лучше открыть счет (живу в СПб)?
Думаю о Райфайзене (это ведь международный банк).
У меня есть счет в Сбере. Может ли он подойти?

2.Что вы думаете об открытии счета в долларах?
Я надеюсь, что буду защищена от колебаний курса. Этот счет собираюсь использовать исключительно для накоплений для Канады.

3.Важен ли тип счета? (текущий, карта, вклад)

4.За какой период необходимо показывать движение средств? Насколько важно за 6 месяцев?
Я планирую подаваться после сдачи английского, т.е. в середине июня.
Если открою счет сейчас, то, при подаче в июне-июле, смогу показать движение только за 4 месяца. Или ждать еще 2 месяца до подачи?

Буду рада советам.
Спасибо!
Self-Employed (NOC 5131)
09.05.16 - Docs in Sidney
25.01.17 - In process
01.03.17 - Docs in Warsaw
20.03.17 - MR
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa

Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Выбор банка и счета для подачи на иммиграцию

Сообщение tcherkon » 05 мар 2015, 23:08

На вопросы 1 и 4 ответы в инструкциях на сайте CIC должны быть, по-любому. И на сайте посольства тоже инструкции посмотрите, там свои нюансы бывают.
По федералке 4 года назад на момент подачи ограничений не было (по-моему), а потом, когда уже визу получаешь, нужно было показывать движение за полгода, и только в западном банке.

2. Я бы в долларах держал. Главное - инициативы нашей госдумы мониторить. Если дела в экономике совсем плохо будут, вполне могут прийти к ограничению обмена валюты и фиксированному курсу.
3. Надо в банке спросить, дадут ли они справку о наличии средств на вкладе или карточном счете. С текущим, думаю, вообще проблем быть не должно. Уточните сразу, могут ли сделать на английском, а то потом еще нотариальный перевод придется делать.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»