Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение rosario » 09 мар 2015, 10:48

Можно вообще программу семейного спонсорства считать сплошным использованием - только кто кого и как использует это вопрос. Мне кажется Лиззи не такая чтобы кого-то использовать, ей есть что предложить - язык, опыт в области проектов и в перспективе она на шее сидеть не собирается, а может будет больше мужа получать. Ей только надо попасть в Канаду, а это непросто.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Тунеядка я » 09 мар 2015, 10:58

Lizzy писал(а):
ну это самый надежный вариант, конечно
Не факт. Нынче дают условную ПР карту на 2 года (в сроке могу ошибаться). И эти 2 года могут сложиться по-разному. Но в целом- один из быстрых вариантов.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Тунеядка я » 09 мар 2015, 11:06

Lizzy писал(а): опыт есть, и даже 4 курса института по специальности "Менеджмент организации". я училась платно по дистанционке, но он не государственный и там мало часов. по этой причине нигде не упоминаю, что там 4 года отучилась. спасибо, что напомнили. может есть смысл "добить" корочку по этому направлению здесь. в Канаде она никакой ценности иметь не будет? я имею ввиду диплом негосударственного, коммерческого вуза.
Зря не пишете. Учились, есть диплом. Писать надо не сколько училась, а когда закончила учебу и получила диплом. Вообще, правильно преподнести сябя и информацию о себе-это почти искусство.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 09 мар 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение wolverine » 09 мар 2015, 11:22

Lizzy писал(а): опыт есть, и даже 4 курса института по специальности "Менеджмент организации". я училась платно по дистанционке, но он не государственный и там мало часов. по этой причине нигде не упоминаю, что там 4 года отучилась. спасибо, что напомнили. может есть смысл "добить" корочку по этому направлению здесь. в Канаде она никакой ценности иметь не будет? я имею ввиду диплом негосударственного, коммерческого вуза.
Изучите pmi.org я не помню какие там требования для экзаменов. А название вуза канадским работодателям без разницы, будет там МГУ или кулинарный техникум города мухосранска закрывшийся через день после основания. Это только на этапе иммиграции важно. Только сначала все ж придумайте как в Канаду попасть.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 11:28

Тунеядка я писал(а):Зря не пишите. Учились, есть диплом. Писать надо не сколько училась, а когда закончила учебу и получила диплом. Вообще, правильно преподнести сябя и информацию о себе-это почти искусство.
вот именно по менеджменту я диплом не получила, есть только академ. справка.
там надо было еще год учиться и платить, а я бросила и поступила на бюджет на ин яз в гос. вуз.
а подать себя - да, искусство и наверно 70 % успеха

Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 11:30

wolverine писал(а):Изучите pmi.org я не помню какие там требования для экзаменов. А название вуза канадским работодателям без разницы, будет там МГУ или кулинарный техникум города мухосранска закрывшийся через день после основания. Это только на этапе иммиграции важно. Только сначала все ж придумайте как в Канаду попасть.
поняла. посмотрю, спасибо)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение messer » 09 мар 2015, 11:31

rosario писал(а):Можно вообще программу семейного спонсорства считать сплошным использованием - только кто кого и как использует это вопрос. Мне кажется Лиззи не такая чтобы кого-то использовать, ей есть что предложить - язык, опыт в области проектов и в перспективе она на шее сидеть не собирается, а может будет больше мужа получать. Ей только надо попасть в Канаду, а это непросто.
Программа семейного спонсорства - это прежде всего возможность семье воссоеденится когда один из членов семьи имеет статус в Канаде а другой нет. Печально конечно что всякие не очень хорошие личности используют эту программу что бы выскочить поскорее в Канаду. Из за таких хитрожопых, у настоящих семей потом затягиваются сроки и любящие друг друга люди годами не могут быть вместе.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение rosario » 09 мар 2015, 11:43

Вы про фиктивный брак? Да много таких хитро*опых, хоть ужом, хоть рыбой - только в Канаду. :(
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 11:48

messer, мне в теме никто фиктивный брак не советовал, речь об обычном знакомстве на сайтах, по интересам, например. ну а там как повезет. но тут уже дело только удачи.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение messer » 09 мар 2015, 11:51

Ну когда вам советуют найти мужчину который вам велфер будет оплачивать, что- то тут не так
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Pumka » 09 мар 2015, 11:53

rosario писал(а):Вы про фиктивный брак? Да много таких хитро*опых, хоть ужом, хоть рыбой - только в Канаду. :(
Да я думаю не только. Фиктивный брак - это когда о фиктивности две стороны в курсе. Есть ещё варианты когда об этом знает только одна сторона, так что брак как бы "настоящий". :wink:
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 12:03

messer писал(а):Ну когда вам советуют найти мужчину который вам велфер будет оплачивать, что- то тут не так
в любом случае, ни один канадец на такую авантюру не пойдет, так что все будет хорошо:)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Mila45 » 09 мар 2015, 12:05

Канадского хорошего адвоката. Возможно какой-то лучик надежды и засветит .
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 12:09

Канадского хорошего адвоката. Возможно какой-то лучик надежды и засветит .
возможно...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Pumka » 09 мар 2015, 12:09

Lizzy писал(а): в любом случае, ни один канадец на такую авантюру не пойдет, так что все будет хорошо:)
Ещё как пойдут: они ж об этом (об авантюре) и не догадываются. Некоторые аж и не один раз на такие грабли наступают.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»