Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение rosario » 08 мар 2015, 22:12

Лучше прислушаться к Дмитрию и Сверхновой. Те, кто пишут, что Канаде нужны инвалиды - лгут и вводят вас в заблуждение. Увы, это не так. Мы со своими проблемами и болезнями не нужны никому, только если своим родным. Офицер сделает все возможное, чтобы не допустить Вас в Канаду. Поэтому вам лучше иммигрировать как инвестору или как брайд.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение wolverine » 08 мар 2015, 22:56

Самый дельный совет топикстартеру уже дали. Писать в инвалидские общества Канады. Причем во все и по многу рассказывая как в России хреново и как она не приспособлена. У Канады имеются гумунитарные программы иммиграции, они не особо афишируются и тамошние консультанты о них вполне могут быть неосведомлены, по прочине невостребованности, может и есть чего подходящее для такого случая. Раньше по ним например деятелей искуства вне очереди завозили. Организации по делам инвалидов вероятно будут в курсе. А проф. иммиграция в данном случае, IMHO, потеря времени.

По поводу чем заниматся в Канаде - я б не заморачивался с переводчиком, а целился в менеджеры проектов. Опыт есть насколько я понимаю. Сделать сертификацию (можно и в России) и уже кое что будет. Крупные компании и госучереждения инвалидов брать помоему обязаны (где-то мне недавно даже попадалась анкета в которой было черным по белому написано, что у инвалидов преимущества какие-то, кажись у белла), так что у ТС вполне возможно неплохие шансы. Опять ж приехав по специальной программе она сразу будет получать пособие, и не голый вэлфер, а с надбавками по здоровью, на шикарную жизнь в центре мегаполиса не хватит, но скромно жить на окраине - вполне, если не в Торонто/Ване/Калгари.

Да, я обычно категорически против бежек из всяких ...станов и прочих пожирателей моих налогов, но тут, помоему, не тот случай.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение rosario » 08 мар 2015, 23:08

И что, есть программа по иммиграции инвалидов-колясочников в Канаду, по причине дискиминации на Родине? По-моему, очередное заблуждение.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение wolverine » 08 мар 2015, 23:10

Может есть, может нету. За спрос денег не берут. Канада в общем и целом любит всяких убогих и обиженных (не в адрес топикстартера). Всяко полезнее чем в EE лбом бится, тут как раз без шансов практически.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение rosario » 08 мар 2015, 23:52

Больше разноцветных товарищей любит Канада, может политических раньше любила, но это речь о беженстве скорее, а не иммиграции.

rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение rosario » 09 мар 2015, 00:06

На сайты инвалидов Канады есть смысл ходить, чтобы познакомиться с будущим мужем, возможно тоже инвалидом. Он возьмет на себя обязательства по содержанию жены и даже велфер ей в случае чего будет платить он, а не Канада. Мне кажется, на таких условиях Канада может принять инвалида на ПМЖ по програме семейное спонсорство. А потом ТС окрепнет, найдет работу как вы пишете - и канадский рай станет явью.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Сверхновая. » 09 мар 2015, 00:46

rosario писал(а):Лучше прислушаться к Дмитрию и Сверхновой. Те, кто пишут, что Канаде нужны инвалиды - лгут и вводят вас в заблуждение. Увы, это не так. Мы со своими проблемами и болезнями не нужны никому, только если своим родным. Офицер сделает все возможное, чтобы не допустить Вас в Канаду. Поэтому вам лучше иммигрировать как инвестору или как брайд.
Ну, я в общем-то никаких советов не давала)). Мне вообще, по большому счёту, всё равно, иммигрирует автор в Канаду или нет. Просто поразило, что буквально за неделю, девушку от простого витания в облаках вознесло чуть ли не в стратосферу. А тут еще советы, типа, да, да, нужна одержимость. Ну какая одержимость, она же не маньячка. В этом деле нужны "горячее сердце, но холодная голова". Чтобы ставить задачу и достигать. А не мечтать, вот каак приду к директору (подружке, соседке), да каак скажу ему (ей), и каак начнут они обо мне удивляться. Ну не серьезно, чес слово.
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 06:09

wolverine, спасибо большое за информацию и советы.

у меня есть очень хорошие контакты организаций как раз по теме и даже канадцы, с которыми я общалась по работе и приглашала на наши мероприятия. Но начала писать и...ступор ))) Написала несколько вариантов, мне все кажется смешным, абсурдным и ТАМ никому не нужным.
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 06:12

rosario писал(а):На сайты инвалидов Канады есть смысл ходить, чтобы познакомиться с будущим мужем, возможно тоже инвалидом. Он возьмет на себя обязательства по содержанию жены и даже велфер ей в случае чего будет платить он, а не Канада. Мне кажется, на таких условиях Канада может принять инвалида на ПМЖ по програме семейное спонсорство. А потом ТС окрепнет, найдет работу как вы пишете - и канадский рай станет явью.
ну это самый надежный вариант, конечно
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 06:29

Сверхновая. писал(а):В этом деле нужны "горячее сердце, но холодная голова". Чтобы ставить задачу и достигать. А не мечтать, вот каак приду к директору (подружке, соседке), да каак скажу ему (ей), и каак начнут они обо мне удивляться. Ну не серьезно, чес слово.
зачем вы фантазируете и читаете через строчку))) я ответила, что никому в т.ч. директору не надо знать о моих планах. И я так считаю, потому что как раз никаких иллюзий НЕ питаю и сама пока ничего не знаю. и да, представьте, директор мной дорожит, я не выдумываю, как бы это со стороны не звучало.Проект у меня международный, чтобы вы представили - на мероприятие приезжают участники из 30 стран мира и готовим мы его в течение года, так что задачи мне не привыкать ставить и достигать.
А здесь - этой мой выбор - ПРОБОВАТЬ. я имею право на ошибку в любом случае и ничего страшного, если не получится.
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 06:56

OlgaP писал(а):Насчет ошибок и потраченного на них зря времени – это естественный ход вещей. Если человек из десяти начинаний преуспел хотя бы в одном, то это очень успешный человек. Нет никакой трагедии в том, чтобы начать что-то и «потерять время зря». Трагедия в том, что человек живет и ничего не делает из боязни, что у него получится.
Замечательные слова, спасибо, и, кстати, в жизни так и бывает. на какую - нибудь привычную ерунду времени не жаль тратить, а вот как выходить из зоны комфорта - сразу про время вспоминают
Аватара пользователя
amanei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 09:56

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение amanei » 09 мар 2015, 07:09

Дорогая Лиззи, я в вас верю.
Дорогу осилит идущий.
06.09.14 IELTS 8.5 / 9.0 / 7.5 / 8.5 | 08.10.14 Доки в Сиднее | 17.12.14 Списали деньги | 15.01.15 ПЕР | 26.02.15 АОР | 17.08.15 SLU | 20.11.15 MR | 27.11.15 ME | 06.12.15 TLU | 07.12.15 docs rcvd | 12.02.16 POVL | 14.02.16 DM | 17.02.16 visas
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 07:30

Спасибо, дорогая amanei.
правда, я сама не верю))
Но "глаза боятся, а руки делают"
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 09 мар 2015, 09:00

а целился в менеджеры проектов. Опыт есть насколько я понимаю. Сделать сертификацию (можно и в России) и уже кое что будет.
опыт есть, и даже 4 курса института по специальности "Менеджмент организации". я училась платно по дистанционке, но он не государственный и там мало часов. по этой причине нигде не упоминаю, что там 4 года отучилась. спасибо, что напомнили. может есть смысл "добить" корочку по этому направлению здесь. в Канаде она никакой ценности иметь не будет? я имею ввиду диплом негосударственного, коммерческого вуза.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение messer » 09 мар 2015, 09:21

rosario писал(а):На сайты инвалидов Канады есть смысл ходить, чтобы познакомиться с будущим мужем, возможно тоже инвалидом. Он возьмет на себя обязательства по содержанию жены и даже велфер ей в случае чего будет платить он, а не Канада. Мне кажется, на таких условиях Канада может принять инвалида на ПМЖ по програме семейное спонсорство. А потом ТС окрепнет, найдет работу как вы пишете - и канадский рай станет явью.
Не очень красиво других людей использывать
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»