Про учебу с младенцем, региональную программу, и выбор стран

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
Mария
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:11

Про учебу с младенцем, региональную программу, и выбор стран

Сообщение Mария » 10 фев 2015, 05:11

Собственно ситуация: муж нефтяник, я педагог-географ, рассматриваем вариант перебраться в Канаду посредством получения мной степени магистра по GIS в канадском университете.

Я так понимаю что муж сможет работать, если мне дадут студенческую визу. Но хочется в Ванкувер. А чем могут заниматься в Ванкувере нефтяники?
И получается что после окончания магистратуры муж сможет возобновить свою рабочую визу только если меня возьмут на приличную работу?

Может тогда вообще сразу подаваться мужу по региональной программе Альберты и не тратить деньги на мое обучение?
К тому же если говорить про сентябрь этого года, нашему ребенку будет ровно 1 год, а у меня как раз обучение начнется...
Какой по вашему мнению путь наиболее перспективный?

Вообще я была в Австралии, там тоже неплохо :D и баллы на независимую миграцию набираем. Может не парить себе мозг и туда податься - вроде получается путь к ВНЖ короче, но Канада интереснее...

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Про учебу с младенцем, региональную программу, и выбор с

Сообщение Sanna » 10 фев 2015, 18:24

Нефтянникам сейчас труба!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Про учебу с младенцем, региональную программу, и выбор с

Сообщение Olli » 10 фев 2015, 20:14

Либо в нефтяные регионы нефтянником, либо в Ванкувер ненефтянником. Этот выбор мы за вас точно не сделаем.

А что- муж проходит по требованиям провинциальной программы Альберты? Точно?
А то тут люди годами учатся в Канаде и все имеющиеся деньги на это убивают, только бы чтоб соответствовать этим требованиям.

Да. После обучения супруг получит рабочий пермит, только если у основного квалифицированная работа.

Иммиграционное сальдо, насколько я знаю перманентно направлено ИЗ Австралии в Канаду.
Мне тоже там понравилось, но ехать туда из Ванкувера- да ни в жисть. Только если отсюда выпрут совсем.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Mария
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:11

Re: Про учебу с младенцем, региональную программу, и выбор с

Сообщение Mария » 10 фев 2015, 20:24

Sanna, Нефтяникам и на Родине труба, тут остается надеяться на улучшение ситуации.
Муж именно бурением занимается, у него много так сказать ручного труда - может в этом плане будет проще найти работу.
Аватара пользователя
Mария
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:11

Re: Про учебу с младенцем, региональную программу, и выбор с

Сообщение Mария » 10 фев 2015, 20:46

Olli, Ну еще есть вариант жить в Ванкувере, а работать вахтами в Альберте, но на такой шоколадный расклад сразу по приезду было бы наивно надеяться :x

По требованиям провинциальной программы пока не проходит, он бы хорошо подошел под категорию Skilled Trades, но необходимые сертификаты же вроде только в Канаде получить можно.
А нововведения федеральной программы меня расстраивают. Хоть предварительная анкета и утверждает, что мы соответствуем, тот факт, что сейчас набирают только тех у кого баллов >800, говорит об обратном. Дойдет ли когда-нибудь очередь до нас с 260...

Про дальнейший пермит я уже осознала.
Вообще внимательно слежу за Вашей ситуацией. Только я не поняла - теперь даже проработав несколько лет в Канаде на ВНЖ можно подаваться только с ЕЕ?
А у супруги Вашей учеба примерно во сколько заканчивалась? Нигде не могу найти этой информации.

Вот и мне Австралия понравилась, но всё же есть много минусов, не уверена что оно того стоит, хотя там для нас должно быть проще: баллы и иммиграционные консультанты говорят, что туда мы железно проходим.

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Про учебу с младенцем, региональную программу, и выбор с

Сообщение Sanna » 10 фев 2015, 21:12

В Ванкувере нефтяником можно, но работать флей ин флей аут.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Про учебу с младенцем, региональную программу, и выбор с

Сообщение Olli » 12 фев 2015, 20:50

Mария писал(а): А нововведения федеральной программы меня расстраивают. Хоть предварительная анкета и утверждает, что мы соответствуем, тот факт, что сейчас набирают только тех у кого баллов >800, говорит об обратном. Дойдет ли когда-нибудь очередь до нас с 260...

Про дальнейший пермит я уже осознала.
Вообще внимательно слежу за Вашей ситуацией. Только я не поняла - теперь даже проработав несколько лет в Канаде на ВНЖ можно подаваться только с ЕЕ?
А у супруги Вашей учеба примерно во сколько заканчивалась? Нигде не могу найти этой информации.
C 260 баллов я бы ничего сильно не ждал. Если только специальность сильно нужная и нечастая.

Кроме EE есть и провинциальная программа. Там неЕЕшный порядок тоже ещё сохраняется.

Графики учёбы очень разняться в зависимости от ВУЗа, специальности или даже семестра.
У жены было три раза в неделю по полдня с постоянно меняющимся расписанием+ огромное количество работы самостоятельно.
Когда то с утра до обеда, когда то с обеда до вечера. Если не повезёт, то какой то день может даже оказаться утро+вечер.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Mария
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:11

Re: Про учебу с младенцем, региональную программу, и выбор с

Сообщение Mария » 12 фев 2015, 22:12

Skilled Trades я так поняла довольно сильно нужны, но сейчас-то всё равно в первую очередь по баллам отбирают...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»