Стоматолог, сем'я, миграция.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
svitozar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 19:57

Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение svitozar » 20 янв 2015, 20:13

Здраствуйте, не судите строго за руский, я Украинец и не умею хорошо писать на Руском, это первое, второе найти время достойно почитать и поискать на форуме у меня просто физически нет возможности, знаю таких тем как я создам наверное здесь много.

Я стоматолог с женой стоматологом, нахожусь в Чикаго, имеются тур мульти-визы в Канаду. Хочу иммигрировать в Канаду. Вопрос в том какой способ миграции выбрать. Готов на обучение, любую работу. Первое объясните мне по программе обучения, если я 2 года отучусь, то на 2 года мне дадут ворк пермит и если год я отработаю (по специальности или нет?) то я получу ПР, правильно? НО если я отучусь в Саскатчеване 1 год и отработаю пол года то ПР тоже, я прав?

Второе как иммигрировать по работе? Сколько времени это занимает? Где найти ЛМО или компанию которая за деньги мне ее найдет?

Что выбрать помогите? Может есть какие то интересные провинциальные программы?

А забыл английский где то 6.0-6.5

Спасибо. По ходу буду еще спрашивать.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение NewAlbertian » 20 янв 2015, 23:36

первое, год учебы и полгода работы дадут вам право на иммиграцию
чтобы иммигрировать по работе, надо эту работу найти и податься по express entry. обещают сказочные сроки в полгода, но сомнения гложут
ЛМО уже безнадежно устарело. теперь надо LMIA. если б знать, где и как его добыть, Канаду бы уже разорвало от иммигрантов
интересная программа Манитобы. английский просит невысокий, опыт работы небольшой, но настоятельно просит оставаться жить именно в Манитобе. подробности на immigratemanitoba.ca
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение Тунеядка я » 21 янв 2015, 00:54

Не хочу вас расстраивать, но шансов иммигрировать по учебе немного. Куда вы учиться пойдете, будучи стоматологом? Не поверит офицер, что стоматолог решил так резко сменить специальность.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение smyx1212 » 21 янв 2015, 12:09

Да, как-то не понятно. Почему тогда не тем же стоматологом? Я сейчас в россии, но по обзору этого и других форумов вижу, что все "канадцы" твердят будто их врачи уезжают в сша, а тут наоборот... Ну, это выбор каждого, однако, если местные правы, то кажется не должно быть проблем найти работу в канаде еще находясь в сша.
svitozar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 19:57

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение svitozar » 21 янв 2015, 22:37

Спасибо за ответы. Смотрел Манитобу и действительно ето хороший вариант. Вопрос как подтвердить конективити с Манитобой, где взять друга там?

svitozar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 19:57

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение svitozar » 22 янв 2015, 22:41

Здраствуйте. Еще такой вопрос. Я общаюсь по и-мейл с Adele Dyck она предлагает по BC провинциальной, ето реально? И вообще star7 не кидалово случайно? Прошу также ответ по Манитобе. Спасибо.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение NewAlbertian » 22 янв 2015, 23:31

smyx1212 писал(а):Да, как-то не понятно. Почему тогда не тем же стоматологом?
возможны проблемы. если вы хотите заехать по учебной визе, то проблемы следующие:
1 уровень английского должен быть супер высоким. не обижайтесь, но создается впечатление, что с языками у вас не сложилось
2 деньги. учиться на стоматолога невероятно дорого. конечно, вам зачтут часть вашего обучения на Украине, но не так чтоб очень значительную часть

как иностранный работник вы точно работу не найдете, потому что лицензии у вас нет, диплом ваш непонятно какой и вообще.

если же вы найдете другой способ получить статус пмж, то ПОТОМ вот как можно подтвердить свой диплом. пример для Британской Колумбии, но в других провинциях нечто похожее. http://www.dentistry.ubc.ca/iddcp/iddcp ... rocedures/
муторно, много документов, особенно неприятно, что из Украины нужны такие документы, которые у нас в принципе не в ходу (statement of good standing? доказательство, что вы показали себя с хорошей стороны). но относительно дешево
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение Vladimir611 » 23 янв 2015, 00:32

svitozar писал(а): Я стоматолог с женой стоматологом, нахожусь в Чикаго, имеются тур мульти-визы в Канаду. Хочу иммигрировать в Канаду.
Какой у вас статус в США?
Есть ли возможность хотя бы одному из вас с женой выучиться там на стоматолога?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение Vladimir611 » 23 янв 2015, 00:35

NewAlbertian писал(а): 2 деньги. учиться на стоматолога невероятно дорого. конечно, вам зачтут часть вашего обучения на Украине, но не так чтоб очень значительную часть
минимум доучивания два года. Дорого. Но более чем стоит того
svitozar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 19:57

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение svitozar » 23 янв 2015, 07:11

Та нет с языками все сложилось, я владею как минимум тремя на уровне выше среднего кроме родного. По провинциям и Adele Dyck кто что скажет? Статус в США легальный но менять на ф1 не буду, не законно ето. Да и в Канаду хочу США чет не очень.Спасибо.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение Vladimir611 » 23 янв 2015, 08:16

В США есть больше опций доучиться на стоматолога. Дороже, но опций больше. В Канаде сложнее
svitozar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 19:57

Re: Стоматолог, сем'я, миграция.

Сообщение svitozar » 24 янв 2015, 18:02

Кто нибудь о Adele Dyck и Бритиш Колумбии предидущие вопросы дайте ответы. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»