Иммиграция моряков

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Иммиграция моряков

Сообщение PBA SRDPO » 23 янв 2015, 03:50

И так поговорим за «морскую» Канаду… оговорюсь сразу, «морской» может податься «вагончиком», они-то собственно говоря, зачастую и наводят «тень на плетень»… Перво-наперво, ваш/наш NOC не в почете (не припомню я ничего близко стоящего, завязанного с морской тематикой в иммиграционных программах). Значит идем на поклон к «профи» тянуть «за уши» наш/ваш кейс под проходящую оказию. Мехи/электромехи имеют больший простор в интерпретации свой квалификации, «рогатые» - хоть плач! Выбора особо нет, хотя варианты возможны. По секрету - меня лично за 8222 «выдали». Но тут никакой самодеятельности не должно быть, все референс должны быть выдержаны согласно легенде, ключевые слова упомянуты, контактные персоны осведомлены и так далее…
Помните что настоящих профессионалов на рынке иммиграционных услуг – раз два и обчелся, разводчиков пруд пруди! Нелепости/приятности будут в уши лить – сразу и не разберешься чему верить и кого слушать. В этом плане информативная содержательность данного сайта минимальна. У меня был простой превентивный подход к лохотрону – «стулья днем, деньги вечером» (плачу только за конечный результат/иммиграционные визы, а не заполнение бумажек тут и там). Сколько таких контор вы знаете, где готовы работать на таких условиях?
Далее говорим за язык/IELTS. Спесь потенциальных «морских» кандидатов надо сбивать – фейсом об тэйбл, причем сразу! Мол, что-что а английский у меня ого-го! Чушь собачья. И даже если вы понимаете значение «banana port control, this is philipina monkey» это не гарантия успешной сдачи теста. Мне на тесте попался текст за морских млекопитающих использующих ультразвук для обмена информацией - я просто вспотел отвечая на вопросы (часть из которых были сформулированы на конфликтных утверждениях)! «Морскому» не тягаться с выпускником ИнЯза, «насобачиться» не значит освоить язык. Сперва пройдите пробный тест, а потом делайте голословные заявления типа «что нам стоит на семерки сдать» … стоит это времени и денег…
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция моряков

Сообщение spqr1945 » 23 янв 2015, 04:06

На семерки сдать - это уже уровень Advanced, то есть человек без проблем читает художественную литературу, и скажем почитать книгу по своей специальности без словаря ему труда не составит. Понимает скажем сериалы или фильмы опять же без словаря, говорит бегло, не задумываясь над тем как сказать, при этом вворачивает идиомы и сленговые словечки.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Иммиграция моряков

Сообщение PBA SRDPO » 23 янв 2015, 04:12

... а я то думал опять тухлыми помидорами кидаться будешь....
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция моряков

Сообщение spqr1945 » 23 янв 2015, 04:26

Да я вот готовлюсь ИЕЛТС сдавать и немного охренел от сложности заданий, притом что книги на английском читаю без словаря а также фильмы смотрю тоже без субтитров. Не уверен, что сдам на семёрки. Кроме того привык уже к североамериканскому акценту, а на тесте в основном британский.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Иммиграция моряков

Сообщение PBA SRDPO » 23 янв 2015, 06:04

И так Mother Canada! Пирсон/Хонкувер/Станфиелд/ остался позади, услышан «Welcome to Canada!». И не важно в качестве кого, «вагончика» или «паровоза»… земля обетованная, воспетая неофитами иммиграции, перед твоими ногами… МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО (после двух лет ожидания, после долгих размышлений «за жизнь» и «сумлений»). Мы в Канаде!
Преднамеренно упускаю всю отъездную суету…
Трудоустройство. Да вроде бы «морскому» везде дорога, и предыдущий судовладелец не против твоего нового статуса (разумеется, доплачивать за него никто не собирается) и позиция вроде бы не самая последняя… но тут начинают всплывать кое-какие детали, которые начинают раздражать. Тут и ПР статус надо поддерживать и налоги платить… и что-то с гражданством процесс никак «не простреливается» (со своими «ходками» ПР дай бог сохранить).
Деньги. В стране исхода казалось денег с лихвой хватало на все, даже на новую Родину ввезли немалые суммы… Свои 60-100 килобаксов (хочу, буду верить, что получаете больше!) в год в Канаде на привычные стандарты жизни стало явно не хватать. Указанную сумму хочешь – не хочешь надо уполовинить (вычесть как минимум 30-40%) на налоги. Скрепя зубами (ментальность не та, ну не платил я налогов в стране исхода, не платил!) оформляем первою декларацию… мало-помалу начинаем осваиваться с кан-адской действительностью …
Медицина. Тут вдруг оказывается кан-адская медицина «условно бесплатная», Blue Cross(ы), Drug Plan(ы) и прочие страховые радости стоят денег… а тот коновал который вроде бы как доктор, ну с трудом вписывается в наши ожидания «канадского доктора», ладно еще если «белый» а то … . И че-то как то стремно становится от Walk-in clinic где младенцы и «негр преклонных годов» пользуют тем же «дохтуром»… про привычных «узких» спецов молчу, про полугодовые ожидания не вспоминаю…. Мы же здоровые, болеть не наш удел… да и некогда болеть, надо «окапываться» (ассимилироваться/ ёпт интегрироваться) …
Образование. Ехали ли же мы чтоб «сказку сделать былью»! Не для себя, для родненьких наследничков старались! Все для них, спиногрызиков ненаглядных! Первый поход в школу отрезвляет, понимаешь что не туда попал. Дай бог чтоб район побогаче, подальше от проклятых иммигрантов… упс-с-с… сам вроде как только что «понаехал» … Начинаешь вникать в тонкости школьной программы, с удивлением обнаруживаешь скудный перечень дисциплин и осознаешь что детский сад тут не заканчивается в первом классе… да и преподы (какие-то «сумлительные» личности) могли бы быть по лучше… Что за зверь такой ESL понимаешь инстинктивно, чему там чадо за два раза в неделю обучат только догадываешься… Зубной скрип (уже супружница) «я не для того сюда ехала чтобы дитятко с red-neck(ами)…. Чашу терпения переполняет ересь озвученная малолетним (явно не своя) что в семье может быть два папы/мамы… дай бог чтоб до фильмов про Писю и Писечку недошло (не встречали эдаких новаторов – экспериментаторов канадонских? Первый раз про Писечку слышите? Эх где моя невинность!). Лихорадочный поиск «хорошей частной школы» вносит ощутимую брешь в семейном бюджете. Ну теперь то мы заживем! Не халям-балям, лучшая школа провинции, дорого – но тож инвестиция в будущее! На покраску парт конечно денег просить не будут, но десяток писем пришлют с приглашением поучаствовать в fundraising… уж извольте без меня! Получаем первый record card – хватаемся за голову! Без Кумона не обойтись! Плюс репетитор по английскому и французскому хотя бы пару раз в неделю. Рисование и атлетика тоже стоят баблосов. Хочется чтобы наследничек и полновесным носителем «великого и могучего был», но то дело вроде поправимое главное скалку/ремень/рубль-доллар-пряник использовать разумно… качинк-качинк-качинк (знакомый звук?)… Тут еще как на грех канадонская Марь-Иванна начинает проявлять пристальный интерес к вашим «макаренским» усилиям … ребенок после школы должен ОТДЫХАТЬ и точка!
Так понесло меня в сторону вроде за «морские» дела говорили…. Бутылка шампанского опустела быстро, в лаунже никого, самолет на Пирсон через час, надо сворачиваться…
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Belmando
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 03:31
Откуда: South of Russia

Иммиграция моряков

Сообщение Belmando » 01 ноя 2019, 05:31

PBA SRDPO, будет ли продолжение истории?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Иммиграция моряков

Сообщение Stjernberg » 01 ноя 2019, 12:42

Belmando,
Последнее посещение:20 окт 2015, 07:34
сами как думаете?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Belmando
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 03:31
Откуда: South of Russia

Иммиграция моряков

Сообщение Belmando » 02 ноя 2019, 07:19

Stjernberg, почему бы и нет? Было бы очень круто увидеть PBA SRDPO снова. Но даже и без него, тема у моряков весьма востребована. Ведь судоводители идут по "2273 Deck officers, water transport", возможно "0731 Managers in transportation".
Тут http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp набрал 380 очков, о чем это говорит?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграция моряков

Сообщение NewAlbertian » 02 ноя 2019, 11:46

что баллов у вас сильно недостаточно и надо либо менять профессию, чтобы можно было иммигрировать через джоб офер, либо оставить безумную идею иммигрировать в Канаду
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
PBA KM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:11

Иммиграция моряков

Сообщение PBA KM » 02 мар 2020, 15:16

Belmando писал(а):
01 ноя 2019, 05:31
PBA SRDPO, будет ли продолжение истории?
А стоит ли оно того чтобы продолжать? Даже логины утеряны... столько воды утекло, почем зря.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Иммиграция моряков

Сообщение Antoxa » 02 мар 2020, 15:35

Что мешает восстановить пароль к акаунту?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»