Думаю о возвращении в Израиль...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Eugene. K » 22 фев 2015, 13:26

Как это о какой культуре? Конечно о массовой культуре в городах - пупах Израиля, таких как Рамат-Ган, Рамат-Авив, и всех остальных где живут исключительно успешные и счастливые люди, своими стараниями и упорством добившиеся статуса, позволяющего им снимать или даже в некоторых случаях покупать(!) квартиры в этих уникальных, по своим возможностям, городах.
Ну а дома, джипы, минивэны... Да любой образованный, работающий по специальности, житель Израиля может себе позволить без проблем, приобрести и дом и новую машину, просто в Израиле это не принято и не нужно :lol: В Израиле принято каждые три месяца уезжать в европу. Не даром билеты по 100-200дол... Всё живет, всё вертится и двигается в стране "без перерыва". :mrgreen:

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Eugene. K » 22 фев 2015, 13:28

В продолжении по теме культуры:
Рейс Тель-Авив – Варна: пассажиры устроили дебош из-за плитки шоколада



808_6780242_img.jpg



Беспорядки с участием большого количества израильских пассажиров произошли в конце этой неделе на борту лайнера компании Israir, который выполнял перелет по маршруту Тель-Авив – Варна.



Перепалка вспыхнула после того, как стюард компании, предлагавший пассажирам приобрести во время полета товары, освобожденные от уплаты налога, отказался немедленно обслужить одну из пассажирок и продать ей плитку шоколада.



Женщина по имени Сарит повысила голос на работника компании и прибегла к непарламентским выражениям. К крикам и оскорблениям присоединилась родная сестра пострадавшей и ее родственник, который громко ругался и угрожал избить представителей обслуживающего персонала на борту самолета.



Увещевания других пассажиров и их попытки разрядить обстановку не принесли желаемого результата.



"Ты мой раб. Я оплатила билет на самолет и хочу получить быстрое обслуживание без проволочек. Давай быстро, пошевеливайся. – заявила она стюарду. – Человеческий мусор, не смей на меня так смотреть!"



Отмечается, что громкий скандал вспыхнул после того, как ролик, записанный одной из пассажирок на борту лайнера, появился в социальной сети Facebook.



Как сообщает портал Ynet, израильские пассажиры в очередной раз предстали раздражительными бескультурными людьми, способными на оскорбления и нецензурные выражения ради скорейшего исполнения собственных желаний. "Перед нами образ самого отвратительного израильтянина" , - констатирует издание.
Ах как хочется вернуться в городок... :oops:
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение brandao » 25 фев 2015, 05:23

Eugene. K писал(а): своими стараниями и упорством добившиеся статуса, позволяющего им снимать или даже в некоторых случаях покупать(!) квартиры в этих уникальных, по своим возможностям, городах.
Через знакомых узнал, оказывается последние годы в Израиле новая фишка - разделить четырехкомнатную квартиру(к примеру) на две и сдавать по цене двух двухкомнатных :mrgreen:
Недавно общался с друзьями из Калгари, они на досуге провели сравнительный анализ и оказывается, что при нынешнем низком курсе кан. доллара (1$=3шек) их рентовка в Калгари дешевле аналогичной в центре Израиля(тель-авив, рамат ган и т.д)... :shock:
Ну и в продолжении темы:
Изображение
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Eugene. K » 28 фев 2015, 20:32

Эта фишке отнюдь не последние годы. Когда мы приехали это было в самом расцвете. Тогда разделяли квартиры на двое и сдавали или продавали. Для примера, квартира в три комнаты и гостинной в 1989 году стоила примерно 20000шек это было 10000дол. Мои родители купили новый двухэтажный дом в 1992 году за 59000дол или за 150000шек. Сегодня этот дом стоит примерно 280000дол или около лимона шекелей. В середине восьмидесятых квартиры просто раздавали всем нуждающимся, и квартиры были немалые - по 120квм. А сегодня они стоят целые состояния.
В Израиле парадоксальная ситуация. Люди боятся роста цен, и поэтому скупают всё что можно, за счет чего потом и растут цены. Переезжают жить к родителям целыми семьями чтобы собрать 30% на покупку маленьких квартирок. Эта гонка подстегивает экономику и она раздувается словно мыльный пузырь, готовый лопнуть. А гонка была постоянно сколько помню себя в Израиле. Выше цены, начинают больше работать, чтобы сохранить уровень жизни. Цены растут стремительней роста зарплат, и те кто не был в Израиле пять или шесть лет, не понимают как стакан кофе может стоить 5 дол... Очень многие кто приезжают туда после нескольких лет отсутствия, пребывают потом в шоке. Не в шокО в смысле а в шокЕ :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение messer » 28 фев 2015, 23:04

Ну в Канадских мегополисах впринципе тажа ситуация когда самая дешевая сарайка стоит пол лимона $. И цены растут, растут. Те кто лет 10 назад на рынок недвижимости залез - им хорошо. Что делают молодые семьи думающие о покупке своего дома - я лично слабо себе представляю
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Eugene. K » 01 мар 2015, 02:23

Дело еще в том что те кто радуются подъему цен на свои дома, при этом не занимаясь специализированно недвижимостью, забывают, что когда придет время помогать детям с покупкой жилья, тогда придется выкладывать такие баснословные суммы что от виртуального заработка не останется и следа.
То есть, выиграют конечно те, у кого есть два или больше дома. Тогда от продажи одного из них можно будет извлечь выгоду. Но продав свой дом, придется покупать другой, который так же вырос в цене. А помочь сегодня сыну или дочери с даунпейментом как минимум, это нужно хотя бы 70000 наличными. Рост цен это хорошо, но резкие скачки, это плохо. Рост цен должен соответствовать росту зарплат в нормальной экономике.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Тунеядка я » 03 мар 2015, 11:01

Я предочитаю думать об удочке (образовании), нежели о рыбе. Хотя и она недешева нынче. Тем более, домом молодежь предпочитает обзаводиться попозже.
Аватара пользователя
Driver.MD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:29

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Driver.MD » 03 мар 2015, 16:15

Я прожил в Рамат гане более 15 лет , запарило горбатится на схирут , на счет медицины , я все чаще и чаще стал слышать что кто то уехал в РФ делать операцию , и дешевле и качество лучше , нищяет медицина в Израиле , даже с маген-шили и историей 15 лет выплат ни фига не могут помочь , кроме как обезбаливающее или физиотерапию ничего сделать не могут , или не хотят , разницы нет факт в том что не лечат а поддерживают что б не сдох .
Работу нормальную не найти , что бы устроится на достойную работу нужны либо связи либо суды , за все время проживания в израиле я сменил более 30 работ , ни на одной работе ни разу не насчитали зарплату честно , про пицуим вообще больная тема , не работодатель так сохен , а чаще всего и сохен и работодатель поимеют , постоянно живешь в стрессе , от хешбона хашмаля до арноны , каждый тлюшь надо изучать как библию , за банковским счетом глаз до глаз , нет нет да снимут какую нибудь копейку якобы нечаянно , у меня 35000 шек сняли и купили акции , причем не мне а не известно кому , банк леуми рамат ган , обнаружил чисто случайно , вкладывал чек и дало распечатку в минус , начал копаться че за фигня влезло что я купил акции , пришлось брать хофешь идти в банк разбираться , естественно в начале во всем обвинили меня , мол я купил но забыл или моим счетом кто то из моих родственников пользовался и так далее , через отмахиваний на 200 обвинений сделали кривую харю и как всегда " аз ма , корэээ " .....
за всю историю ведения счета ни разу не сделал минус , 5 лет просил машканту , первый раз пришел сказали ты один надо зарплату 7000, ну такая зарплата на дороге не валяется , с горем пополам выбил на работе зарплату , через го прихожу уже просят 8500 и что бы своих наличных 60% от стоимости квартиры , всякие программы там на советовали поддержка шмадрежка , 5 лет оббивал пороги уже зарплату 11000 принес , сказали ну гарантии что тебя уволят нет так что сегодня есть деньги завтра нет...

Нахер нужно такое государство , года как раб выживаешь работая на одни счета и схируты, со всех сторон обирают , за все надо реально воевать , причем если ты что то сделал надо отвечать и если тебе кто то сделал все равно отвечать надо тебе .
Ни какие мевакеры мидена не помогают ни чем , если из твоей проблемы можно сделать грандиозный скандал так что б кто то на этом заработал политические очки тогда может помогут и то не факт что помогут так что бы тебе это помогло , скорее всего решат по саломоновски , поделят по палам и пофиг кто прав кто виноват .
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Вета » 04 мар 2015, 23:59

Ваши слова полны отчаяния, очень Вас понимаю, искренне желаю Вам как можно быстрее получить заветную визу в Канаду. Здесь, конечно, тоже медом не намазано, но сильные духом люди обязательной чего-нибудь , но добьются, не пропадут. Возможностей гораздо больше, чем в Израиле.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение brandao » 07 мар 2015, 09:40

Driver.MD писал(а): Работу нормальную не найти , что бы устроится на достойную работу нужны либо связи либо суды , за все время проживания в израиле я сменил более 30 работ
Тут дело еще не только в этом. Работать с этим бескультурным сбродом просто не выносимо. Каждый обязан залезть тебе в душу. Я уже давно работаю в американской компании, где только пара человек израильтяне. Совсем другое дело - приятно приходить на работу.
Аватара пользователя
Viroos
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:42

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Viroos » 01 апр 2015, 09:45

Скажу просто-после 17 лет жизни в Израиле, он меня смертельно задолбал.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Eugene. K » 02 апр 2015, 23:04

17 лет - это ужас! У меня до сих пор ощущение неральности происходящего. До сих пор вдруг всплывают картинки прошлой жизни, и становится трудно дышать. Я там пробыл столько-же.
Тут за это время можно было горы вывернуть наизнанку, в самом расцвете сил, без детей и с кучей мотивации. Вечное ожидание чего-то лучшего. Задолбало - это самое верное выражение. В европу ездят не отдыхать, а отдыхать от Израиля. Потом приходят в себя, привыкая к факам на дорогах, грязи, вечной нервозности, панибратству с щипанием за щёчки... И у каждого два айфона, три лептопа, сандали на босу ногу, трусы и майка с подтеками от шуармы...и автомат через плечо.
Пару дней назад позвонил приятелю на его рабочий телефон, который привязан к траку. Я не знал что он трак поменял.
Офигел, когда вдруг услышал на том конце:
-Ми зе?
Причем, с ярко выраженным мороканским акцентом. Поговорили... на хибру. Странно было. Вроде все понимаю. Даже ностальгия по ощущению знакомости и понятности, пробила. А потом вспомнилось их отношение к нам... Противно. А тут мы для них братаны. Типа как свои.
Долбанная страна.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение brandao » 03 апр 2015, 15:20

Потом приходят в себя, привыкая к факам на дорогах, грязи, вечной нервозности, панибратству с щипанием за щёчки
Если ты о сабрах то врятли им надо приходить в себя. Все эти "прелести" часть их жизни, они это любят...как же без нервозности и судорожных выкриков из автомобиля?
трусы и майка с подтеками от шуармы...
:D А как насчет офисной униформы в виде рваных на заднице лосин и крокс на босу ногу?
А потом вспомнилось их отношение к нам... Противно. А тут мы для них братаны. Типа как свои.
К русскоязычным в Израиле отношение хуже чем к эфиопам. И причем не важно из какой постСоветской страны ты приехал, еврей ты или нет. Можешь даже быть религиозным-сионистом и жить в поселении. Ничего не измениться..
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Eugene. K » 04 апр 2015, 00:51

Многие, кто работали в "пузырях", будучи ограничены русскоязычными сотрудниками и друзьями, даже не представляют себе как на самом деле к нам относились израильтяне. В лучшем случае - надменно вежливое снисхождение. Поэтому мне часто говорят, что мы жили в разных Израилях. Это, как правило исходит из уст айтишников или других офисных работников такого же порядка.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Vladimir611 » 04 апр 2015, 09:18

Eugene. K писал(а):В продолжении по теме культуры:
Приятели родителей недавно летели на Кубу из Торонто. Так самолёт из-за разбуянившихся пассажиров (как раз разошлись где-то над Вашингтоном) американские военные самолёты возвращали обратно в Пирсон. У них протокол такой, а принимающая страна отказалась их в таком состоянии принимать

Вот, погуглил, оказалось военные самолёты были канадскими
http://globalnews.ca/news/1530975/fligh ... assengers/

А жена лет 5-6 возвращалась из Эдмонтона в Торонто. Большая группа возвращающихся нефтяников из атлантической Канады. Один пьяный продолжал добавлять ещё на борту. Когда ему отказали продават спиртное завязалась драка. В итоге аварийная посадка в Виннипеге. Такое могу рассказать про этот полёт, Жванецкий нервно курит в сторонке

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»