Думаю о возвращении в Израиль...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение olegs777 » 07 апр 2016, 00:04

SBet писал(а):
Юджин, также как и я не берусь судить о Виннипеге, ещё не добравшись до Канады, так и вам не стоит судить об Израиле, сидя на другом континенте :)

Я ведь просто уверен что у вас и медведи могут околеть от холода зимой, а по даунтауну бегают стада индейцев с томогавками...
И не надо говорить что это не так, вы виннипежцы просто к этому уже привыкли, и только уехав из Манитобы осознаёшь какая там жопа.. ;)

P.S. Надеюсь ассоциация была понятна :)
А разве индейцы не бегают по даунтауну? Я был уверен что именно там и снимали фильмы с Гойко Митечем :)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Eugene. K » 07 апр 2016, 01:04

SBet писал(а):
Юджин, также как и я не берусь судить о Виннипеге, ещё не добравшись до Канады, так и вам не стоит судить об Израиле, сидя на другом континенте :)

Я ведь просто уверен что у вас и медведи могут околеть от холода зимой, а по даунтауну бегают стада индейцев с томогавками...

И не надо говорить что это не так, вы виннипежцы просто к этому уже привыкли, и только уехав из Манитобы осознаёшь какая там жопа.. ;)

P.S. Надеюсь ассоциация была понятна :)
Только я в Израиле прожил с 1990-го до 2007-го года и самую малось знаю что там происходит и как выглядит :mrgreen:
И не нужно говорить как там все изменилось к лучшему за последние девять лет. У иеня там родители, друзья, знакомые... Ну и я стараюсь быть в курсе дел, постоянно читая новости и смотря ивритоязычные передачи. Да и среди моих новых друзей есть коренные израильтяне, которые приехали полтора года назад...
Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Tali » 07 апр 2016, 01:34

Stjernberg писал(а):... а на заднем фоне свистят пули и взрываются "катюши"...
Честно, не понимаю Вашего юмора на эту тему. У нас есть дети, которые родились под вой сирен, оповещающих об ракетном обстреле и продолжают жить под них. Я сама одну войну пережила и поверьте это совсем не повод для веселья, особенно если есть маленькие детки, которых трясет от страха.
Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение olegs777 » 07 апр 2016, 04:47

Тали, когда вы будете уже там, то похожий юмор про нашу поднебесную у вас не будет вызывать такие страшные ассоциации. Будем надеятся что мы успеем увезти своих дитей до следующей бомбёжки.
Аминь 8)
Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Tali » 07 апр 2016, 04:55

maybe :) просто это уже не первый человек, который подтрунивает над израильтянами. Видимо, сравнивают с киношками с попкорном. :lol:

Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение olegs777 » 07 апр 2016, 07:07

Тали а вы на кокой стадии?
Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Tali » 07 апр 2016, 07:42

IELTS муж сдает пока. В августе будет пересдавать.
[center]Today you are one step closer to your goal than you were yesterday[/center]
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение messer » 07 апр 2016, 07:43

olegs777 писал(а): А разве индейцы не бегают по даунтауну? Я был уверен что именно там и снимали фильмы с Гойко Митечем :)
Вы попробуйте побегайте после литра водки. Они бродят как зомби.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Tali » 07 апр 2016, 07:55

Олег, перебирайтесь в эту тему
http://www.rusforum.ca/topic25523-300.html
[center]Today you are one step closer to your goal than you were yesterday[/center]
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Думаю о возвращении в Израиль...

Сообщение Stjernberg » 07 апр 2016, 12:55

Tali писал(а): Честно, не понимаю Вашего юмора на эту тему. У нас есть дети, которые родились под вой сирен, оповещающих об ракетном обстреле и продолжают жить под них. Я сама одну войну пережила и поверьте это совсем не повод для веселья, особенно если есть маленькие детки, которых трясет от страха.
а вас кто-то гнал в Израиль рожать детей под вой сирен?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»