Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Drag » 03 дек 2014, 14:57

Зато с Канадским пиаром дают визу в США на 10 лет, а не на год-три как в России.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Olli » 03 дек 2014, 17:07

vlil писал(а):Ну если с парохода не выходить - то да... :mrgreen: Или таки примеры приведете?
Ну, если нужны, то приведу из тех, где я был лично- Мексика, французские заморские департаменты, Ливан, карибские острова некоторые, которые визовые для россиян были на момент посещения. В Израиле и Колумбии визовых тогда ещё был.
С Колумбией правда не совсем уверен- там примерно в то время её и отменяли.

Жена с дочкой в Белизе были.

И это только малая часть возможного.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение sleep_apnia » 03 дек 2014, 19:22

Drag писал(а):Зато с Канадским пиаром дают визу в США на 10 лет, а не на год-три как в России.
Ага, только не надо забывать - что не всех Канадцев пускаю в Штаты.
Канадцев ( натуральных) тоже легко заворачивают и могут легко не пустить в Штаты.
Случаев достаточно.
И наличие гражданства и канадского паспорта не есть гарантия что что вы сможете съездить в Штаты.
Меня вот развернули :? ( правда после разборок пустили, а могли не пустить).
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение BAD » 04 дек 2014, 02:57

Stjernberg писал(а):... С пермитом, с пиаром, на собственном ламборгини, на арендованном роллс-ройсе, с золотой короной на голове - все равно не пустят без визы граждан стран СНГ.
Спасибо, поржал. :)
ЗЫ: у нас щас за копейки дают мультивизы штатовские на 5 лет... вот думаю надо брать - пригодится шопиться, правильно?
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Казантип
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 02:36

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Казантип » 30 дек 2014, 05:44

Cтолько написано, в толку мало. Только про Мексику пока более-менее ясно.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Stjernberg » 30 дек 2014, 11:20

BAD писал(а): Спасибо, поржал. :)
ЗЫ: у нас щас за копейки дают мультивизы штатовские на 5 лет... вот думаю надо брать - пригодится шопиться, правильно?
да, но в Канаде дают на 10 лет. Хотя если приедете с пиаром, то 5 лет хватит, чтобы гражданство получить.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Stjernberg » 30 дек 2014, 11:25

Казантип писал(а):Cтолько написано, в толку мало. Только про Мексику пока более-менее ясно.
вам уже кажется неоднократно сказали-пиар дает право въезжать, жить, и даже работать в Канаде, для чего он и предназначен. если вас интересует какая то конкретная страна-заходим на сайт консульства этой страны в Канаде и читаем информацию.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Kiti » 05 янв 2015, 19:15

sleep_apnia писал(а): Ага, только не надо забывать - что не всех Канадцев пускаю в Штаты.
Канадцев ( натуральных) тоже легко заворачивают и могут легко не пустить в Штаты.
Случаев достаточно.
И наличие гражданства и канадского паспорта не есть гарантия что что вы сможете съездить в Штаты.
Меня вот развернули :? ( правда после разборок пустили, а могли не пустить).
Наверное "наследили" в Штатах раз была проблема.
Мы практически каждые выходные мотаемся и все наши знакомые тоже. Никогда не слышала, чтобы были проблемы на границе. Причем, мы ездим по правам. Паспорта только недавно сделали для путешествия по воздуху.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение пани И » 05 янв 2015, 20:18

Мы практически каждые выходные мотаемся и все наши знакомые тоже. Никогда не слышала, чтобы были проблемы на границе. Причем, мы ездим по правам. Паспорта только недавно сделали для путешествия по воздуху.
Если вы никогда не слышали о проблемах на границе, значит, просто ездите недостаточно долго. Проблемы бывают, для этого не обязательно "наследить", могут быть разные причины. Я знаю несколкьо случаев, когда не впустили просто потому, что неправильно отвелили на вопросы. На последующих поездках никак не сказалось.

По правам едете или с паспортом-разницы нет, поскольку права все равно "не простые, а золотые".
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение strelizia » 05 янв 2015, 20:22

Наша канадская родственница, уроженка Канады, не может поехать в США из-за criminal record. Когда она работала в ресторане официанткой, один клиент стал грубо приставать и она плеснула ему кофе в лицо. В результате увольнение, штраф и невозможность выехать за границу.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Stjernberg » 05 янв 2015, 20:30

Дедуля из Виктории выиграл олл-инклюзив поездку на футбольный СуперБоул в Новый Орлеан, а не смог поехать из за тридцатилетнего criminal record, который он получил за курение травы.
А не пустить могут по любому поводу, фамилия может совпадать к кем нибудь плохим или еще чего.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Kiti » 05 янв 2015, 21:55

пани И писал(а): Если вы никогда не слышали о проблемах на границе, значит, просто ездите недостаточно долго. Проблемы бывают, для этого не обязательно "наследить", могут быть разные причины. Я знаю несколкьо случаев, когда не впустили просто потому, что неправильно отвелили на вопросы. На последующих поездках никак не сказалось.
Мы уже 8 лет катаемся постоянно и друзья наши и родственники и т.д.
Если не было никаких проблем со Штатами или Канадой, вопросов на границе нет.
По правам едете или с паспортом-разницы нет, поскольку права все равно "не простые, а золотые".
Я лишь указала на то, что после получения гражданства мы сделали только права и ездили много лет, не имея паспортов. Сами же документы сделали лишь в этом году перед полетом в Калифорнию. И никто к нам никаких претензий на границе не имел.
А не пустить могут по любому поводу, фамилия может совпадать к кем нибудь плохим или еще чего
Это не значит, что не пускают по любому поводу. Если фамилия с кем -нибудь плохим совпадает -это уже проблема, которую можно легко решить и дальше кататься хоть каждый день.

Проблемы имеют лишь те канадцы, кто имел судимости, кто прострочил американскую визу и сидел там нелегалом в ожидании канадских документов, кто провозил что-то запрещенное и укрывал покупки, чтобы не платить налог и т.д. Много есть нюансов.

Если Вы не нарушали закон, никаких проблем у Вас не будет.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение messer » 05 янв 2015, 22:09

strelizia писал(а):Наша канадская родственница, уроженка Канады, не может поехать в США из-за criminal record. Когда она работала в ресторане официанткой, один клиент стал грубо приставать и она плеснула ему кофе в лицо. В результате увольнение, штраф и невозможность выехать за границу.
Вообще за границу или тока в Сша?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Kiti » 05 янв 2015, 22:13

А вот у меня есть вопрос к знатокам -

когда летишь в Штаты самолетом, то в аэропорту берут отпечатки пальцев.
По крайней мере, у людей передо мной в очереди брали эти отпечатки, а меня просто так пропустили.

Они что, выборочно отпечатки берут? Или повлияло то, что у меня была Правительственная виза в начале 2000 -х и тогда я отпечатки делала?

Неужели все в базе данных держат?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение messer » 05 янв 2015, 22:19

Ну наверное раз берут отпечатки пальцев то не для хохмы

Это все *борьба с терроризмом*. Я тоже немного прифигел когда пролетал Сша транзитом а они гады еще и отпечатки с меня сняли
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»