Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Antoxa » 05 янв 2015, 22:50

Отпечатки и в Европе берут, в Хитроу например.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение sleep_apnia » 06 янв 2015, 00:20

Kiti писал(а):Проблемы имеют лишь те канадцы, кто имел судимости, кто прострочил американскую визу и сидел там нелегалом в ожидании канадских документов, кто провозил что-то запрещенное и укрывал покупки, чтобы не платить налог и т.д. Много есть нюансов.
Если Вы не нарушали закон, никаких проблем у Вас не будет.
Девушка, канадка, собиралась к жениху в гости в Штаты. В чемодане у нее было свадебное платье - так ее тоже не пустили. Типа соврала, что едет просто в гости, а на самом деле собиратеся ТАМ выйти замуж.
Вроде бы ничего криминального, кому какое дело зачем канадка едет в Штаты - а вот пожалуйста, не пустили.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение sleep_apnia » 06 янв 2015, 00:24

Kiti писал(а):Наверное "наследили" в Штатах раз была проблема.
Mеня не пускали, потому что я в Штатах была студенткой - вроде бы тоже ничего криминального. Там были не большие проблемы - НО это было давно и у меня уже было канадское гражданство.
Но потом пустили и пока, никак этот "инцидент" на сказался на следующих поездках. Хотя , кто его знает что будет в следующий раз.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Kiti » 06 янв 2015, 12:22

sleep_apnia писал(а): Типа соврала, что едет просто в гости, а на самом деле собиратеся ТАМ выйти замуж.
Там были не большие проблемы - НО это было давно и у меня уже было канадское гражданство.
Ну вот Вы сами подтвердили мои слова - был инциндент...соврала на таможне...
Неужели Вы думаете, что канадку не пустили замуж за американца ? Ее не пустили за обман таможни, а это считается уже "преступление".
Уверенна на все 100% ,если бы девушка сказала, что выходит замуж, ее бы пропустили и еще кучу пожеланий выдали бы на дорожку :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение пани И » 06 янв 2015, 14:43

Уверенна на все 100% ,если бы девушка сказала, что выходит замуж, ее бы пропустили и еще кучу пожеланий выдали бы на дорожку :)
Напрасно вы так уверены. С чего бы ей врать, если так все просто.

Если бы она сказала про замужество, ситуация могла бы развернуться так:
-цель визита?
-выйти замуж за ам. гражданина.
-а где ваша виза невесты?
-Ой, нет. Я не знала, что нужна виза невесты. Я же гражданка Канады, мне не нужна виза, чтобы въехать в США.
-Мадам, чтобы выйти замуж за ам. гражданина, вам нужна виза невесты. У вас ее нет. До свидания.
Записи, скорее всего, никакой не будет.
Далее возможно продолжение.
-А если бы я сказала, что просто еду на шоппинг, или на чью-то свадьбу, или в гости?
-ТОгда бы мы вас впустили в страну, поскольку виза не нужна для этих целей.
-Ок, я еду в гости.
-А вот теперь, мадам, вы пытаетесь обмануть иммиграционного офицера.
Далее-по настроению офицера-либо будет запись либо нет.

О, ссылку забыла, а то подумаете, что я все сочинила. The K-1 visa is for the unmarried, Canadian citizen fiancé of a U.S. citizen living abroad. This visa allows the Canadian citizen fiancé to enter the United States in order to marry the U.S. citizen sponsor within ninety (90) days of arrival. The Canadian citizen may also bring his/her children under K-2 visa

В целом, не толкьо криминальным личностям отказывают во въезде в страну. Заморочек и деталей много разных.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Stjernberg » 06 янв 2015, 14:48

девушке надо было сказать просто-я еду на свадьбу, не уточняя в качестве кого :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение messer » 06 янв 2015, 15:49

sleep_apnia писал(а):Девушка, канадка, собиралась к жениху в гости в Штаты. В чемодане у нее было свадебное платье - так ее тоже не пустили. Типа соврала, что едет просто в гости, а на самом деле собиратеся ТАМ выйти замуж.
Вроде бы ничего криминального, кому какое дело зачем канадка едет в Штаты - а вот пожалуйста, не пустили.
Довольно таки стандартная тема.

Вы думаете из за того что страны соседние народ спокойно туда сюда переезжает жить? Да ничего подобного.
Американцы вышедшие замуж за канадцев абсолютно так же подаются на спонсорство, ждут процесса чуть ли не год. Попытки переехать до конца процесса будет пресечена на границе канадскими пограничниками.
Уверен в Сша такое же отношение. Какое им дело если девушка канадка? Если она не рассказала о своих намерениях вполне возможно она после свадьбе нелегально останется в сша со своим мужем.
Тут все строго, надо заранее знать что и как делать. Иначе можно попасть в такую ситуацию
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение пани И » 06 янв 2015, 16:46

Stjernberg писал(а):девушке надо было сказать просто-я еду на свадьбу, не уточняя в качестве кого :)
Ага, а как спросят на чью? Тут уж либо визу получать, либо врать покреативнее, типа подруге платье везу или еще что. Девушку жалко. В общем, готовиться надо к вопросам на границе, особенно, если ситуация нетипичная и все узнавать заранее. Такие случаи бывают, и чаще всего, они никак не влияют на послкдующие визиты.
Казантип
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 02:36

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Казантип » 30 авг 2015, 05:44

Всем привет. Скоро залендимся и хотим перед трудовыми канадскими буднями поехать отдохнуть на Кубу, но не понятно, нужна ли виза с канадским ПР, или нет.
Смотрели на этом сайте, но хз, на сколько он правдивый.
https://en.wikipedia.org/wiki/Canada_Pe ... ide_Canada
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение spqr1945 » 30 авг 2015, 07:38

Если у вас паспорт России то виза не нужна. :)
Казантип
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 02:36

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Казантип » 30 авг 2015, 08:26

Паспорт Украины. За Россию знаю.
Blupp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 май 2014, 05:11

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Blupp » 30 авг 2015, 16:48

Причем тут ваше резидентство? Визовые требования к вам зависят от гражданства, а не от резидентства.

Куба вроде безвизовая для Украины. В Википедии и на сайтах посольств вы всегда найдете более достоверную инфу
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Тунеядка я » 30 авг 2015, 18:16

Причем тут ваше резидентство? Визовые требования к вам зависят от гражданства, а не от резидентства.
Не совсем. С ПР статусом действительно не нужна виза. Holders of Canadian Permanent Residency status (e.g. Canadian Landed Immigrants) with a current and valid PR card and a current and valid passport do not require a visa to visit Cuba as tourists for less than 30 days. You must produce a valid passport and valid Permanent Residence Card as proof of permanent residency.
Но украинского паспорта тоже должно быть достаточно.
Blupp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 май 2014, 05:11

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Blupp » 31 авг 2015, 01:33

Я знаю, что этот совет нашим людям всегда что в лоб, что по лбу, но я повторю: смотрите информацию на _официальных_ источниках.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Безвизовые страны для постоянных резидентов Канады

Сообщение Тунеядка я » 03 сен 2015, 15:19

А официальные источники это опровергают? http://www.cubadiplomatica.cu/canada/EN ... ouristVisa

формально, виза нужна всем, и канадцам тоже. Роль визы выполняет туристическая карта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»