Переезд в Канаду с европейским дипломом

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Quickrussian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:41

Переезд в Канаду с европейским дипломом

Сообщение Quickrussian » 24 ноя 2014, 18:44

Доброго времени суток, уважаемые сообщники. Данный пост попытаюсь сделать короче, чтобы не сильно отвлекать вас.

Позвольте спросить у вас пару вопросов по переезду в Канаду/Европу. Причины иммиграции у каждого свои, но хотелось бы узнать ваше мнение и рекомендации, как людей более опытных и переехавших.

Позвольте для начала представиться. Мне 24, я из России. Свободно говорю на английском, средне на немецком и учу. Окончил один из лучших в России котируемый в Европе ВУЗ (который евроуниверситеты знают и осуществляют обмен студентов с ним), получил бакалавра в финансах. Сейчас учусь в одном из лучших ВУЗов Германии (по версии рейтинга Financial Times) на английском на магистратуре, маркетинг. Я готов к "грязной" (главное легальной) работе водителем-официантом, в денежных ресурсах почти не ограничен, к любому переезду открыт. Задача, соответственно, найти работу за рубежом и не возвращаться.

Я уже пробовал устраиваться на летние стажировки в Германии и Австрии, получилось не очень. Скоро конец магистратуры и рассматриваю после этого такие варианты:

1) Попытаться найти англоговорящую работу в Германии, Польше, Люксембурге (готов попробовать и что-то попроще из стран где например иногда требуется и русский язык как преимущество, но сначала эти три по порядку), уже работая выучить нужный местный язык. Позвольте спросить вас:
- насколько это в принципе реально, после евромагистратуры в одной стране ЕС найти работу в другой, знаете ли вы такие случаи?
- насколько это разумный вариант (Польша - ненавидят русских, Люкс. - дорогая недвижимость и почему-то (?) сами европейцы туда не хотят), или при наличии денег лучше сразу ехать в Канаду (см. ниже)?


2) Поехать на магистратуру в Канаду в Онтарио (из-за облегченных условий, провинции меня не пугают, но там есть риск как понимаю пролететь, не найдя оффера, в той же Манитобе?). Как вы понимаете тут задача уже не выучиться, а с минимальными затратами времени и денег закончив магистратуру податься на ВНЖ. Позвольте спросить вас:
- я читал что для переезда в Канаду подойдет любой ВУЗ (мол, колледжи там тоже ценятся, но уже надо выбирать среди них аккуратно), если задача остаться и работать после хоть водителем на транспорте при необходимости, то значит ли это что можно просто сразу выбрать самую дешевую простую годичную (1,33 года) магистратуру и отучиться?
- так как мой профиль бизнес/экономика, стоит ли мне выбирать бизнес-школу при университете, и при этом хорошую? или можно пойти в любую, так как это не играет роли в моем случае (я готов работать руками + я читал пару профилей выпускников самого престижного University of Toronto и не был особо впечатлен их карьерой плюс я слышал сейчас у бизнес-выпускников в Канаде очень плохо с работой)?

Заранее спасибо за ваши советы.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переезд в Канаду с европейским дипломом

Сообщение пани И » 24 ноя 2014, 22:13

Что-то у меня картинка не скалдывается. Зачем выпускнику лучшего ВУЗа России а вскоре и Германии survival работа водителем/официантом?
Вам, батенька, не в Канаду надо. Вам с вашим финансовым образованием прямая дорога в Лондон. Там на английском говорят и много богатых русских. Ваше двуязычие и блестящее образование будет только плюсом. Если что, я не шучу, есть примеры среди знакомых.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Переезд в Канаду с европейским дипломом

Сообщение пани И » 24 ноя 2014, 22:19

- я читал что для переезда в Канаду подойдет любой ВУЗ (мол, колледжи там тоже ценятся, но уже надо выбирать среди них аккуратно), если задача остаться и работать после хоть водителем на транспорте при необходимости, то значит ли это что можно просто сразу выбрать самую дешевую простую годичную (1,33 года) магистратуру и отучиться?
Надеюсь это была шутка. Какой колледж после магистратуры в одном из лучших универов Германии?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Переезд в Канаду с европейским дипломом

Сообщение Olli » 25 ноя 2014, 04:15

Quickrussian

У нас на форуме тут целый раздел "Обучение в Канаде" есть. Я бы Вам очень рекомендовал бы выделить пару часов и спокойно прочитать основные его темы.
Просто если этого не сделать, у Вас ещё 50 вопросов появятся, а по итогу всё равно читать форум придётся. :)

1. Европа или Канада. На этот вопрос никто за Вас не ответит. Насколько мне известно, иммиграционный поток направлен ИЗ Европы в Канаду+ у Вас английский свободный.
Для меня бы всё очевидно было, если нет каких то дополнительных критериев. Если же они есть, надо их сформулировать, как минимум.

2. Про учебную иммиграцию в Канаду можно тонну бумаги исписать. Вкратце у Вас три основных варианта:

- ехать на двухлетнюю учёбу, которая даёт возможность по окончании получить 3-х летний рабочий пермит,
- ехать на магистра в Онтарио и надеяться, что не уберут из тамошней провинциальной программы возможность для них иммигрировать,
- ехать на год в Манитобу. Там сейчас достаточно для их студентов отработать полгода даже на неквалифицированной работе.

Ну и всё равно, как не крути, форум почитать :) Иначе все очевидные вещи, которые на поверхности лежат придётся тут излагать. Дык они изложены вроде уже.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»