Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Sunberry » 20 ноя 2014, 12:00

Добрый день, уважаемые форумчане. Моя ситуация такова - наша семья в начале пути, пока все только в виде планов. Иммигрировать хотим посредством учебы. Выбор пал на Guelph University, University of Manitoba или UOttawa. Пока посмотрели требования и на 6 декабря буду сдавать IELTS. Нужно 6,5 і не меньше 6 в каждой секции. Когда-то сдала на 6,5,но это было давно, а сейчас времени на подготовку мало( Из трудностей:
- семья с двумя маленькими детьми(3 и 4 года). Попробуй убедить офицера, что мы все потом вернемся в Украину обратно, особенно в свете последних событий в Украине. Еще прописка в зоне АТО, в общем полный комплект :roll:
-с банками сейчас тоже все как-то непонятно. Папа обещал помочь деньгами для учебы и положить на счет сумму для того, чтобы ее показать для получения визы. Но сейчас все деньги из банков снял и класть на счет боится, тем более, что это не как для других виз - положтл, получил справку, снял, а в этой ситуации деньги все-таки долны 4 мес побыть на счету, еще и с движением. Одна надежда на ФЛП.

Это пока самые большие трудности, которые видятся на пути. Ну и, конечно, еще куча маленьких. Иногда уныние такое и руки опускаются, но понимаю, что возможно потом шансов не будет вообще, тем более, что и мы не молодеем, а адаптироваться в чужой стране чем старше, тем труднее.

В общем, ребята, которые это все уже прошли, пожелайте удачи! :lol:

Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Sunberry » 19 дек 2014, 05:36

Как-то неожиданно  - совсем никто удачи не пожелал( Но все равно буду писать основные моменты, возможно, кому-то пригодится.

6 декабря сдала IELTS Academic на 6,5. Была удивлена, потому что мне казалось, что завалила все совсем. Теперь буду документы собирать) Когда сдавала speaking в ielts-центре, ко мне подсели консультанты и начали уговаривать на Австралию, якобы туда легче получить визу для такого состава - семья с двумя маленькими детьми. Я от них отбивалась, но брошюрку все-таки они мне дали, дома ее полистала и подумала, а может и правда...) В общем, сейчас уже думаю, может стоить подать в 2 канадских вуза и один австралийский?
Marjorie
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:48

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Marjorie » 19 дек 2014, 06:55

Я еще ничего не прошла и даже еще не начала, а только планирую. но от всей души желаю удачи! Какую специальность выбрали, если не секрет?
Dan1993
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 09:22

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Dan1993 » 19 дек 2014, 07:14

Sunberry писал(а): - семья с двумя маленькими детьми(3 и 4 года). Попробуй убедить офицера, что мы все потом вернемся в Украину обратно, особенно в свете последних событий в Украине. Еще прописка в зоне АТО, в общем полный комплект :roll:
:
в принципе никого убеждать, что вы вернетесь не надо. Надо убедить, что если в Канаде легально закрепиться не получится, у вашей семьи будет куда вернуться.
6 декабря сдала IELTS Academic на 6,5.
а вот это хорошо, поздравляю!
В общем, сейчас уже думаю, может стоить подать в 2 канадских вуза и один австралийский?
возможно и ошибаюсь, но вроде учеба в Австралии существенно дороже чем в Канаде. Но если есть средства, почему бы и нет.
В любом случае, успеха вам!
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Aromma » 19 дек 2014, 12:55

Изображение Поздравляю с нужным результатом и удачи вам в дальнейшем пути! Изображение
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015

Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Sunberry » 19 дек 2014, 13:34

Marjorie писал(а):Я еще ничего не прошла и даже еще не начала, а только планирую. но от всей души желаю удачи! Какую специальность выбрали, если не секрет?
Спасибо большое! Специальность выбирать не приходится - украинский диплом по специальности международная экономика, в Канаде сморю Economics, хотя хотелось бы HR, к примеру. Но тут уже исходим из того, что хоть тушкой, хоть чучелом хочется попасть в страну кленового листа :lol:
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Sunberry » 19 дек 2014, 13:35

Aromma писал(а):Изображение Поздравляю с нужным результатом и удачи вам в дальнейшем пути! Изображение
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Sunberry » 19 дек 2014, 13:40

Dan1993 писал(а): в принципе никого убеждать, что вы вернетесь не надо. Надо убедить, что если в Канаде легально закрепиться не получится, у вашей семьи будет куда вернуться.
а вот это хорошо, поздравляю!
возможно и ошибаюсь, но вроде учеба в Австралии существенно дороже чем в Канаде. Но если есть средства, почему бы и нет.
В любом случае, успеха вам!
В Австралии действительно дороже, и поэтому это скорее такой запасной вариант будет. Потому как папа сказал, что даст 50 тыс дол, для Канады хватает хорошо, если еще и свои сбережения учесть, а вот для Австралии маловато, а еще просить не хочется, хотя если припечет...

Как собирать и подавать документы на визу - еще темный лес. Муж вообще предлагает не врать, сказать, что едим учиться, но если найдем работу останемся. Я же думаю, что будем решать проблемы по мере поступления, сейчас нужно в универы хоть поступить)) Кроме того, сейчас в банках никто ничего не хранит, как показать банковский счет с выпиской по движениям денежных средств за 4 мест ума не приложу(
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Olli » 19 дек 2014, 14:21

Sunberry писал(а): Спасибо большое! Специальность выбирать не приходится - украинский диплом по специальности международная экономика, в Канаде сморю Economics, хотя хотелось бы HR, к примеру. Но тут уже исходим из того, что хоть тушкой, хоть чучелом хочется попасть в страну кленового листа :lol:
По какой специальности диплом имеется- не столь важно.
Важно больше по какой специальности трудитесь/трудились.

Тем более получивши визу и SP тут в стране можно и поменять программу обучения.
HR- да, неплохая специальность. Только язык нужен хороший и на прфессиональный сертификат CHRP сдать очень тяжело.
У меня жена счас на HR отучилась.

Если у Вас папа спонсором пойдёт, то можно на его счетах деньги с оборотами показать.
Хотя безусловно лучше не заявлять посольству что своих собственных денег нет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Sunberry » 02 фев 2015, 04:14

Подала апликашки в два универа - Манитобу и Гэльф на МА Economics. В Манитобе статус application complete, under department review. А вот с Эльфом вышло недоразумение, не знаю получится ли теперь закончить эту апликашку. В общем, хотелось все сделать по-честному, поэтому нашла в Киеве бывшего преподавателя, которая сейчас в КПИ работает, и попросила ее помочь - дать рекомендацию. Она согласилась, я указала ее как рефери и в Манитобе, и в Гельфе. Из Манитобы запрос на референты пришел первый, она все заполнила,подтвердила, в этот же день пришел запрос из Гэльфа, и тут она мне пишет:"Извини, я до конца февраля в Америке, времени нет, боюсь пропустить важные письма как твое, поэтому не обещаю". Сижу, офигеваю. Понятно, что просто по каким-то причинам человек не захотел второе рекомендательное дать, поэтому просить не стала, написала в Гольф с просьбой изменить рефери, дала адрес рабочий мужа, изменила имя-фамилию ему отправила. Они поменяли, сказали, все, удачи. Но не сложилось с удачей - когда муж зашел для заполнения, ему выдало, что его рекомендательное письмо уже заполнено. Как так? Писал в уинивер - тишина. Вчера был дедлайн. Сегодня еще я напишу:( Но вряд ли что-то можно уже сделать, так что расчитывать приходится только на Манитобу.

А вообще какое-то депрессивное настроение в последнее время по поводу этой затеи. Даже если получится поступить в Манитобу, как получить визу на семью из четырех??? Если постоянно читаю, что людям даже тем, кто сам едет не открывают, а тем более, то что сейчас происходит в Украине, вряд ли располагает к выдачи виз... Еще и муж призывного возраста и офицер запаса, хотя пока мобилизации не подлежит из-за прописки в зоне АТО, но тем не менее даже просто кинуть страну для отпуска теперь проблематично, президент (что б его...) подписал указ об ужесточении правил выезда из страны мужчин призывного возраста. В общем, как-то все сложно...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Olli » 02 фев 2015, 11:44

Ну, жизнь вообще штука сложная.

Делай, что должен и будь, что будет.
По статистике чуть больше половины аппликантов получают SP в Москве/Киеве. Это не так то и мало. У семейных такой процент, по моим впечатлением, даже выше, чем у одиночек. Так что про семью можете не переживать- это скорее плюс.

Удачи!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Sunberry » 03 фев 2015, 07:45

По статистике чуть больше половины аппликантов получают SP в Москве/Киеве. Это не так то и мало. У семейных такой процент, по моим впечатлением, даже выше, чем у одиночек. Так что про семью можете не переживать- это скорее плюс.

Удачи!
Olli, спасибо Вам за поддержку. Ваши комментарии всегда подбадривают. Буду надеяться, что задумано получится, очень уж хочется этого :roll:
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение OlgaP » 05 фев 2015, 09:45

Sunberry, я Вам в соседней ветке ответила, а теперь и эту увидела. Мой Вам совет - ищите профессора и пишите ему лично, перелопатьте все списки профессоров на вашей кафедре, посмотрите их научные интересы, пишите им, говорите что Ваши интересы и их очень совпадают и Вы хотели бы учиться под его руководством и спрашивайте напрямую - набирает ли он студентов в 2015 году на Мастера. Без личных контактов и договоренностей, так и будет висеть у Вас статус under review. Мой муж как раз поступил в Манитобу, Engineering.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение Sunberry » 06 фев 2015, 02:37

Без личных контактов и договоренностей, так и будет висеть у Вас статус under review.
OlgaP

не весит уже(( зашла сегодня - отказ. Расстроена - это ничего не сказать( Спасибо за совет, попробую им воспользоваться, если еще где-то есть время до дедлайна. Буду сейчас искать. Но мне так хотелось в Манитобу, так что буду сегодня переваривать отказ
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Иммиграция "посредством учебы". Пока что в начале пути

Сообщение OlgaP » 06 фев 2015, 02:59

Вы после бакалавра поступаете? Какой у Вас GPA? Есть какой-нибудь опыт исследовательской работы? Можно попробовать опять в Манитобу, там дедлайны поздние, только если профа найдете. Посмотрите на другие универы, точнее на профессоров. Вот прям каждый универ берете и шерстите кафедру экономики, бывает прям на сайте профы пишут что набирают студентов, но чаще нужно связываться самому. Есть у Вас какой-нибудь опыт работы в своей специальности? Не расстраивайтесь насчет отказа. Нам вон в прошлом году 4 пришло (400 CAD на ветер), ничего, собрались в этом и уже более вдумчиво к поступлению подошли. Посмотрите еще смежные области.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»