Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение sleep_apnia » 16 окт 2014, 10:13

У вас должно быть соответсвующее образование И допуск к сдаче этого экзамена.
Допуск - это значит что ваше образование подтверждено и вас допускают к сдаче на лицензию.
Это если мы говорим о инностранном образовании . Местное как вы понимаете подтверждать не надо, а инностранцам часто приходиться добирать классы, часы уровень языка и тд.. Поэтому, пока они все это не сделают - они допуск к сдаче на лицензию не получат и скорее всего на работу их никто не возьмет.

Casual - это значит, по звонку, на замену. Расчитывать что дадут постоянную full time новичку
не рельно. Хотя смотря где, на севере вполне даже реально, наверное.

Без лицензии, студенты, те кто только закончил учебы работают как все, с теми же обязанностями. Просто, за ними все время кто должен смотреть - т.е. самостоятельно, наприме в ночную смену, где ты один - их никто не поставит работать.
А вот когда получать лицензии - тогда уже над ними не нужен постоянный супервайзер - они могут без присмотра работать одни.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение sleep_apnia » 16 окт 2014, 10:19

madRew писал(а):Опять же Вы сказали, что уровень владения языком должен быть не ниже 7, а кто при устройстве на работу будет спрашивать с Вас сертификат? Может в таком случае и 6 хватит? Или это для сдачи экзамена будет необходимо?
Вы поймите, правила меняются постоянно - с какими условиями сейчас нанимают инностранных медсестер - я незнаю. Я говорю про свою профессию, рентген-техник.
Знание языка , в цифровом эквиваленте, на работе никто проверять не будет.
Опять же - если вы получили допуск к сдаче на лицензию и подтвердили знание вашего языка тестами - то вот на это и будeт ориентироваться работодатель.
Если допущен - то все впорядке, все соответствует.

Ну а если вы при собеседовании не сможете связать и двух слов, а потом на работе не сможете заполнить мед.карту пациэнта или не поймете назначения врача - то думаю долго на работе не задержитесь. Тут и цифра 7 в IELTS не поможет - все провериться на практике , потом.
madRew

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение madRew » 16 окт 2014, 10:30

sleep_apnia, большое спасибо за развёрнутый ответ! :)
Как-то всё не так страшно выглядит, как об этом многие говорят. Поделюсь информацией с женой, может это придаст мотивации ещё побольше :)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение sleep_apnia » 16 окт 2014, 10:51

Почитайте журнал этой девушки - она медсестра из Хабаровка, иммигрировала в Канаду и снова пошла учиться нa медсестру в Канаде.
Уже закончила учебу, сдала экзамен и уехала из BCС в Алберту.
Она очень подробно расписывает все еще шаги и про школу и т.д. - думаю если вы ей зададите вопросы она вам с удовольствие ответит.

http://two-monicas.livejournal.com/

про учебу читайте в разделе - tag: alma-матерь
http://two-monicas.livejournal.com/tag/ ... 1%80%D1%8C
madRew

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение madRew » 17 окт 2014, 03:35

Насколько я понимаю, то с 12 августа 2014 года все медсестры, обучавшиеся вне Канады, должны пройти 2 этапа: федеральный и провинциальный, скажем так.
Starting August 12, 2014, all internationally educated nurses (IENs) who wish to work as a Licensed Practical Nurse in Alberta must FIRST apply to the National Nursing Assessment Service (NNAS).
Это, т.н., national body, куда нужно подать заявление, оплатить пошлину и, собственно, шаги.
Apply to the National Nursing Assessment Service (NNAS)
1. Set up an online account with National Nursing Assessment Service (NNAS) at http://www.nnas.ca.
2. Complete the online application.
3. Pay the required fee.
4. Follow the instructions about which documents to submit for verification.
5. Once your file is complete, NNAS will evaluate it and provide you with online access to an Advisory Report, which contains the results of the evaluation. NNAS will also send a copy of this report to the relevant regulatory body.
6. You can now apply directly to the regulatory body of your choice and pay their application fee. You will be able to do this from your NNAS online account.
Regulatory body, в случае с Калгари, это CLPNA. И тут же опять шаги.
Apply to the College of Licensed Practical Nurses of Alberta (CLPNA)
1. After submitting your NNAS Advisory Report to CLPNA, CLPNA will ask you to complete an Internationally Educated Nurse (IEN) Application for Registration and pay the required fee.
2. Once your file is complete, CLPNA will assess your file to determine whether you meet CLPNA’s:
2.1 Registration Requirements for Internationally Educated Nurses (PDF)
2.2 English Language Testing Standards
3. CLPNA will notify you if you’ve been approved for registration and/or if further requirements need to be met.
- See more at: http://www.clpna.com/applicants/i-am-an ... e0nkc.dpuf
Единственное, чего я, наверное так и не понял, так это какая из организаций принимает экзамен. Вообще про него ничего не нашёл, разве только то, что NNAS делают эвалюацию, результаты которой отсылает в regulatory body.
Поправьте меня, sleep_apnia.

Хотя нашел информацию в дополнительном файле, экзамен сдаётся в regulatory body, а диплом оценивает national body. Если необходимо добрать классы, то тоже принимает regulatory body.

P.S. http://www.clpna.com/wp-content/uploads ... r_IENs.pdf

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение Блондинка » 17 окт 2014, 11:42

madRew, в Канаде 2 вида мед сестер LPN and RN. Cсылку, которую вы привели она только для LPN это ниже чем медсестра и зарплата и обязанности у них немного другие.

Вам по другой ссылке надо идти

http://www.nurses.ab.ca/content/carna/home.html/

http://www.cna-aiic.ca/en/becoming-an-rn
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
madRew

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение madRew » 17 окт 2014, 11:59

Я знаю, что в Канаде есть 2 вида медсестры, Вы же понимаете, что я не первый день на форуме :) Но я почему-то думал, что наше сестринское образование это примерный эквивалент LPN, а не RN.

А собственно в чём заключается разница при устройстве на работу? Ведь процесс подтверждения тот же самый. Понятное дело, что duties другие и зарплата, конечно же. Я думаю, что гораздо проще подтвердиться как LPN, нет?

P.S. И ведь всё равно первый этап - подача заявления в NNAS :) Т.е. по сути схема такая же.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение Блондинка » 17 окт 2014, 12:48

Насколько я понимаю вы можете подтверждаться как LPN или как RN это ваш выбор, но зарплата 23 в час, не меняется с опытом и по сути это работа фельдшера-санитара, вы моете больных и даете им таблетки, RN делает все остальное и получает до 45 в час.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
madRew

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение madRew » 17 окт 2014, 13:16

Понятненько, спасибо большое :)
Timof
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:38

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение Timof » 18 окт 2014, 20:15

Блондинка писал(а):madRew, в Канаде 2 вида мед сестер LPN and RN.
Думаю их всё же 3 вида: RPN ( LPN), RN, и NP. Прочтите мой пост в другой теме, где я попытался их описать http://www.rusforum.ca/topic8983.html
mactaggart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 04:13

Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение mactaggart » 26 июл 2019, 04:39

Здравствуйте форумчане!
Может быть кто то проходил такой путь, и сможет помочь.
У меня образование медбрата плюс переквалификация на рентгенолаборанта (Россия) , в данный момент 2 года опыта работы на компьютерном томографе. по NOC ближайшее что нашел 3215 Medical radiation technologists
по ielts балл 7.0
Возникла неразбериха с подтверждением диплома, т.к. Диплома медбрата и переквалификация в облать рентгенологии, подтвержать нужно сдачей теста nclex?
Или cpnre? Или для рентгенологии свои экзамены?
И возник еще вопрос, для сдачи экзамена придется оформлять туристическую визу?
Любому ответу буду благодарен.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение local » 26 июл 2019, 05:46

Возникла неразбериха с подтверждением диплома, т.к. Диплома медбрата и переквалификация в облать рентгенологии, подтвержать нужно сдачей теста nclex?
Или cpnre? Или для рентгенологии свои экзамены?
И возник еще вопрос, для сдачи экзамена придется оформлять туристическую визу?
Я работаю в Канаде рентген техником и СТ техником ( xray tech and CT tech).
1. медбрат и рентген техник не имеют ничего общего - нельзя здесь из одного переквалифицироваться в другого "сдачей теста nclex"

2. У рентген техников своя отдельная лицензия/сертификат, своя отдельная ассоциация, называется CAMRT и соответственно свой экзамен.
3. Нет, с туристичекой визой вам не дадут сдать этот экзамен.
Надо иметь статус ( иммиграционный) чтобы даже просто начали рассматривать ваши документы по допуску к сдачи на лицензию,
по крайней мере так было раньше.

4. обычно нашего образование ( российского ) не хватает чтобы вас допустили до экзамена. Здесь надо будет добирать классы
и до учиваться.
Посмотрите какие классы ( предметы) влюченны в учебу здесь - и сравните что у вас.
Здесь это 2 года учебы, без перерыва на лето ( т.е. 3 семестра в году)
https://www.bcit.ca/study/programs/6510diplt#courses

CT tech , чтобы работать тоже требуется сдать экзамен, отличный от экзамена для radiation tech.


Если знания английского достаточные - то читайте официальные сайты для Medical Radiation Technologists
https://www.camrt.ca/professional-devel ... andidates/
https://www.camrt.ca/certification-3/in ... ts-iemrts/
Последний раз редактировалось local 26 июл 2019, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение Natalka » 26 июл 2019, 07:03

mactaggart
Про Америку (по пути NCLEX).
Вы можете сделать оценку (признание) диплома медбрата (это делается до сдачи NCLEX, определитесь со штатом заранее - у всех разные правила и возможности), хорошо подготовиться дома к NCLEX (литературы достаточно), съездить сдать этот экзамен по тур.визе в любую удобную ближайшую Вам страну (список на сайте), получить достойные результаты и податься в Америку. Этот путь работает не плохо.

Про Канаду.
Забудьте про профессиональную иммиграцию с Вашим НОКами. Придумайте, как попасть\иммигрировать в Канаду (посчитайте свои баллы по ЕЕ, но мне кажется мало будет, в ин-деманд провинций Вашего НОК нет), а потом уже - как вернуться в профессию LPN, RN, PN или X-Ray tech. (+CT, +MRI etc). Можно конечно замахнуться в сторону "учебной" иммиграции...но надо тщательно продумывать на кого и где Вам учится.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение local » 26 июл 2019, 07:06

Natalka - NCLEX не имеет никакого отношения к medical imaging - не в Америке не в Канаде.
Если человек хочет подтвердить медсестринский диплом/образовaния - то возможно.
Но для рентген техника это не работает.
mactaggart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 04:13

Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение mactaggart » 26 июл 2019, 07:46

Получается без доучивания и сдачи экзаменов шансов пройти по какой либо иммиграционной программе?
Опыт работы есть только в медицине

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»