Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Sestra6103
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 04:44
Откуда: Kazan, Russia

Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение Sestra6103 » 12 окт 2014, 05:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста с чего начинать процесс иммиграции? Я летом получаю диплом медсестры, сертификат Ielts также к лету освежу ( последний результат был 6.5 ) и вот думаю, ищу
1) как мне подтвердить свой диплом в Канаде? ;
2) потребуется ли мне опыт работы?
Знаю, что сейчас имм. власти работают над изменениями программ, но тем не менее, может есть те, кто недавно проходил через всё это. Была бы крайне признательна.
И не знаете, в какой провинции медсестры наиболее востребованы?
Спасибо :oops:
Если не собираешься идти до конца, то зачем идти вообще?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение sleep_apnia » 12 окт 2014, 19:02

1) как мне подтвердить свой диплом в Канаде
Когда попадете в Канаду, тогда этот вопрос и будете решать - в каждой провинции свои правила.
2) потребуется ли мне опыт работы?
Для любой иммиграции ( кроме студенческой) нужен как минимум один год работы full-time .
И не знаете, в какой провинции медсестры наиболее востребованы?
Во всех, одинаково, если есть хороший опыт работы. Без опыта - везде трудно будет найти работу.

По старой программе вы уже не успете, а какие конкретные условия в новой - пока не ясно.
Учите английский, нарабатывайте опыт - потом смотрите какая программа вам подойдет больше.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение Olli » 12 окт 2014, 21:50

Sestra6103 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста с чего начинать процесс иммиграции?
Профессия медсестры сейчас в списке. Думаю, в 2015-м она тоже никуда не денется из него.
С чего начать? Собирайте документы по списку.
И не забудьте туда минимум год опыта работы по специальности положить. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
madRew

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение madRew » 13 окт 2014, 04:44

Sestra6103, привет! :) У меня жена тоже медсестра, с Нижегородской области (почти рядышком), правда мы уже переехали в Санкт-Петербург :)

Если летом только получаешь диплом, то вряд ли есть варианты уехать сразу.
Лучше годик поработать, поверь, лишним не будет. Я понимаю, что зарплата у медсестры невысокая, но с опытом работы можно рассчитывать на некоторые предложения из Канады, без опыта - сложно, очень сложно, я бы сказал даже, что это невозможно, но я из тех людей, кто всегда рассчитывает хотя бы на возможный 1%.

Из группы моей жены очень многие устроились в России ассистентками стоматолога, в Канаде, они должны пройти лишь десятимесячный курс подготовки, в отличии от 2-4 лет сестринского, но зарплаты тоже соответствуют.

Насчёт провинции, нужны везде и всегда :lol: Но знай, что подтверждение диплома медсестры это очень и очень тяжёлый труд, который ломает очень многих приезжих, поэтому если желание уехать в "другой мир" и стать его неотъемлемой частью осознанное и твёрдорешённое, то начинай готовиться уже сейчас. Могу дать Vk или Одноклассники своей жены, обсудите этот вопрос, может вместе заниматься будет проще? Правда она сейчас пока работает на кассе, не хочет идти в медицину, пока у меня неопределёнка с работой, но она скоро разрешится.

Точно не скажу, но где-то в интернете была книжка на английском языке для медсестёр, можно начать с простого - терминологии.

Возможно проще будет выучиться заново, но это деньги. Изучай этот вопрос в этом ключе. Если твёрдо решили, то и идти нужно до конца и начинать уже сейчас, набрать год-два опыта работы и откроются возможности для переезда. Есть программа Live-in Caregiver, правда я её не особо изучал.
Вообще подтверждение диплома проходит, точно не помню, уже и сам всё подзабыл, но примерно так: Оценка в специальной организации > После оценки тебе говорят, каких предметов/дисциплин у тебя не хватает, т.к. медсестра здесь и там - две разные профессии > Ты доучиваешь недостающие дисциплины, сдаёшь квалификационные экзамены, вернее сначала ты готовишься к ним по толстенным книгам > Получаешь корочку.
Кажется, что ничего сложного, но на это реально уходят годы, поэтому всегда нужно иметь запасной вариант, ну и деньги тоже. Всё, что выучено в России, нужно абсолютно ВСЁ переучивать, ну сама понимаешь, что методы и лекарства везде разные, к тому же язык другой, поэтому двухлетнюю программу канадской медсестры придётся учить дома самой, чтобы сдать этот экзамен, поэтому многие и говорят, что проще переучиться.
Пусть меня поправят если где не прав. Давно не интересовался данным вопросом.

P.S. Замужем? :)
Профессия медсестры сейчас в списке.
А Вы думаете лет через 10 её там может не оказаться? Так, ради интереса :)
Sestra6103
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 04:44
Откуда: Kazan, Russia

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение Sestra6103 » 13 окт 2014, 14:43

Спасибо большое Всем за ответы. Очень признательна Вашей отзывчивости. :oops:

Из группы моей жены очень многие устроились в России ассистентками стоматолога, в Канаде, они должны пройти лишь десятимесячный курс подготовки, в отличии от 2-4 лет сестринского, но зарплаты тоже соответствуют.
MadRew, хотелось бы уточнить, одногруппницы Вашей супруги специализировались на хирургическую (операционную) медсестру после окончания колледжа? И зарплаты у них соответствуют Канадским зп??? :)
Официально я замужем, хотя уже год как расстались. Время покажет, вместе поедем или одна :?
А медицинский английский уже начала учить))) В колледж я шла только для иммиграции ...
Если не собираешься идти до конца, то зачем идти вообще?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение Блондинка » 13 окт 2014, 15:18

madRew писал(а): Но знай, что подтверждение диплома медсестры это очень и очень тяжёлый труд, который ломает очень многих приезжих, поэтому если желание уехать в "другой мир" и стать его неотъемлемой частью осознанное и твёрдорешённое, то начинай готовиться уже сейчас.
madRew, а вы с врачебным дипломом не путаете? :shock:
Еще пока никого путь подтверждения диплома мед сестры не ломал и он в принципе довольно простой.
Вы сдаете 1 проф экзамен и вперед, более того, вы имеете право работать и многие начинают работать еще не подтвердив диплом, а после приема документов и получения разрешения на сдачу экзамена.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Sestra6103
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 04:44
Откуда: Kazan, Russia

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение Sestra6103 » 13 окт 2014, 15:45

Вы сдаете 1 проф экзамен и вперед, более того, вы имеете право работать и многие начинают работать еще не подтвердив диплом, а после приема документов и получения разрешения на сдачу экзамена.
Здравствуйте. Спасибо, что присоединились к беседе.
А Вы уже прошли процесс подтверждения медсестры? И долго ли все это делается? Какой экзамен? Какой уровень англ. у Вас? Вроде какие-то документы заполняются еще в учебн. заведении, где и выдавался диплом, не так ли?
Извините, но у меня действительно миллион вопросов :oops:
Если не собираешься идти до конца, то зачем идти вообще?
madRew

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение madRew » 13 окт 2014, 16:08

MadRew, хотелось бы уточнить, одногруппницы Вашей супруги специализировались на хирургическую (операционную) медсестру после окончания колледжа? И зарплаты у них соответствуют Канадским зп??? :)
У меня супруга общего профиля. Зарплаты, я имел ввиду, что у ассистента стоматолога (10 месяцев) и у медсестры (2-4 года) зарплаты соответствующие, т.е. у медсестры выше (в Канаде).

Блондинка, возможно путаю, сразу предупредил, что давно не изучал этот вопрос. Но по сути процесс не лёгкий: оценка диплома, учебники, экзамен, лицензия - свистопляска то по сути таже. У кого не интересовался, пока никто не подтвердил, к сожалению, может дело в отсутствии мотивации.

P.S. Happy thanksgiving!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение sleep_apnia » 13 окт 2014, 23:40

Sestra6103 писал(а):.
А Вы уже прошли процесс подтверждения медсестры? И долго ли все это делается? Какой экзамен? Какой уровень англ. у Вас? Вроде какие-то документы заполняются еще в учебн. заведении, где и выдавался диплом, не так ли?
Вы не о том сейчас заботитесь.
Вам НЕОБХОДИМ год работы, чтобы подавать на иммиграцию.
Про экзамен вам уже написали - все зависит от провинции куда вы собиратесь иммигрировать. И требования могут поменяться за год или два.
Пoка вы не иммигрируете, информация про экзамен бесполезна.

http://cicic.ca/684/Registered_Nurses.canada?noc=3012

Вы можете написать сюда, в зависимости от провинции и задать свои вопросы.
http://cna-aiic.ca/en/becoming-an-rn/re ... ory-bodies

http://cna-aiic.ca/en/becoming-an-rn/rn-exam#2015RNQ1
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение sleep_apnia » 13 окт 2014, 23:53

Вот здесь есть примеры вопросов, а вообще, информации в интернете и книг куча по поводу этого экзамена. Если хорошо будете искать то найдете много полезного.

http://www.proprofs.com/quiz-school/sto ... -questions

http://www.proprofs.com/quiz-school/sto ... rnpediacom

http://brilliantnurse.com/pages/75-free ... questions/

http://www.4tests.com/nclex

Ну а какой уровень английского - достаточный чтобы заполнять карты, понимать врачей, пациэнтов и т.д.. 7 как мнимум
Sestra6103
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 04:44
Откуда: Kazan, Russia

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение Sestra6103 » 15 окт 2014, 14:11

Большое спасибо за ответы и за полезные ссылки :oops:
Буду доучиваться и ждать новостей о новых программах на будущий год :?
Если не собираешься идти до конца, то зачем идти вообще?
madRew

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение madRew » 16 окт 2014, 04:37

Пoка вы не иммигрируете, информация про экзамен бесполезна.
Речь идёт о получении PR? Или же супруга, едущая по открытому рабочему разрешению за основным заявителем, тоже имеет право на сдачу этого экзамена? И какая вообще последовательность в таком случае? Нужно искать работу, от которой человека запишут на экзамен или это обязанность непосредственно самого работника, т.е. оценка диплома, получение разрешение на сдачу экзамена (в этот момент можно смело идти на работу, отсутствие канадской корочки не будет помехой???), и, собственно, сам экзамен.

P.S. Вот Блондинка говорит, что после получения разрешения на сдачу экзамена можно работать, а если не сдал - снова нельзя работать? :mrgreen:

P.S.2 И собственно о какой медсестре мы говорим, LPN or RN?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение sleep_apnia » 16 окт 2014, 06:57

Сдача на лицензию - это лично ваша забота, как и когда.
Работодатель в этом процессе никакого участия не принимает.

Обычно, работодатель ставит условия - например, в течении года сдать на лицензию или вы у нас не работаете . Так было у меня, когда меня взяли работать в госпиталь с американской лицензией, но с условием что в течении года я получу канадскую или досвидания.
Ну вообщем то ПР не обязательное условие, для работы в госпитале или в мед учереждении.
Если найдете работодателя, кто вас возьмет без местной лицензии на работу - повезло.
Просто те, у кого ПР, всегда проще устроиться даже без лицензии, по сравнению с теми, кто ищет работодателя для рабочей визы или имеет временное разрешение на работу.

У нас в госпиталь всех студентов, нанимают на работу на таких же условиях.
Обычно они сдают тест сразу псле окончания учебы но результат ждут долго, поэтому их нанимают на работу ( естественно только casual) и потом по результатам экзамена или их оставляют или нет.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение sleep_apnia » 16 окт 2014, 07:18

madRew писал(а): [P.S.2 И собственно о какой медсестре мы говорим, LPN or RN?
Неважно о какой медсестре мы говорим или вообще не о медсестре - eсли на работе нужна лицензия, местная - процесс один и тоже. Хоть уборщицей.
madRew

Re: Иммиграция медсестры. С чего начинать?

Сообщение madRew » 16 окт 2014, 09:15

Просто те, у кого ПР, всегда проще устроиться даже без лицензии, по сравнению с теми, кто ищет работодателя для рабочей визы или имеет временное разрешение на работу.
sleep_apnia, так а работа без лицензии вообще не является нарушением разве? Или в этот период, пока новый работник ещё не сдал экзамен, работник выполняет обязанности helper'а? Вообще я немножко не понимаю как российская медсестра может без лицензии работать (даже некоторое время до сдачи экзамена), не зная канадских особенностей, скажем так..
поэтому их нанимают на работу ( естественно только casual)
Немножко не понял в каком смысле употреблено слово casual?

Опять же Вы сказали, что уровень владения языком должен быть не ниже 7, а кто при устройстве на работу будет спрашивать с Вас сертификат? Может в таком случае и 6 хватит? Или это для сдачи экзамена будет необходимо?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»