В самом начале. Нужны мнения и советы.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
OldIndian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 04:46

В самом начале. Нужны мнения и советы.

Сообщение OldIndian » 05 сен 2014, 05:29

Всем привет и доброго времени суток. Хотелось бы узнать какие на ваш взгляд есть варианты иммиграции в моем случае. О себе: 22 года отроду, парень, гражданство Украины. Учусь на магистратуре в тех. вузе на инженера-технолога, последний курс то-есть. Есть небольшой опыт работы по специальности и опыт не по специальности (как собсна у всех студентов).
Еще дополнительно осваиваю ИТ-специальность тестировщика ПО (посещаю курсы, занимаюсь самообразованием, ищу работу).
Английский разговорный, письменный и технический средний.
Не буду долго и красочно рассказывать почему пришел к решению уехать, потому что причины типичны: работа по специальности в моей стране далеко не лопатой деньги грести, плюс реальность последнего времени говорит что жизнь тут будет становиться со временем только труднее и безнадежней.
Не могу определиться, что для меня лучше: продолжить учебу за границей, протолкнуться на стажировку либо просто, грубо говоря, чемодан-билет-аэропорт. Посему был бы рад вашему мнению и советам по поводу иммиграции в моем случае)

Аватара пользователя
pogy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:30

Re: В самом начале. Нужны мнения и советы.

Сообщение pogy » 05 сен 2014, 09:03

Про чемодан-билет-аэропорт особенно порадовало :)
Учиться - это хорошо, т.к. отличный фундамент для построения будущего в Канаде, НО!!! нужно показать достаточно денег для этого. Если есть деньги - вперед и с песнями.
Федеральная иммиграция вам теперь светит по программе "express entry", что это и с чем едят - узнаем только в 2015 году. Следите за новостями на сайте http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
Вроде еще будут действовать провинциальные программы в том виде, что они есть сейчас - с подачей заявления, рассмотрением и приглашением, без встречного job offer с канадской стороны. Нужно ловить даты сессий, изучать список специальностей, иметь на руках действующий (в течении двух лет с момента сдачи) экзамен IELTS с оценкой не ниже 6,0 баллов.
Из СПб в Канаду
pijav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:28

Re: В самом начале. Нужны мнения и советы.

Сообщение pijav » 10 сен 2014, 12:33

Привет, OldIndian!

У меня схожая ситуация, только опыта побольше. Думаю нужно просто последовать совету pogy. А пока изучать язык :)
Dan1993
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 09:22

Re: В самом начале. Нужны мнения и советы.

Сообщение Dan1993 » 12 сен 2014, 03:03

OldIndian если Вы уже учитесь на мастера, то убедить виз.офицера, что вам нужен канадский постградуэйт будет тяжеловато. Не знаю как у Вас дела обстоят с наукой, но можно попробывать на PhD.
Я сам тоже планирую на следующей год в канадский колледж, но у меня просто законченный бакалавр будет. А пока доучиваюсь на 4 курсе, нарабатывая какой никакой стаж по профессии, учу язык и коплю деньги. Ну а в январе посмотрим, что для нас приготовило канадское правительство

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»