Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
Alibala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 09:49

Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение Alibala » 02 сен 2014, 07:56

Здравствуйте я уже давно читаю перечитываю ваш сайт спасибо тем кто его когда то создал а особенно тем кто уже в Канаде и у него все хорошо но он все же интересуется жизнью других людей и помогает своим опытом и знаниями.Разрешите рассказать свою историю и послушать ваши советы.Мне 28 родился я в России в г. Ленинград(Санкт-Петербург) закончил Лицей по профессии электрогазосварщик 3 разряда.Наделов много ошибок в Питере я в 22 уехал жить в Азербайджан точнее бежал не зная не языка не бывав там не разу только что если в детстве).Забыл самое главное я метис мама русская отец азербайджанец то есть в России жилось не очень легко с лицом кавказкой национальности а в душе русским)))
Так вот попав в Азербайджан я пошел в армию выучил язык и пытался приспособится чего у меня до сих пор не получилось по многим причинам менталетета этой страны но это отдельная история.
Закончив армию понял что тут я жить не смогу воспитание не то да и условия жизни стремные.Поехал в Украину так как это страна не очень отличается от России пожив там я понял что даже наоборот мне очень нравились местные люди воздух,зима,еда вообщем все родное я до безумия был счастлив))Поступил в университет им.Каразина сейчас в 2015 заканчиваю на заочном отделение.Пошел в казаки даже до старшего лейтенанта вырос.Мой отец вызвал меня в Баку по причине болезни пришлось все бросить ехать приехал меня женили под давлением отца и родственником рассказывали какая она хорошая + гражданка Израиля 5 языков знает русский естественно что для меня очень важно и тут я сделал самую большую ошибку в жизни это я правда потом понял. Не буду загружать вас тем какой она оказалась перейду к сути.
Я поехал в Израиль получил временный вид на жительство выучил язык правда без курсов так сам на работах то есть без грамматики родился сын и у нас не как не сложилось я уехал отдута и щас в стадии развода через суды.
Сейчас у меня есть любима девушка такая же как и я метиска правда она гражданка России (( мы ждем развода.Естественно в России с моими проблемами жить не как не получится в Украине сами знаете положение не из лучших хотя есть возможность получить ПМЖ там купить квартиру и после окончания университета пойти работать и жить как белый человек но нет гарантий что не будет продолжения конфликта(( В Баку жить я не могу родственники не дают да и отец опять мне находит каких то не понятных невест не слушая что я хочу.
Я стал выбирать страну где смогу жить и развиваться интересовался и остановился на Канаде.
Я хочу совета варианты у меня такие:
1) беженство приехать по учебной визе и остаться подав на беженство.
2) поехать в Киев закончить курсы получив 4 разряд и 1 степень по сварке заодно набраться действительно хорошего опыта в этой специальности и подучить английский как смогу и попробовать подать на какую нибудь из программ и уехать официально что займет около 2 лет жизни.
3)приехать с женой оплатить обучение английского на год замутить ребеночка провести роды там пусть даже если это обойдется нам в 20000$ и за счет ребенка пытаться остаться на пмж.
У моей будущей жены университет Внешнеэкономическая деятельность предприятий и фирм это специализация. А специальность, мировая экономика и с английским получше чем у меня но тест я не думаю что кто то из нас сможет сдать((
Может кто то сможет мне подсказать другой вариант о котором я не знаю свою краткую биография я написал )) Зарание спасибо.
Дом- это не место,а состояние души.
Дом- это там,где твое сердце.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение spqr1945 » 02 сен 2014, 08:43

Вот эта темка может полезной будет:
http://www.rusforum.ca/topic20693.html
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение пани И » 02 сен 2014, 09:23

В Украине у вас все нормально, в Баку притесняют только родственники ( на притеснения вряд ли потянет). Тем более, Азербайджан-это не только Баку вблизи от родственников. Тем более, вы вроде и израильские документы имеете. Трудно на беженство подавать будет.
Третий вариант никак не пройдет.А зачем вообще получать учебную визу и потом подавать на беженство? А если просто отучиться и потом подать на ПМЖ, как все делают?

Автор, метис-это когда один родитель-белый, а другой-монголоид/индеец. Азербайджанцы вообще-то относятся к европеоидной расе.
Аватара пользователя
Alibala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 09:49

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение Alibala » 02 сен 2014, 10:15

spqr1945
Спасибо я уже был в их топике попробую связаться
Дом- это не место,а состояние души.
Дом- это там,где твое сердце.
Аватара пользователя
Alibala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 09:49

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение Alibala » 02 сен 2014, 10:27

пани И
В Украине не все нормально учитывая положение страны посмотрите новости на досуге или в интернете почитайте. Я конечно буду рассматривать вариант что все же там все утресется и я останусь там но пока этот вариант вообще не рассматриваю там как то все слишком серьезно уже((.Найти доказательства притеснее всего лишь родственников как вы выражаетесь не сложно у меня одна поножовщина была да и драки все зафиксированые менты за бабки ничего не видят.Вы знаете если бы все было так просто я бы наверно сюда не писал у меня 3 прекрасные профессии и мозги вроде есть.На счет метиса может вы и правы я не могу с вами спорить по тому какое определение несет это слово но среди народа метис это ребенок от родителей с разных народов а в моем случаи и разных религий.Я попрощу вас не исправлять мои орфографические или же не правильные высказанные мной выражения.Меня интересуют мои шанс и совсем не много потдержки от людей которые проходили процедуру эмиграции.На счет как нормальный человек эмигрировать конечно я буду всеми силами идти этим путем ведь я не один не могу рисковать.В Израиле у меня красный паспорт да но он мне ничегоне дает я даже вьехать в страну не могу без разрешения бывшей да и там меня ничего хорошего не ждет(( а вообще я там не плохо устроился я вам скажу я получал 3000$ правда работал по 15 часов и по шабатан в клубах в охране стоял просто жизнь так сложилась что мне не повезло точнее я женился в слепую вот и нахожусь в данной ситуации.
Дом- это не место,а состояние души.
Дом- это там,где твое сердце.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение пани И » 02 сен 2014, 11:27

В Украине не все нормально учитывая положение страны посмотрите новости на досуге или в интернете почитайте.
Да уж конечно не нормально. Я и не утверждала обратное. Я просто указала, что проживание на Украине не станет аргументом для канадских властей. С этим можно соглашаться или нет, но это так. Из Украины беженцев не принимают. В теме, на которую вам дали ссылку, это подробно объяснено. Да вы и сами написали про Украину только в положительном тоне.
Я попрощу вас не исправлять мои орфографические или же не правильные высказанные мной выражения
Я не занимаюсь исправлением ошибок, я сама могу писать с опечатками. Как я вообще могда их исправлять, если я даже вас не процитировала? И в целом я хотела бы попросить вам сменить тон, поскольку я ничего плохого не написала, ничем не обидела, а вы мне нахамили.
Меня интересуют мои шанс и совсем не много потдержки от людей которые проходили процедуру эмиграции.
Ну так я вам и написала, что вариант с ребенком -не рабочий, чем не совет? Просто я не вижу смысла выпрыгивать из автобуса, пытаясь попасть в другой, если и первый довезет вам до нужной станции. Это я про учебную визу, если что.
Аватара пользователя
Alibala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 09:49

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение Alibala » 02 сен 2014, 11:56

Я не хотел вам хамить извините.Просто ваш ответ был на столько корот и однозначен что я возможно не много переборщил.Все ситуация у меня не из лучших ((Единственный вариант учить английский и пытаться найти работу через интернет.Я еще раз прошу прощения если я вас обидел я если честно не обратил внимания что вы женщина.Спасибо за понимания. :roll:
Дом- это не место,а состояние души.
Дом- это там,где твое сердце.
Аватара пользователя
Alibala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 09:49

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение Alibala » 02 сен 2014, 12:09

Я вот тут еще много интересного начитал правда все в 2013 было написано.Если мне попробывать поступить в коледж на того же сварщика?там крутые знания английского нужны или курсов индивидуальных полугодовых хватит чтобы подавать документы на поступоение в коледж Канадский?
Дом- это не место,а состояние души.
Дом- это там,где твое сердце.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение Antoxa » 02 сен 2014, 12:33

Чтобы поступить, а главное учиться в канадском колледже нужны достаточно приличные знания языка. Главным образом именно для вас, чтобы понимать чему вас учат, а не для факта поступления.

И вообще если вы целитесь в Канаду - нужно налегать на язык.
Аватара пользователя
Alibala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 09:49

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение Alibala » 02 сен 2014, 12:37

Antoxa
Я буду стараться но все же на месте быстрее учишься причем на много.
Нужно ли проходить тесты при поступление?
Дом- это не место,а состояние души.
Дом- это там,где твое сердце.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение Mila45 » 02 сен 2014, 12:45

Извините за совет : мирную , без ружья и маски , аватарку .
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение Antoxa » 02 сен 2014, 12:49

На месте учиться значительно дороже. Это уже неоднократно обсуждалось на форуме. Но дело ваше конечно.

Для поступления, конечно, нужны результаты теста. Но это вам лучше ветку про обучение почитать.
Аватара пользователя
Alibala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 09:49

Re: Поделитесь знаниями.Как эмигрировать?

Сообщение Alibala » 02 сен 2014, 12:54

Спасибо
Дом- это не место,а состояние души.
Дом- это там,где твое сердце.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»