Несколько вопросов

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Flora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 06:05

Несколько вопросов

Сообщение Flora » 11 авг 2014, 06:31

Здравствуйте .
Наша семья живет в Израиле и вот уже некоторое время в мозг закралась шальная мысль о смене страны . Так как мысль свежая , то мы располагаем малой информацией что к чему .
Но все ж пару ответов очень бы хотелось услышать .
1 ) Мы с мужем официально не расписаны и у нас есть совместные дети . Муж повар со стажем , молод и хорошо знает английский . Со мной все хуже . Я так понимаю , что он может подать на выезд и если ему дадут разрешение , то и семья автоматом может ехать с ним .
Вопрос : нужно ли жениться или можно и так приехать и пожениться в Канаде ? ведь есть дети с нашими фамилиями . Или надо быть прям женатыми ( в Израиле для нас это проблема , надо расписываться в другой стране , так как я не еврейка )

2 ) Конечно же страшно решаться на такой шаг и некоторые даже не советуют тем , кто хорошо устроен в Израиле . А если мы не хорошо устроены ? Если муж получает не плохую зарплату , но о собственном жилье мы и мечтать не можем все ровно и вообще !!!! Нам дорого , жарко и небезопасно !!! Ну наверняка нам хуже не будет в Канаде то ? что терять то ?

3 ) Я учила натуропатию . Как в Канаде с этой темой ? Много ли магазинов с Бадами и органическими продуктами , любит ли народ массажи ?

4 ) Простите , что я прям совсем чайник . Какие первые шаги по Вашему в направлении Канады стоит делать ?

спасибо большое и простите если вопросы покажутся глуповатыми )

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Несколько вопросов

Сообщение spqr1945 » 11 авг 2014, 06:45

Начните с изучения данных тем:

http://www.rusforum.ca/topic3415.html
http://www.rusforum.ca/topic8142.html
Flora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 06:05

Re: Несколько вопросов

Сообщение Flora » 11 авг 2014, 07:12

Спасибо , изучаю как могу все что вижу , но так много всего )
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Несколько вопросов

Сообщение spqr1945 » 11 авг 2014, 08:27

Ну уж собираясь в новую страну почитать пару сотен страниц - это самое малое, что нужно сделать. :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Несколько вопросов

Сообщение Церберус » 11 авг 2014, 09:57

Flora писал(а): спасибо большое и простите если вопросы покажутся глуповатыми )
Флора, я присоединяюсь к мнению spqr1945. Читайте форум. Потратьте на это несколько дней. Если будут вопросы- задавайте их в целевых темах (в темах, созданных для обсуждения чего-либо конкретного). Если не нашли ответов на свои вопросы- не стесняйтесь, спрашивайте. Тут все рады будут вам помочь. Но разжёвывать вам пошагово весь процесс иммиграции вам вряд ли кто то станет. Удачи.

Flora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 06:05

Re: Несколько вопросов

Сообщение Flora » 11 авг 2014, 10:37

Большое всем спасибо ) я все понимаю и конечно не хочу быть тупнем , я не ленюсь и читаю . Спасибо еще раз )

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»