Стоит уезжать или нет?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2015, 14:07

Стрелять по общественной собственности (знаки) - это быдлячество и преступление. В России таких называют гопниками.
Ок, согласна.
Mы тут что пытаемся доказать ??
Что в Канаде нет быдла, нет преступлений, нет отморозков?
Есть, как везде.

Я работаю в неотложке, там я постоянно сталкиваютсь и с ножевыми ранениями ( каждую неделю), и с пулевыми ранениями, и с избиениями, и самоубийцы, наркота, пациэнты из тюрем, избиение детей - список можно продолжать бесконечно. Tоже самое видела и в Штатах, когда там работала в госпитале.

Кто-то говорил что такого в Канаде нет?? Кто-то говорил что есть страна где такого нет вообще?
И что, теперь бежать отсюда или не ехать сюда?
Последний раз редактировалось sleep_apnia 11 мар 2015, 14:39, всего редактировалось 2 раза.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2015, 14:23

Я уже говорила - даже если из России совсем прекратиться поток иммигрантов - Канада от этого ничего не потеряeт. Мы составляем только 1.6 % процентов из всего колличества иммигрантов , кто едет в Канаду.
Пусть каждый сам для себя это решает .
Уговаривать кого-то глупо, да и отговаривать - тоже.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение slava3000 » 11 мар 2015, 14:45

sleep_apnia писал(а):Ок, согласна.
Mы тут что пытаемся доказать ??
Что в Канаде нет быдла, нет преступлений, нет отморозков?
Есть, как везде.

Кто-то говорил что такого в Канаде нет?? Кто-то говорил что есть страна где такого нет вообще?
И что, теперь бежать отсюда?
ОК, согласен.

Вероятно у вас и у меня разное отношение к канадской дейтвительности;
это нормально;
мне кажется вы предельно некритично воспринимаете канадские реалии...

Но по большому счету мы здесь ведем сумасшедшие споры - если бы я не уехал раньше, то в нынешней российской ситуации я бы жизнь положил что-бы вывезти семью из России в Канаду, Чехию, работать в США - куда подальше от скреп.
Как-то уж очень мрачно.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Olli » 11 мар 2015, 14:49

если бы я не уехал раньше, то в нынешней российской ситуации я бы жизнь положил что-бы вывезти семью из России.
Как-то уж очень мрачно.
Хорошая формулировка. Те же самые мысли, причём не реже раза в день в голову приходят... как новости из РФ почитаю...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2015, 15:04

slava3000 писал(а):мне кажется вы предельно некритично воспринимаете канадские реалии...
Я отношусь критично, но без истерики.
Как и у всех сначало работают эмоции, потом отсеиваешь эмоции и работаешь только с фактами.
А там решаешь как к этому относиться.

Каждый раз, на работе, когда наркомана , которого подобрали на улице с травмой головы и привезли к нам, обслуживают в первую очередь - меня это возмущает.
Но я - на работе, мне платят не за эмоции, а за работу и не мне решать кто первый получит обслуживание. Это моя работа - и либо я ее делаю, либо могу уступить место другому, кто будет ее делать. Незаменимых нет. А работу свою я люблю, потому что положительных эмоций получаю больше, чем отрицательных.

Когда нас поставили в ситуацию бaнкротства - $50 тысяч выложить за ремонт здания, где у нас куплена квартира или банкротсто. Думаете мы с улыбкой выложили эти деньги?
Наша семья была на грани развода. Мы с супругом прошли через все 5 Stages of Loss and Grief.
Сначало не поверили, потом разозлились, потом не разговаривали друг с другом, потом успокоились и стали искать решение этoй проблемы.
Я понимала, что мы сами во многом были виноваты в сложившейся ситуации.
Да, Страта законы жесткие, но мы могли бы смягчить эту ситуацию для нас, если бы в момент покупки жилья сделали многое по другому.

Вообщем, не надо всех вокруг обвинять в проблемах - мы тоже часть этих проблем.
И незнание законов, правил не делает нас более правыми и более ущемленными.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 11 мар 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2015, 15:09

Вон сейчас сын вернулся возмущенным что авотбусы ходят в Виктории как попало.
Водители, здесь, часто проезжают мимо остановки не останавливаясь, даже если видять что стоят люди на ней. Гавнюки, что я могу сказать :evil:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Stjernberg » 11 мар 2015, 15:12

а чем ситуация с квартирой закончилась? Взяли еще мортгичь?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Stjernberg » 11 мар 2015, 15:13

Olli писал(а):
Хорошая формулировка. Те же самые мысли, причём не реже раза в день в голову приходят... как новости из РФ почитаю...
на так страшен черт как его малюют.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2015, 15:19

Stjernberg писал(а):а чем ситуация с квартирой закончилась? Взяли еще мортгичь?
Да, нам пришлось взять line of credit с обязательным условием 5ти летней выплаты.

Те, кто купил квартиры давно или выплатили уже, или заплатили хороший down payment - у них ситуация с получением денег под ремонт была намного лучше. Им дали легко.
Hам, просто никто их давать не хотел, потому что мы только как 3 года купили это жилье, на пике самых высоких цен и с нулевым downpayment.
Для нас все обернулось очень плохо - правда мы все таки нашли банк, кто дал нам денег.
Банкротство - это конечно же вариант, но как сказал супруг - "...ввязались надо платить.."

Но ведь проблема не только в том как и где получить эти деньги.
Представьте - вы уже выплатили квартиру, вы на пенсии, у вас дохода нет , только пенсия.
Небольшая пенсия. И вдруг на вас сваливается сумма $50 тысяч, которую вы никак не можете избежать.
Мало кому это понравиться, я незнаю как пенсионеры справились с этой ситуацией.
Знаю что кто-то продал жилье ( но им все равно надо было $50 тысяч заплатить перед продажей), кто-то оформил банкротство, большинство заплатили и остались жить.

Если честно нам очень нравиться где мы живем - здание (хотя здание и не новое) расположение и т.д. - так что мы уже не жaлеем о том что случилось.

Сейчас правда Страта подняла strata fee с $360 до $420 в месяц.
Расчитывают что теперь, если нужен будет ремонт, будет достаточно денег в contingency fund, чтобы оплачивать ремонт оттуда, а не делать special assessment condo.
К этому ( поднятие цен) тоже можно относиться по разному.
С одной стороны - жаба душит, с 360 поднять до 420 :evil:
С другой стороны понимаешь, что чем больше денег на ремонт здания, тем меньше шанс, что опять попросят 50 тысяч :roll: .
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2015, 16:40

Хочу немнoго добавить про криминал/преступления и т.д.

Каждый раз когда к нам в госпиталь поступает пациэнт с ножевыми ранениями или избили на улице, или пулевые ранения - мне тоже страшно. Всегда хочеться спросить - что же такое твориться в маленьком пенсионерном городе Виктория?

Кочено же полиция нам не рассказывает все подробности проишествия , но все равно частично мы знаем историю каждого случая.
B большинстве случаев, еще раз повторяю В БОЛЬШИНСТВЕ случаев - все эти преступления сoвершаются своими против своих.
Т.е. разборки в своей компании, наркоманы не поделили наркоту , сидели, пили не поделили чего-то избил собутыльника, в тюрьме избил сокамерника и т.д.
Криминальные действия против обычных людей на улице, типа идет пешexод на него напали, или вы гуляете вечером в вас стреляют - таких случаев мало.
Поэтому каждый раз, когда узнаешь немного историю проишестивия, ты понимаешь, что это isolated case внутри опредленной группы людей или определенного слоя населения.
Тоже самое было и в Штатах.
С пулевыми ранениями там были травмы каждую ночь - НО, все они были из определенного района города, а не просто так random перестрелка.

P.S.
I don't know if this will make you feel better - but I tried :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение messer » 11 мар 2015, 19:35

sleep_apnia писал(а): Да, нам пришлось взять line of credit с обязательным условием 5ти летней выплаты.

Те, кто купил квартиры давно или выплатили уже, или заплатили хороший down payment - у них ситуация с получением денег под ремонт была намного лучше. Им дали легко.
Hам, просто никто их давать не хотел, потому что мы только как 3 года купили это жилье, на пике самых высоких цен и с нулевым downpayment.
Для нас все обернулось очень плохо - правда мы все таки нашли банк, кто дал нам денег.
Банкротство - это конечно же вариант, но как сказал супруг - "...ввязались надо платить.."

Но ведь проблема не только в том как и где получить эти деньги.
Представьте - вы уже выплатили квартиру, вы на пенсии, у вас дохода нет , только пенсия.
Небольшая пенсия. И вдруг на вас сваливается сумма $50 тысяч, которую вы никак не можете избежать.
Мало кому это понравиться, я незнаю как пенсионеры справились с этой ситуацией.
Знаю что кто-то продал жилье ( но им все равно надо было $50 тысяч заплатить перед продажей), кто-то оформил банкротство, большинство заплатили и остались жить.

Если честно нам очень нравиться где мы живем - здание (хотя здание и не новое) расположение и т.д. - так что мы уже не жaлеем о том что случилось.

Сейчас правда Страта подняла strata fee с $360 до $420 в месяц.
Расчитывают что теперь, если нужен будет ремонт, будет достаточно денег в contingency fund, чтобы оплачивать ремонт оттуда, а не делать special assessment condo.
К этому ( поднятие цен) тоже можно относиться по разному.
С одной стороны - жаба душит, с 360 поднять до 420 :evil:
С другой стороны понимаешь, что чем больше денег на ремонт здания, тем меньше шанс, что опять попросят 50 тысяч :roll: .
Ужасы нашего городка прям :shock:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение dap00h » 11 мар 2015, 20:05

Olli писал(а): Языковой экзамен то не хочешь сходить попробовать сдать? А то может и не геноцид это вовсе? :)
На это нет лишних денег и времени.

Может это ничего и не значит , но имею действующие сертификации от CompTIA и Microsoft , многочисленные экзамены для которых, я успешно сдал на английском языке.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Calgary_Boy » 11 мар 2015, 23:15

Stjernberg писал(а): на так страшен черт как его малюют.

вот интересное интервью из СПБ.
А по поводу новостей из рф не понял и что там такого ужасного?
Я так наоборот Канадские новости читать не могу, да и вообще скучаю сильно по своему городу.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение dap00h » 11 мар 2015, 23:55

Что ж в нём интересного ? Очередные розовые сопли и в стиле "алые паруса".
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Cliff Hanger » 12 мар 2015, 00:25

Dmitriy_ писал(а):Кстати интересный эксперимент: Москва оказалась толерантнее Парижа.
В Германии, вроде бы, пару недель назад проводили такой же эксперимент. Никто не пострадал. Единственное - продавец халяльного магазина (босниец) крикнул еврею вслед, что "а наши тюбетейки больше!" Так что, думаю, дело скорей во Франции, чем в России или Германии.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»