Мои идеи насчет иммиграции просьба оценить и прокомментиров

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
sasha2712
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:10

Мои идеи насчет иммиграции просьба оценить и прокомментиров

Сообщение sasha2712 » 24 июн 2014, 02:26

Здравствуйте. Собственно решил уехать в Канаду если получиться. Немного расскажу о себе. Мне 23 года, есть высшее образование менеджер, опыт работы продавцом. Английский знаю на высоком уровне, также знаю испанский. Так вот, изначально планировал поехать в Манитобу на учебу.далее работа и вроде как есть возможность остаться. Но после того как я посчитал сколько это все будет стоить, я решил отказаться от этого плана. Так как учеба в среднем год 12000 долларов+ 10000 на счету= 22000 долларов я не осилю с моей работой продавцом. Так вот я думал,читал на разных сайтах варианты и понял что, наверное, при моих данных(профессия и опыт) шансов у меня нет. Я писал в агенства, чтобы устроиться в мясокомбинат разнорабочим, но даже там мне сказали,что моего опыта не достаточно и меня не берут. Мне кажется, что единственное,что я могу сделать сейчас- переучиться,получить годовой опыт по профессии и потом попробовать найти работодателя или податься по федеральной или провинциальной программе если такая будет для меня. Я нашел профессии которые более-менее требуются популярностью в канаде (просьба если ошибся-написать) Это-
Электро-телекомуникационные подрядчики
Слесарный подрядчик
Электрик
плотник
социальный работник
Все технические за исключением соц. работника. Так вот Я живу в москве и у нас есть курсы по рабочим специальностям, но они значительно меньше года. То есть месяц, максимум два. Очень ли это плохо или ничего страшного? Ну а далее после получении специальности можно будет пойти работать год и потом подаваться по программе или искать работодателя. Ну вот, это все идеи которые у меня есть,точнее она только одна. Просьба прокомментировать, нормально ли обучение только 1-2 месяца, нужно ли будет в канаде проходить переподготовку, и вообще может есть какие-то лучшие варианты иммиграции для моего случая?И какая профессия из перечисленных по вашему мнению наиболее актуальна? Я,кстати,один без жены и ребенка, 10 000 долларов показать посольству смогу набрать. Спасибо всем за чтение и ваше время.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Мои идеи насчет иммиграции просьба оценить и прокомменти

Сообщение spqr1945 » 24 июн 2014, 03:36

Все программы кроме провинциальных с января следующего года заменит программа Express Entry, и рабочие визы тоже скоро отменят, и федералку и программу Cananadian Experience для студентов канадских колледжей. Так что стоит сосредоточиться на изучении английского и получении нужной в Канаде профессии - это рабочие профессии, где надо что-то реально уметь руками, это ИТшники - как программисты так и сис. админы, ну и работники среднего медицинского звена - медсестры, фельдшеры, техники.

О программе Express Entry - http://www.rusforum.ca/topic19264.html? ... ss%20Entry
AndreyCa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:59

Re: Мои идеи насчет иммиграции просьба оценить и прокомменти

Сообщение AndreyCa » 05 июл 2014, 03:47

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста по какой программе у меня есть шансы на иммиграцию, мне 33 года, жена, 2-е детей 7 и 4 года, образование высшее "Промышленная электроника", но без опыта работы по диплому :-( Опыт работы геодезистом (работал в сфере межевания, съёмка + проекты), после 2008 года муниципальное предприятие в котором я работал ликвидировали, поэтому помотало меня немного, работал даже аппаратчиком на канадских гидролизных установках Hystat, сейчас пригласили инженером-конструктором (проектировщиком) в бюро по проектированию отпопления, водоснабжения, канализации, кондиционирования, Autocad освоил за неделю, правда пока только 2D...работаю недавно, соответственно по Work permit я так понимаю шансов у меня нет, может подойдёт обучение например на truck driver или еще на кого-нибудь...если все продам в России тысяч 35-40 накавыряю. У жены вышка, но тоже без опыта по диплому и без знания инглиша, у меня знания на уровне школьной пятёрки, т.е. базовый или чуть выше
p.s. сорри за многа букав :-)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Мои идеи насчет иммиграции просьба оценить и прокомменти

Сообщение spqr1945 » 05 июл 2014, 09:49

Ждите введения Express Entry в 2015 году, учите английский. Шансы вроде бы неплохие. Однако no english - no job.
Dorian
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:48
Откуда: Canada

Re: Мои идеи насчет иммиграции просьба оценить и прокомменти

Сообщение Dorian » 05 июл 2014, 15:59

spqr1945 писал(а): рабочие визы тоже скоро отменят
Щито? :)

BMSTU_Canada
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 17:27

Re: Мои идеи насчет иммиграции просьба оценить и прокомменти

Сообщение BMSTU_Canada » 06 июл 2014, 17:37

Автор, я бы посоветовал вернуться к плану с обучением. Вам совершенно не обязательно платить за обучение из накопленных здесь денег. Поступайте на программу MBA или в аспирантуру по близкому к вашей специальности направлению. Расходы на обучение, жилье, еду и прочее покроет профессор, под руководство которого попадете. Вам нужно только найти интересные для вас программы обучения и профессоров, готовых взять Вас к себе.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Мои идеи насчет иммиграции просьба оценить и прокомменти

Сообщение Olli » 07 июл 2014, 00:55

Много Вы видели студентов MBA, которым обучение, жильё и еду оплачивают? 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
BMSTU_Canada
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 17:27

Re: Мои идеи насчет иммиграции просьба оценить и прокомменти

Сообщение BMSTU_Canada » 07 июл 2014, 01:34

Им за работу с научными руководителем не платят? Тогда извиняюсь, надо идти в аспирантуру.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: Мои идеи насчет иммиграции просьба оценить и прокомменти

Сообщение Аспирант » 07 июл 2014, 19:35

Им и в аспирантуре обычно не платят. Точнее цепочка обычно не "грантодатель => профессор => аспирант", а "грантодатель => аспирант". Т.е. бремя поиска грантов ложится не на профессора, а на самого аспиранта.

В целом, наличия финансирования в аспирантуре достаточного для жизни (а не просто скидки по плате за обучение) типично для весьма узкого круга технических и естественнонаучных специальностей. Причём для соискателей из других стран открыты только специальности не завязанные на местные нормативные акты. А из оставшихся, для людей с образованием из бывшего СССР открыты только те, где образование осталось на сравнимом с мировым уровне.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»