Списки перевозимых вещей (два заезда)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Patrick
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 02:28
Откуда: Eurasia

Списки перевозимых вещей (два заезда)

Сообщение Patrick » 18 июн 2014, 11:21

Привет и успехов всем участникам форума,

Кто-нибудь просветите, пожалуйста, насчет провоза личных вещей (personal effect form). Сверлю очами своими формы...

Вот, допустим, две формы, описываю:

Одна из них – в нижнем левом углу B4 E (14), в данной форме места для списка вещей мало (восемь ячеек), и нужно отметить одну из трех опций, мы отмечаем Settler. Есть ещё три ячейки, но они для завоза машин.

Вторая форма – в нижнем углу B4A (05), места много, 26 ячеек.

Мои вопросы и предположения (буду признателен, если поправите):

1. (Для первого завоза) нужно начать заполнение с формы B4E, а потом, то что не поместилось писать во второй форме B4A, так? То есть предъявить две формы?

2. Для второго завоза (goods to follow) заполняется только форма B4A, там перечисляются вещи, которые будут завозиться позже, так? Обе формы таможенник должен штампануть, это ясно. Неценные вещи можно указывать не в деталях и попроще, это тоже знаю.

3. А вот можно некоторые вещи, находящиеся в списке “goods to follow”привезти с собой, а некоторые отправить по почте (в основном книги, альбомы большого размера с ностальгическими фотками молодости)? То есть отразить все вещи в списке, но увезти самолетом всё что могу, а пару пластиковых ящиков отправить почтой.

До вылета в Манитобу остается два дня. Будем рады увидеться. Удачи всем.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»