Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Sined » 06 авг 2014, 16:37

Mila45 писал(а):Или покажите мамочку , которая приехала впервые в Канаду и не привезла своему ребёнку детские присыпки или крем только потому , что ЭТОГО всего много в Канаде . Конечно много , но до этих МНОГО товаров ещё нужно доехать и знать куда доехать , а когда после долгой дороги с пересадками и холодными самолётами люди пластом лежат простуженные и с маленькими детьми , да , они конечно побежали сразу по магазинам ? нет , они обеспечат гигиену своему малышу и себе тем ., что привезли с собой .
А еду что, тоже на несколько месяцев везти? Ведь за едой все равно на 1-2 день идти. Там же и лекарства можно посмотреть. Везти имеет смысл аптечку, которую вы бы с собой взяли в двухнедельный отпуск, и необходимые средства гигиены на первое время, ну и плюс лекарства для своих хронических болячек, если есть. Все остальное с большой вероятностью вы выкинете. Сам помню, как через 1.5 года после приезда принес в аптеу пакет килограмма на 1.5 с прсроченными таблетками. Тоже везли все и на все случаи жизни

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Sanna » 06 авг 2014, 16:53

пани И писал(а):Люди, только зеленку не везите. Ну какие места вы ей мазать будете? Не стоит пугать местное население. Йод здесь есть. Вату стерильную и прочие перевязочные средства, здесь этого добра- ряды полок, на все места и любой расцветки.
Термометр, надеюсь, не ртутный? Детский крем-здесь всех сортов и видов, запас точно везти не стоит. Присыпки вроде как уже не рекомендуют давно, но все еще продпют. Горчичники- пожалейте детей

В целом соглашусь с мнением, что стоит везти только то, что принимаете регулярно.
А что в Канаде можно купить вату??? Где??? Интересуют не маленькие шарики, а именно такие большие упаковки, как в России.
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Maroossya » 06 авг 2014, 17:45

пани И писал(а): Вроде пока не запрещено ( но обсуждается), можете ввозить, если очень надо. Но цифровые недороги, безопасны, точны и надежны. Стоит ли цепляться за прошлое.
В том-то и дело, что имея вроде хороший японский цифровой, приходится обращаться к привычному ртутному - он точнее показывает, а цифровой пикает слишком рано...

Вообще, тема из общего лендинга превратилась в аптечную ))

Сменю немного направление, если можно:

- кто-нить ввозил шкуры? вот у меня например есть овечьи пушистые такие большие... они же фактически не отличаются от дубленок по своей сути...

- еще насчет меда - мы тут регулярно закупаемся на ярмарке такими сортами, которых в канаде скорее всего нет... можно ли на первое время будет ввезти 2-3 кило разного меда для личного употребления?

- и еще волнуют чаи и травы - опять же на первое время, пока разберемся с местными...

- общий вопрос: можно ли вышепомянутые продукты (мед и чаи) провозить в несопровождаемом багаже (например, авиакарго)? обратилась в фирму узнать их расценки - они выкатили список, чего нельзя, и в нем были вообще всякие продукты... но в других источниках вроде нет такого абсолютного запрета... может, у кого был подобный опыт?

- еще есть, например, икона - такая обшарпанная, тронутая жучком местами, но семейная и ессно старше 100 лет - с ней прямо обязательно идти получать разрешение на вывоз или у кого был опыт беспроблемного провоза без разрешения?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение пани И » 06 авг 2014, 17:58

Sanna писал(а): А что в Канаде можно купить вату??? Где??? Интересуют не маленькие шарики, а именно такие большие упаковки, как в России.
Есть большие шарики. Таких рулонов, как в России не продают, верно. Но как перевязочное средство рулон ваты прекрасно заменяется другими, более современными и эффективными средствами.
Аватара пользователя
NataliaDnepr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:58
Откуда: Украина

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение NataliaDnepr » 06 авг 2014, 18:11

eliza писал(а):Значит Корвалол и Анальгин запрещены. Спасибо.Уберу.
А неужели к гинекологам такая очередь? Ну а раз то в год обследования всем можно,по страховке? Что для этого сделать,чтоб записаться на осмотр? Я раз в год хожу и каждый раз приходиться одно и то же подлечивать иначе хреново. (обращаюсь к дамам- а свечи используют при лечении в Канаде? Может сразу свои купить с собой ?)Логично сказать там это сразу на приеме врачу и какими препаратами в России лечила?

И вопрос-лекарства в таблетках можно в ручной клади везти? Я понимаю,что мази и жидкости только в багаж.
Я не буду спорить про запрет на Корвалол, но в прошлом году когда ездила на исследовательский визит, спокойно провозила по просьбе форумчан этот препарат в регистрируемом багаже. Да и сама планирую его брать при переезде.

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Sanna » 06 авг 2014, 18:34

пани И писал(а):Есть большие шарики. Таких рулонов, как в России не продают, верно. Но как перевязочное средство рулон ваты прекрасно заменяется другими, более современными и эффективными средствами.
Жаль.. нужны именно рулоны.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Sanna » 06 авг 2014, 18:35

Maroossya
И шкуру и чаи привозила.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение пани И » 06 авг 2014, 18:44

NataliaDnepr писал(а): Я не буду спорить про запрет на Корвалол, но в прошлом году когда ездила на исследовательский визит, спокойно провозила по просьбе форумчан этот препарат в регистрируемом багаже. Да и сама планирую его брать при переезде.
Барбитураты относят к controlled drugs and substances. ДЛя личных нужд
Generally prohibited. A limited supply (2 to 3 weeks) of prescribed drugs in pharmacy or hospital dispensed packaging (e.g., bearing a prescription number) may be allowed in order to not interrupt a course of treatment.
Ссылку давала выше.
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение perpetual traveler » 08 авг 2014, 10:13

Давно не заходил в ветку. А народ оказывается вовсю обсуждает сколько килограммов медикаментов с собой везти, шкуры, канделябры, ложки, сковорежки. :lol:

Мое мнение лучше ехать налегке и обустраиваться заново с чистого листа без всего этого домашнего скарба. Понимаю-жалко, привыкли, эти вещи дороги как память.

Но иммиграция это всегда стресс и выход из своей зоны комфорта.
Нечего эту зону комфорта в виде всего этого барахла тянуть с собой на другой конец света. :wink:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Блондинка » 08 авг 2014, 10:44

Понимаю-жалко, привыкли, эти вещи дороги как память.
Не совсем как память. Ехать налегке экономически не выгодно. Представьте, что вам в первый месяц придется покупать ВСЕ, начиная от ложек- кастрюль-сковородок и заканчивая постельным бельем. В первые пару месяцев деньги улетают как перелетные птицы на юг, даже если стараться лишнего не покупать на семью из 4 человек от 4-6 тыс может просто исчезнуть с вашего счета. Деньги нужно тратить разумно и если есть возможность привезти хотя бы необходимo- минимальную часть вашего дамашнего скраба, то этим нужно воспользоваться
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Maroossya » 08 авг 2014, 10:59

perpetual traveler писал(а):Давно не заходил в ветку. А народ оказывается вовсю обсуждает сколько килограммов медикаментов с собой везти, шкуры, канделябры, ложки, сковорежки. :lol:

Мое мнение лучше ехать налегке и обустраиваться заново с чистого листа без всего этого домашнего скарба. Понимаю-жалко, привыкли, эти вещи дороги как память.

Но иммиграция это всегда стресс и выход из своей зоны комфорта.
Нечего эту зону комфорта в виде всего этого барахла тянуть с собой на другой конец света. :wink:
Думаю, мы все здесь - взрослые люди, и каждый для себя просчитывает, что и в каком количестве выгодно с собой везти ;) Не пойму, в чем смысл выбрасывать хорошие нужные вещи и почему обязательно нужно настолько радикально выходить из зоны комфорта? Наоборот, в наших силах облегчить этот переход и морально, и материально. Вы, наверное, один едете, или ваша жена с вами солидарна? ;)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение пани И » 08 авг 2014, 11:07

Да везите, конечно. Как найдете на новом месте в первые месяцы. Не зря же канадцы ничем не облагают барахло ввезенное при залендивании. Я тоже мужу кастрюлю в чемодан запихнула в свое время :lol: , говорит пригодилась. Теперь доча в ней в куклам супы варит, выбросить рука не поднимается :mrgreen: , реликвия ведь семейная.
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение perpetual traveler » 08 авг 2014, 12:37

Maroossya писал(а): Думаю, мы все здесь - взрослые люди, и каждый для себя просчитывает, что и в каком количестве выгодно с собой везти ;) Не пойму, в чем смысл выбрасывать хорошие нужные вещи и почему обязательно нужно настолько радикально выходить из зоны комфорта? Наоборот, в наших силах облегчить этот переход и морально, и материально. Вы, наверное, один едете, или ваша жена с вами солидарна? ;)
Почему же один? Жена уже целую неделю чего-то там пакует.
Бесплатно с собой мы можем взять 5 чемоданов х 23 кг плюс 5 сумок х 10 кг ручной клади в салон. Итого около 2-х центнеров комфорта и воспоминаний.

А тащить то все это на своем горбу мне. :shock:
С двумя пересадками и переездами между аэропортами и гостиницами. К тому же передвигаться придется явно на грузовике.
Никто не подскажет как можно рентовать грузовик в аэропорту в Канаде?
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Сверхновая. » 08 авг 2014, 12:41

perpetual traveler, сочувствую :lol: вы мне чем то героя жванецкого напомнили, тот, который тещину швейную машинку на своем горбу также в иммиграцию тащил :mrgreen:
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение perpetual traveler » 08 авг 2014, 12:46

Вот и я о том же-сплошной антагонизм и классовые противоречия.
Верхи не могут, низы не хотят. :lol:

Поэтому я за то чтобы начинать новую жизнь с чистого листа.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»