Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Tiger » 11 авг 2014, 08:09

Жорик, у всех по-разному. Надо просто банально посчитать: посмотреть, что придется покупать в ближайшее время по приезду, оценить вес-стоимость перемещения в Канаду, и сравнить со стоимостью этого там (и не просто стоимостью, а еще и подумать, сколько времени уйдет на поиск этого там и сколько придется потратить на бензин или транспорт), и так же надо учитывать, что ни за один, и даже не за два дня этого не купить. У некоторых есть дети, и много игрушек например, тем более, если ребенок не один, а дети могут испытывать сильный стресс после переезда, и любимые игрушки рядом помогут. Бывает еще хорошая зимняя, да и любая одежда, зачем ее выбрасывать или отдавать, а потом там тратить деньги и время, если дешевле взять с собой? Просто не надо так категорично. Может, вы едете один и вполне можете круглый год носить одну куртку и кроссовки, или у вас столько денег, что после стоимость всего процесса иммиграции, можете ими легко разбрасываться, то далеко не у каждого такая ситуация.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing

Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Жорик » 11 авг 2014, 08:29

Уважаемый(ая) Tiger, спасибо за очень содержательный, вдумчивый и до мелочей проработанный ответ. Ну неужели у Вас нет любимой штанги, которая помогла бы прочувствовать всю радость лендинга и провоз такой вещи сократил бы Вам время на ее поиски? А ведь это бензин, время и, не побоюсь этого слова, нехорошие слова в адрес оставленной Родины.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение GalinaN » 11 авг 2014, 08:54

Жорик и к чему это Ваше неуместное ерничанье?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение пани И » 11 авг 2014, 09:03

Mila45 писал(а):

не хотела она новый ни за какие деньги .. в том то и дело .
ей люди писали в комментах , что " ВЫ будете первая , кто с собой в Америку матрас прихватил " :)
.
Очень многие везут мебель, включая кровати. Если все недешевое, то пересылка себя оправдывает. Только как я написала, матрац требуется почистить и обработать фумираторами у сертифицированного специалиста. Я бы после такой обработки всякой гадостью спать бы на нем не стала. Я именно об этом писала, что даже если матрац как новый и любишь его всей душой, обрабатывать придется, и после обработки его ценность сильно падает.
Последний раз редактировалось пани И 11 авг 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Mila45 » 11 авг 2014, 09:19

Maroossya писал(а): Слушайте, да что ж тут хорошего??!! Гестапо какое-то прямо!! Да еще и порча имущества!! Что, разве не хватает просвечивания рентгеном - надо еще и драть до состояния непригодности?? Что вы могли опасного провезти за этой обшивкой? Нож, бомбу или споры сибирской язвы?? :mrgreen:

Уточните, пожалуйста, какая это была страна и авиакомпания? Чтобы не нарваться, не дай Бог...

имущество не так жаль . мне позже объяснили , что они правы - это полиция международного аэропорта .

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение пани И » 11 авг 2014, 09:37

Полиция... Хотелось бы мне посмотреть на полицейского, который вот так безнаказанно может портить ваши вещи. К сожалению, в аэропортах нынче вовсю практикуют презумпцию вины, поэтому с полицией сравнивать несколько некорректно.
Бенджамин Франклин писал(а):Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.
То, что происходит в аэропортах сегодня-чудная иллюстрация к словам Франклина.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как правильно подготовиться к лендингу в Канаде-советы

Сообщение Mila45 » 11 авг 2014, 10:11

дома уже увидела , что у меня не всё в порядке в сумочке и нет привычных ( при открытии ) фотографий (( . да , ещё маленькая ветхая бумажная иконка Божьей.Матери "Скоропослушница" - она тоже не оказалась на месте , как и фото .
В тот момент у меня кот выдрал из уха серьгу , я его кое-как сдерживала и ждала , когда же появится на ленте из этого телевизора сумка -переноска чтобы животное посадить на место ,но ехали вещи других пассажиров , которые вообще были в очереди позади меня , а мои задерживались , но потом появились . .. вот , о каких " свободах " на тот момент можно было думать .. да скорее бы бухнуться в кресло и ждать своей посадки . главное - долетели .

у меня теперь такая мысль , не нужно лезть в первую очередь на прохождение досмотра , но лучше подождать когда народу будет меньше и посвободнее .
.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»