Помогите советом!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Помогите советом!

Сообщение perpetual traveler » 23 июн 2014, 01:07

horizont писал(а):
Зря. И замуж не обязательно выходить. Я бы так и сделал на вашем месте.
Ну что вы пристали к бедной девушке! :evil:
Она же ясно сказала что выходить замуж за первого попавшегося ради визы не собирается.
Если бы он хотя бы миллионером был, тогда еще можно было бы подумать. :oops:

Тем более, как вы непристойно предлагаете, ради визы коварно обмануть и разбить сердце какого-нибудь несчастного канадского бедолаги, пообещав на нем жениться. :twisted:

Кстати, если Вы так настаиваете, тоже можете сами воспользоваться своим же советом и быстро без особых усилий получить вожделенную визу. Соответствующие сайты тоже существуют. Жениться или выходить замуж не обязательно.

Канада-свободная и толерантная страна. :wink:

Аватара пользователя
logvin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:19

Re: Помогите советом!

Сообщение logvin » 23 июн 2014, 01:23

пани И писал(а):А почему на магистра не хотите пойти учиться? Физики обычно имеют отличное финансирование, то есть платить не надо из собственного кармана.
Спасибо большое) но 4х лет мне вполне хватило)
Не в восторге от своей специальности, доучивалась ради корочки,как говорят. Думаю потом пойти на аналитика либо маркетинг.
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Помогите советом!

Сообщение Bess » 23 июн 2014, 15:49

вообще пока планирую сразу поступать в Канаду
но есть еще также возможность поступить в США, в неплохой универ, на программу магистра (информационных технологий, скажем)
очевидный плюс, который там есть - дак это то, что половину обучения я проведу в России, в своем универе, который закончил, что сэкономит мне кучу денег. Плюс и сама программа выходит дешевле немного, чем если напрямую поступать.

Дак вот, как думаете, с таким раскладом нормально потом будет шансов на иммиграцию в Канаду? Сразу из США, с американским дипломом магистра

Я понимаю, что лучше сразу в Канаду ехать учиться, но просто вопрос денег тоже важен)
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: Помогите советом!

Сообщение Аспирант » 23 июн 2014, 19:59

С точки Канадских гос.органов не существует формальных различий в образовании полученном в России и США. Надо удовлетворять тем же критериям выдачи разрешений на учёбу/работу (если, конечно, гражданство не поменялось).
Навскидку могу назвать только два преимущества:
-несколько легче подтверждать образование (заставить отечественный ВУЗ что-то куда-то послать весьма проблематично)
-рекомендация из США скорее будет принята к сведению работодателем (если необходимость получать LMO его не отпугнёт)
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: Помогите советом!

Сообщение horizont » 27 июн 2014, 12:20

perpetual traveler писал(а):
Ну что вы пристали к бедной девушке! :evil:
Она же ясно сказала что выходить замуж за первого попавшегося ради визы не собирается.
Если бы он хотя бы миллионером был, тогда еще можно было бы подумать. :oops:

Тем более, как вы непристойно предлагаете, ради визы коварно обмануть и разбить сердце какого-нибудь несчастного канадского бедолаги, пообещав на нем жениться. :twisted:

Кстати, если Вы так настаиваете, тоже можете сами воспользоваться своим же советом и быстро без особых усилий получить вожделенную визу. Соответствующие сайты тоже существуют. Жениться или выходить замуж не обязательно.

Канада-свободная и толерантная страна. :wink:
Просто на ее месте я бы так и поступил. :roll: А пока мне это тупо противно.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Помогите советом!

Сообщение Студент » 28 июн 2014, 09:38

пани И писал(а):А почему на магистра не хотите пойти учиться? Физики обычно имеют отличное финансирование, то есть платить не надо из собственного кармана.
Видимо потому, что диплом "получила"... :)
Аватара пользователя
logvin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:19

Re: Помогите советом!

Сообщение logvin » 28 июн 2014, 11:12

даже диплом еще не дали..развели тут войнушку, унвер закрыли :(
не переживайте, этот диплом я могу подтвердить, что касается оптики и фотоники,так точно :lol: просто не мое это, а заниматься всю жизнь тем,что не нравится - не вариант.
родители заставили получить диплом "кем ты будешь без корочки"..как-то так
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Помогите советом!

Сообщение пани И » 28 июн 2014, 21:13

Студент писал(а):
Видимо потому, что диплом "получила"... :)
Што ж вы так плохо о людях думаете-то :shock: . Знаете, я почему-то верю. Не все хотят учиться дальше по специальности.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Помогите советом!

Сообщение Студент » 29 июн 2014, 01:31

Мои "думы плохие" подтвердил сам владелец диплома. :wink: Родители запихнули, что то там поняла. Верно говорите многие не хотят учиться и дипломы ПОЛУЧАЮТ.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Помогите советом!

Сообщение пани И » 29 июн 2014, 07:48

ТОгда непонятно, что вы вкладываете в понятие "получила". Я думала, вы говорите о низкой квалификации выпускника, который получил диплом не совсем честным путем. В случае же, когда заканчивают ВУЗ по настоятельной "рекомендации" родителей, уровенб знаний и квалификация не ниже, чем у тех, кто учился с другой мотивацией. Я знаю случай, когда девушка для родителей закончила химфак МГУ, с прекрасными оценками и знаниями ,кстати. Но всегда хотела быть фотомоделью, просто моделью ей рост не позволял.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Помогите советом!

Сообщение Студент » 29 июн 2014, 08:30

Об этом говорит она сама, что имеет знания лишь в части того, что преподавалось. В ВУЗах России просиживает штаны по родительским инициативам или по ещё каким, больше половины, вместо того, что бы учиться, опровергните? :)
Аватара пользователя
logvin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:19

Re: Помогите советом!

Сообщение logvin » 29 июн 2014, 08:42

думайте что хотите :lol:
наверное вам повезло, раз вы сразу нашли свою специальность)
рада за вас)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Помогите советом!

Сообщение Студент » 29 июн 2014, 10:48

Я всегда думаю, именно то, что хочу, да и делаю то же самое. :)
И вам успехов в обретении себя и новой страны проживания. :D
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Помогите советом!

Сообщение пани И » 29 июн 2014, 15:33

Студент писал(а):Об этом говорит она сама, что имеет знания лишь в части того, что преподавалось. В ВУЗах России просиживает штаны по родительским инициативам или по ещё каким, больше половины, вместо того, что бы учиться, опровергните? :)
Вообще-то диплом и предполагает наличие знаний в областях, которые преподавались. Разве бывает иначе? Скорее всего, эти отделы физики-ее специализация и это обычно написано в дипломе.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Помогите советом!

Сообщение Студент » 30 июн 2014, 12:37

Только не в России наличие диплома=знаниям. :wink:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»